Половое воспитание подростка. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 18:45     #51
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как вы просвящаете своих подросших и повзрослевших детей на тему сексуального воспитания?
Надеюсь что такую тему можно создавать на ЛВ.
Меня интересуют может быть какие-нибудь полезные ссылки или книги, типа сексуальных энциклопедий для подростка.
Не всегда мама может все объяснить, а подсунуть книжку и уже ее обсудить намного проще.
Видео ВВС Тело человека смотреть не стал.
Нам 14. Естественно, что уже что-то знает, но хочется чтобы думал о возможных последствиях.
ууу, 14....имхо, в таком случае, по принципу: лучше поздно, чем никогда

Я купила своему сыну книгу (постараюсь потом название вспомнить), когда он учился в 1-м или 2-м классе.
В этой книге было все, на мой взгляд, необходимое (некоторые считали, что намного больше, чем надо ): особенности физиологического развития мальчиков и девочек, гигиена, половые отношения и т.д.....причем, все очень откровенно, доступно.
Уверена, что правильно мы поступили, поручив просвещение этого вопроса книге, ну не смогли бы мы так с мужем все объяснить! Когда вручила, пролистала, ознакомила с разделами, и предлжила нашу с папой помощь, если что-то будет не понятно и т.п....
Ребенок воспринимал эту книгу как энциклопедию (без всякого смущения!), наряду с другими (детская энциклопедия "биология", "искусство" и т.д.). Конечно, не все сразу понимал, но это и не надо - с каждым годом находил необходимую информацию.
ИМХО, чем раньше вручить подобную книгу, тем лучше.
Старый 09-02-2009, 19:24     #52
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamzel'ka Посмотреть сообщение
ууу, 14....имхо, в таком случае, по принципу: лучше поздно, чем никогда
ну почему поздно
есть у нас и энциклопедия, где детским языком написано откуда дети берутся , что такое месячные и т.д.
Просто новый этап наступил и что-то надо повторить еще раз на немного другом уровне.
Понятно, что в 14 лет они уже знают откуда дети берутся и что-такое презерватив.
Старый 09-02-2009, 19:44     #53
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну почему поздно
есть у нас и энциклопедия, где детским языком написано откуда дети берутся , что такое месячные и т.д.
Просто новый этап наступил и что-то надо повторить еще раз на немного другом уровне.
Понятно, что в 14 лет они уже знают откуда дети берутся и что-такое презерватив.
ааа, извините, я Вас не поняла , думали вы до сих пор ни-ни ни о чем , сейчас только решили взяться за просвещение
Да, тогда, наверное, вам более "серьёзное" издание уже требуется

Сейчас честно искала ту, нашу, книгу в инете, хотела порекомендовать здесь мамам- не нашла ("Энциклопедия ..чего-то там" - не помню, зарубежного автора(ов)) ...может быть уже и не выпускается (давненько наше просвещение происходило ). Жаль.
Но после ЭТОЙ книги уже более ничего и покупала, там достаточно инфы было до того возраста, когда уже сам подросток фильтровать адекватно в состоянии инфу смог. В том числе там освещены такие понятия как: гомосексуалы, лесбиянки, оральный и ональный секс...и т.п. - не пришлось нам с мужем репу чесать, как объяснить ребенку "что такое ЭТО"
Старый 09-02-2009, 19:51     #54
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamzel'ka Посмотреть сообщение
ааа, извините, я Вас не поняла , думали вы до сих пор ни-ни ни о чем , сейчас только решили взяться за просвещение
пытаюсь искать нужную литературу. Пока не нашла.
Девочки давали название книг, в библиотеке - нет, в Буквоеде ничего нужного не нашла. Будем искать.
Старый 09-02-2009, 23:12     #55
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Я своим ничего рассказывать не буду - самим все узнать гораздо интереснее
Я сама узнала,но в таких жутких выражениях,что была уверена,мои родители таким не занимаются.Поэтому ребёнку постараюсь рассказать всё сама.
Старый 09-02-2009, 23:52     #56
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
На самом деле, книжки - это., конечно, здорово, но книги - это то, что воздействует на разум. А когда появляются чувства, тот тут все разумные доводы могут вылететь из головы.
Я пока что только одну семью знаю, где гарантированно не будет никаких проблем (в ближайшей перспективе по крайней мере). Там девушке (16 лет) разрешили с её избранником (19 лет) заниматься чем угодно. Выдали презервативы и не стучат в дверь. Таким образом ребята встречаются (ну или как это назвать?) уже больше года. Родители считают, что это лучше, чем абы кто абы с кем не пойми где. Говорят, что лучше пусть контролированно удовлетворят свои инстинкты и не забивают этим голову.

Показала этот пост дочке(15.5 лет),она посмеялась и сказала...............какие молодцы родители
Старый 10-02-2009, 00:53     #57
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как вы просвящаете своих подросших и повзрослевших детей на тему сексуального воспитания?
Надеюсь что такую тему можно создавать на ЛВ.
Меня интересуют может быть какие-нибудь полезные ссылки или книги, типа сексуальных энциклопедий для подростка.
Не всегда мама может все объяснить, а подсунуть книжку и уже ее обсудить намного проще.
Видео ВВС Тело человека смотреть не стал.
Нам 14. Естественно, что уже что-то знает, но хочется чтобы думал о возможных последствиях.
Мне кажется, что в 14 физиологическую часть процесса почти все хорошо представляют. А вот о последствиях лучше между делом, исподволь пообсуждать. Главное, что бы такие разговоры с родителями были для него делом обычным, а повод всегда найдется.
Тут шли с сыном (13 лет) мимо приюта "Маленькая мама", где несовершеннолетние мамашки гуляют с колясками, печальное зрелище, девочки-подростки, с оголенными бедрами, курящие все как одна, сидят стайкой на скамеечке.
Вот и завела с сыном разговорец о том, какие возможности отняли эти девочки и у себя и у своих детишек. И что папашки тоже несут ответственность, и почему молодые не стесняются заняться сексом, но стесняются предложить воспользоваться презервативом.
Просто знаю, что специально на такую тему читать книгу мой вряд ли бы стал. И захотел бы потом обсуждать со мной? А так я потихоньку, по чуть -чуть...
Старый 10-02-2009, 02:31
ответ для TashaV на сообщение "Моему -15. Я в разводе с его 4-х...."
    #58
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Лет в 10-11 подкинула переводную книжку с французского для детей примерно этого возраста.
У на тоже была такая кнмжка, из 2х частей - для 8-9 лет и для 10-11. Моя прочла ое части сразу, лет в 9. Оставшиеся вопросы корректировались во время моих следующих бременностей В 14 она узнала, что не все средства контрацепции одинаково надежны
Старый 10-02-2009, 11:25     #59
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
А не знаете ли аналогичную книгу для мальчиков ?
Книжка для мальчиков из этой же серии. Но ничего о ней сказать не могу, так как сама ее не читала.

Книга Д.Снайдера тоже из серии "Практическая психология".
Старый 10-02-2009, 13:44     #60
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Книжка для мальчиков из этой же серии. Но ничего о ней сказать не могу, так как сама ее не читала.

Книга Д.Снайдера тоже из серии "Практическая психология".
Спасибо!!!

Под влиянием этой темы устроила сыну (11 лет) легкую пробивку на предмет половой грамотности и узнала изумительные вещи. Про секс-то он "все знает" (привет интернету), но понятия не имеет, что от него случаются дети. Был в шоке, никак не связывал эти два процесса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.