как избавиться от учителя русского языка??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:49     #21
Happy__Hippo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
Happy__Hippo отсутствует


1. дать диктофон (первый раз не получится - второй - получится!)
2. найти наиболее спорные моменты в раб.тетрадях, контрольных, а также сопоставить уровень того что пройдено с уровнем того что НА САМОМ деле проходят в 3четверти 7 класса.
3. поставить подпись согласных с найденным материалом (п.1 и 2) родителей (ещё 27 родителей - это сильно) и подать заявление в ГОРРОНО.

на диктофон уйдёт 1 день, на просмотр материала - 1 вечер. думаю попытаться стоит!
Старый 06-02-2009, 22:36     #22
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, как можно правильно родителям составить заявление директору с просьбой избавиться от учителя-дурканоида, в полном смысле этого слова?
Эта горе педагог взяла наш класс в 5 классе, сейчас 7.Бывший директор этой школы, ярая коммунистка, ненавидит жутко мальчиков, возраст 73 года!!!Ага, а калечить жизнь нашим детям-это значит можно. Люди, как избавиться от неё, посоветуйте. Переходить в другую школу не хочется, это у нас уже вторая по счёту, и очень всё прилично кроме...вышеуказанного.
Автор наткнулась на Вашу тему и хочу тоже совета...Можно?Практически аналогичная ситуация-кл.рук-ль очень пенсионного возраста,преподает русский и литературу.У нас 6 класс.Сегодня мне позвонила мама (род/ком.) и озвучила сию проблему:хотят писать завучу заявление с просьбой убрать учителя.Я и раньше от дочери слышала много рассказов,но моя учится отлично,её кл/рук.конкретно не "унижала",поэтому я не суетилась.Но то что я услышала сегодня меня возмутило до глубины души и я хочу присоединиться и помочь нашим детям.Наша учительница тоже не любит мальчишек,и реально издевается(ставит двойку мальчику за "несделанное" д/з,хотя весь класс хором говорит,что она не задавала,вышвыривает из класса за волосы,вытряхивает содержимое портфеля на пол и разбрасывает по классу)...и это ещё не всё,вместо урока постоянно рассказывает им про свою дачу,а в конце заявляет:"Ну вот,опять не успели новый материал пройти!"По лит-ре тоже: по сравнению с началкой совсем не пишут сочинений...грустно.А как Вам во время урока устроить за учит.столом чайную церемонию??? Дети в шоке....У нас класс дружный,и частенько дети вступаются друг за друга,борются за справедливость,но учительница ничего не желает слушать,и если она решила Маше написать замечание,даже если Таня говорит,что это ОНА сделала-так и будет.

Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
А при методистах и завучах эта карга всё правильно и красиво делает, на открытом уроке так пела, так расстилалась..
Сегодняшний случай.Первым уроком-русский язык(присутствуют две мамы)-тишина,ангел,ко всем обращается вежливо.Последний урок её же(литература)-кричит,ругается...На резонный вопрос одного ученика почему такая разница в поведении-потому что ВЫ меня сами довели..,сегодня у меня много уроков и везде нервы треплют...Мы,я так понимаю,ещё никуда ни разу не жаловались...Подскажите как логичнее действовать,что сначала,что потом.Но поменять её хотя бы к след.учебному году ОЧЕНЬ хочется!!!!
Старый 06-02-2009, 23:10     #23
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Описание очень похоже на учительницу, у которой учится сын моей подруги. Она как раз из родительского комитета и занимается попытками отстранить учительницу русского языка. Ее не Ольга зовут? ( родительницу.)
Старый 06-02-2009, 23:17     #24
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Ой, как интересно, такое ощущение, что это массовая проблема с учителями руского языка - у нас тоже ужас-ужас и тоже пенсионный возраст.
Старый 06-02-2009, 23:38     #25
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Пишете заявление на имя директора школы об отказе от данного учителя, подписываетесь всем классом и несёте его в канцелярию. Обязательно требуйте, что бы проставили входящий номер и дату.Заявление пишите в 4-х экземплярах и в нём не забудте указать, что копии отправлены в РОНО и ГОРРОНО, одну( с входящим номером) обязательно оставьте у себя. Если откажется ставить входящий, отправляйте заказным письмом в школу, главное, чтобы было подтверждение, что письмо получено.Если реакции со стороны директора не последует, отправляйте письмо вРОНО и т.д. по инстанции.
У нас параллельный класс так сменил учителя, правда до РОНО не дошло, директор сама пошла на встречу.
Удачи вам!!!
Старый 06-02-2009, 23:44     #26
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


