Вопрос про семейный и детский туризм, с палатками и прочими прелестями - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:33     #141
svetik_85
Участник
 
Профиль svetik_85
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кировский завод - Девяткино
Сообщения: 95
svetik_85 отсутствует


А можно мне про условия в личку, пожалуйста.
Старый 11-03-2009, 17:33     #142
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


и мне можно в личку про условия) Есть шилопопое чудо и папа, ищу интересное занятие для них.
Старый 11-03-2009, 21:10     #143
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Можно, конечно!
Только в течение пары дней.
Завтра утверждаем программу лета и тогда будет можно подробности прислать.
Старый 11-03-2009, 23:07     #144
Heli
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 146
Heli отсутствует


Меня тоже заинтересовал такой вид отдыха. Сама не турист, но учеба и работа были связаны с полевыми выездами, так что с рюкзаком и жизнью в лесу очень хорошо знакома. Настала пора и 6-летнего сына приучать, а то для него ночевка в лесу - экзотика ("мама",- говорит,-"хочу в кустах поспать... ").
Можно получить в личку более подробную информацию?
Старый 11-03-2009, 23:56     #145
kytovrushka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 136
kytovrushka отсутствует


И мне инфу в личку, пжлст!
Старый 12-03-2009, 10:13     #146
Umni4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 37
Umni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
Можно, конечно!
Только в течение пары дней.
Завтра утверждаем программу лета и тогда будет можно подробности прислать.
ой, как интересно! мы активным отдыхом пока не увлекались, но, кажется, уже созрели
хотим подробности
Старый 12-03-2009, 11:18     #147
Бусёна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 1 422
Бусёна отсутствует


А можно и мне в личку подробности? Пожалуйста
Старый 12-03-2009, 11:21     #148
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


И мне пожалуйста подробности можно?
Старый 12-03-2009, 16:01     #149
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я думаю, все заинтересовавшиеся ждут подробностей
Старый 13-03-2009, 07:55     #150
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Итак подробности.
Сначала про быт:
Находимся на берегу лесного озера, точнее, на большом полуострове. Песчаное дно, сосновый бор, рядом черничник. Прямо напротив лагеря есть остров, на котором проходит робинзонада для подростков или для особо активных родителей (добровольно естественно). В километре от лагеря есть еще один пляж с крупным белым песком и полого уходящим дном, туда ходим с самыми маленькими «за приключениями», или со всеми просто отдохнуть и накупаться до упада.
Живем в палатках кемпингового типа. Палатки «двухкомнатные» с просторным тамбуром, высота палатки 1,8 м. Расселяемся по палаткам так: в детской смене 3+3 (мальчики и девочки в разных палатках); в семейной смене – одна семья – одна «комната», дети старше 8 лет при желании родителей и наличии свободного «домика» могут быть поселены в отдельную палатку. Единственный недостаток палаток, если днем жарко – там как в печке, выход только снять тент.
Каждое спальное место оборудуется туристским ковриком, спальником, во время семейной смены выдаем надувной матрас. Подушек нет, если не можете без нее обойтись, возьмите свою из дома. В спальник обязательно нужен вкладыш – простыня, ее лучше взять из дома, причем не одну, когда жарко на одной спать, другой укрываться.
Столовая и место «общих сборов» - БОООЛЬШОЙ тент. Кухня – на дровах. Баня – тоже палатка, только с печкой. Туалеты – «типа сортир». Кстати, мамы, у моего мелкого на первом многодневном выезде была жуткая проблема – ОТСУТСТВИЕ ГОРШКА Поэтому рекомендую брать с собой.
Вечерние мероприятия, в основном костери всякие «круговые игры» проводим в «вигваме». Еще у каждого отделения (отряда, племени, страны, города и т.д. в зависимости от тематики смены) есть «свое место», это навес от дождя со скамейками и костровищем.
Спортплощадки довольно маленькие. Есть волейбольная площадка, крошечное футбольное поле, туристская полоса, всякие турники и т.п. В этом году, так как проводим семейную смену, еще хотим сделать большущую песочницу и ограниченную площадку специально для малышей. «Инструктор по детям», просто требует наличия надувного бассейна и каких-то специальных развивающих игрушек, а так как у нее целая программа для малышей» - значит сделаем. Ей отказать невозможно – замучает придирками.
Как мы кушаем: 3 раза – основательно (завтрак, обед, ужин), 2 раза – просто (полдник и вечерний чай). Еда простая, без особых изысков, соответствует требованиям САН. ПИН. для детских учреждений. Единственным исключением является майонез, его мы едим.
Во время семейной смены родители, замеченные с сигаретой днем на территории лагеря, ПРЕДАЮТСЯ ВСЕОБЩЕМУ ПОЗОРУ И ПОРИЦАНИЮ.
По бытовым условиям вроде все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.