Половое воспитание подростка. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:53     #41
Татьяна35
Активный участник
 
Профиль Татьяна35
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 465
Татьяна35 отсутствует


У меня два мальчика 17 и 20 лет. Я своим пацанам уже с 14-ти лет в шутку всегда говорила, мол презервативы складывать в портфели или сами по дороге купите. В свое время пыталась у старшего узнать, пользуется ли он презервативами, тот только отмахивался. Попросила на эту тему поговорить моего отца (в разводе, пацанов одна поднимала), ну и заодно выяснить все. Папа успокоил. Недавно младший заявил, что мол хочет ребенка, я ему типа погоди сначала учебу закончи, работу хорошую найди: мол ребенок это большая отвественность - его надо и кормить и одевать и по ночам порой не спать, и тут же как бы в шутку сказала: за презервативами сразу бежать или сам купишь.
Старый 09-02-2009, 13:11     #42
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


У меня сын, и я считаю, что главное донести, что к женщине нужно относиться уважительно. А так же выбирать девочек, которые готовы к такому отношению. А так же про использование презервативов согласна с выше сказанным. Мой сын недавно присутствовал при разговоре папы и соседа. у которого тоже сын. Так вот сосед рассказывал, что у сына девушка забеременела, так он ему сказал, расставайся немедленно, скажи, что разлюбил.... Я была в ужасе от такого отношения и объяснила своему сыну, что к этому и имеют отношение оба человека, и забеременела- это значит появился новый человек и отвечают за это" мама" и "папа".
Старый 09-02-2009, 13:34     #43
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Моя дочка лет в 12 прочитала вот такую книжку.
А не знаете ли аналогичную книгу для мальчиков ?
Старый 09-02-2009, 13:37     #44
Татьяна35
Активный участник
 
Профиль Татьяна35
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 465
Татьяна35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
А не знаете ли аналогичную книгу для мальчиков ?
Тоже интересует такая книжка для мальчиков!
Старый 09-02-2009, 14:05     #45
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


мне мама говорила, и про презервативы я знала, что не помешало мне забеременеть неожиданно. так что говорить, говорить и говорить, а еще показывать, что бывает при нежелательной беременности, какие будут последствия заболеваний и т.п.
Старый 09-02-2009, 15:46     #46
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Давайте вместе подумаем, отчего большинство взрослых плохо представляют себе, как должно выглядить лингвистическое образование? Наверное, от того, что они его Не получили.

Теперь давайте подумаем, всем ли людям нужно иметь лингвистическое образование? Ведь разговаривают все? Однако, очевидно, что любой может найти общий язык с другим человеком, даже если они говорят на разных языках, и для этого не нужно лингвистическое образование.

Секс - вещь весьма простая, куда проще лингвистики. Все дети вполне прекрасно разбираются с ним без всякого вмешательства.
В лингвистике нет венерических заболеваний и незапланированных беременностей.
Старый 09-02-2009, 15:50
ответ для Madamka-66 на сообщение "половое воспитание ..."
    #47
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Где - то на ЛВ прочитала про рекомендации книги Ди Снайдера " Курс выживания для подростков ".
Хочу купить . Но для начала просто взяла ее из библиотеки ( причем буквально сегодня ) . Прочту сама и если посчитаю нужным , куплю для сыновей .На беглый взгляд - видела , что там есть и про это .
Эта книжка, конечно, старенькая. Может, для современных подростков это уже "ретро". Но она по крайней мере очень забавная и без вопиющих глупостей.
Старый 09-02-2009, 15:52     #48
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Моя дочка лет в 12 прочитала вот такую книжку.
Опять же неплохая книжка, но по мелочи там глупости есть. По-моему, именно там написаны всякие глупости про то, когда нужно лифчик носить (русским языком: когда грудь отвиснет) и т.п. Снайдер лучше.
Старый 09-02-2009, 16:05     #49
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


На самом деле, книжки - это., конечно, здорово, но книги - это то, что воздействует на разум. А когда появляются чувства, тот тут все разумные доводы могут вылететь из головы.
Я пока что только одну семью знаю, где гарантированно не будет никаких проблем (в ближайшей перспективе по крайней мере). Там девушке (16 лет) разрешили с её избранником (19 лет) заниматься чем угодно. Выдали презервативы и не стучат в дверь. Таким образом ребята встречаются (ну или как это назвать?) уже больше года. Родители считают, что это лучше, чем абы кто абы с кем не пойми где. Говорят, что лучше пусть контролированно удовлетворят свои инстинкты и не забивают этим голову.
Старый 09-02-2009, 17:13     #50
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна35 Посмотреть сообщение
Тоже интересует такая книжка для мальчиков!
на данный момент тоже интересует для мальчиков, а чуть позже и для девочек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.