А еще есть Комитет по образованию!
Старый 07-02-2009, 01:36     #27
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Описание очень похоже на учительницу, у которой учится сын моей подруги. Она как раз из родительского комитета и занимается попытками отстранить учительницу русского языка. Ее не Ольга зовут? ( родительницу.)
Нет...

Цитата:
Сообщение от Толстый Фунтик Посмотреть сообщение
Ой, как интересно, такое ощущение, что это массовая проблема с учителями руского языка - у нас тоже ужас-ужас и тоже пенсионный возраст.
Да,грустно...

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А еще есть Комитет по образованию!
Хотелось бы так далеко не заходить.

Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Пишете заявление на имя директора школы об отказе от данного учителя, подписываетесь всем классом и несёте его в канцелярию. Обязательно требуйте, что бы проставили входящий номер и дату.Заявление пишите в 4-х экземплярах и в нём не забудте указать, что копии отправлены в РОНО и ГОРРОНО, одну( с входящим номером) обязательно оставьте у себя. Если откажется ставить входящий, отправляйте заказным письмом в школу, главное, чтобы было подтверждение, что письмо получено.Если реакции со стороны директора не последует, отправляйте письмо вРОНО и т.д. по инстанции.
У нас параллельный класс так сменил учителя, правда до РОНО не дошло, директор сама пошла на встречу.
Удачи вам!!!
Спасибо за подробный ответ!Я правильно поняла,что к завучу(директору)можно сразу лично не ходить?А какой существует срок,чтобы нам ответили,приняли меры или даже решение???И ещё тупой вопрос:в заявлении просто просьба о снятии учителя?Или все случаи подробно описывать?Ведь необходимо как-тообъяснить своё желание в отказе от данного учителя.
Старый 07-02-2009, 09:11     #28
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение

Спасибо за подробный ответ!Я правильно поняла,что к завучу(директору)можно сразу лично не ходить?А какой существует срок,чтобы нам ответили,приняли меры или даже решение???И ещё тупой вопрос:в заявлении просто просьба о снятии учителя?Или все случаи подробно описывать?Ведь необходимо как-тообъяснить своё желание в отказе от данного учителя.
Можно лично и не ходить, но я бы всё-таки сначала зарегистрировала заявление и сразу поговорила с директором. На беседу лучше идти не одной, соберите ещё 2-3-х мамочек. Ответить должны в 10-ти дневный срок, если не ошибаюсь. А в заявлении, конечно нужно обосновать свое желание отказаться от учителя. Думаю очень подробно не надо расписывать, указать самые вопиющие и систематически повторяющиеся факты. Посоветуйтесь с родителями, вместе точно составите грамотно!!!
Старый 07-02-2009, 10:50     #29
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily_Potter Посмотреть сообщение
Я прочла название этого топика и имя автора - ответ пришел сам собой.
*Авада Кедавра
ну или *Империус...на худой конец.
Извините, не сдержалась.
Ой, как согласна!!! Жаль, что палочки в реале нет, а то б я её прям на собрании в кого-нибудь превратила.....навсегда...чтоб и в больнице Святого Мунго не вылечили...
Старый 07-02-2009, 10:53     #30
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Толстый Фунтик Посмотреть сообщение
Ой, как интересно, такое ощущение, что это массовая проблема с учителями руского языка - у нас тоже ужас-ужас и тоже пенсионный возраст.
В прошлой школе был ужас-ужас НЕ пенсионного возраста - так что я против дикриминации по этому признаку




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.