Сложный вопрос-прошу помочь разобраться)) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:15     #61
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Мама деток.. ну вы сами тогда отвечаете на все свои вопросыЕсли Вы считаете что все верно-что тогда обсуждать?
Зачем же вы так? Я, получила много замечательного опыта, из ваших ответов, и, не важно позитивны они или нет.
СПАСИБО!
Старый 09-02-2009, 21:24     #62
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Простите, а почему вы решили чтоя всё время ему тыкаю про сумму которую трачу на него. Этот вопрос поднял сам Антон, когда отец ему сообщил о том, что стал платить алименты. Тем более, за 13 лет, они выплачиваются всего 3 месяца.
- По всему видимо , диалог о выплаченной сумме - не ваш с реб. , а - ваш с БМ через реб. Вот хотя бы ( с ваших слов) его слова сыну : " если я буду тебя содержать , то чем она будет заниматься ?" - чем вы занимаетесь -дело вашей семьи , а не как не БМ Может, мальчику сказать ( не эмоционально, без вызова ) , что кое - что , ПО МЕЛОЧАМ , мне в моих поступках не нравится , но больше всего на свете мне не нравится , когда мои поступки пытаются контролировать люди , не имеющие ко мне никакого отношения . О сыне папа пусть заботится сколько считает нужным , а с мамы зачем требует отчет? А если у мамы возникнет желание спросить у папика - где алименты за пршлые годы , где он был когда ...( здесь можно перечислить все даже мелкие моменты в жизни мальчика , когда он должен быть рядом ) ? Но папу почему - то интересует только - куда пошла конкретная сумма ( суммачка ). Может , потому что это проще ? Сыночек , не надо лезть в наши отношения , пусть папа мне звонит с этими вопросами , я ему все объясню , но сначала спрошу .Интересно , а если зарплату отчима поделить на 4-х чел. - сколько получится на каждого , в том числе и на неродного сына ? Может , папа захочет отчиму отдать долг ?

Карманные деньги у него есть, пока, скорее всего, не та сумма которую он хотел бы, но, пока так...Сумму алиментов он знает, а то что, его отец хотел что-то из неё выделить ему лично, считаю что должен был сделать это сам, а не высылать и через месяц сообщать об этом!!!
выплачивая такую сумму , отец должен не давать указания на что эта сумма , а извиняться и прятать от стыда глаза ! Ну если он вам так не доверяет , может пусть оплачивает чеки из магазина на реб . ?

100р/нед, не считая на проезд. Готова ловить помидоры
должна согласиться , что это катастрофически мало - к сожалению , с такй суммой ему очень некомфортно среди ровесников , т.к. они в курсе о возможностях друг друга

Не пойму, про какую подсказку вы говорите?
Ну вы же писали , что он говорит : " Меня никто не слышит , не понимает "
Нет, я не росла с отчимом, росла с мамой, но, думаю в ситуации когда мама останется одна с детьми, и в этом будет виноват старший сын, для него не будет лучшим исходом.- я не в коем случае не имела в виду что мама должна остаться одна .Тем более что в этой ситуации будет виноват не ст. сын , а БМ .
Я понимаю Антоху, понимаю, что у него сложный возраст, грубость, несдержанность, надо учиться, а, очень не хочется, в этой ситуации, достаётся всем в семье! Конечно, ему хочется многого, вокруг есть ребята живущие лучше, и, покупают им больше, но, я не могу себе этого позволить, у меня два сына и получают, как моральную, так и материальную поддержку они одинаково - Дело в том , что при ЛЮБОМ достатке найдутся кто - то с более высоким достатком . А то , что у других детей родители могут позволить себе большее - так ведь у других родителей и дети - отличники , не грубые , сдержанные , но мне , сыночек , нужен только мой - с плохими оценками , пусть с проблемами , лохматый\прыщавый , ... ( сами подставьте нужные прилагательные ) , но МОЙ !!!!

Вы главное поймите , что реб. так ведет себя не потому , что вы в чем - то виноваты , а причины две : его возраст + не корректное поведение его отца ( причем по отношению к своему реб. ) .А это значит , что вы должны не оправдываться , а - 1 ) найти ( возможно с психологом ) нужные слова для объяснения ребенку . 2 ) " отшить " папика ( он должен оказывать внимание реб. , а не комментировать ваши действия ) .
Старый 11-02-2009, 01:50     #63
hypno
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 12
hypno отсутствует


Да уж, 100 р. в неделю это действительно мало, возможно денежные вопросы так заботят вашего Антона из-за того, что он сравнивает траты (и возможности) одноклассников со своими и "видит несправедливость" . Вам действительно нужно сесть с ним вместе и рассказать (показать на бумаге) о финансовом положении семьи. Может быть его доля в семейном бюджете совсем мала и ему обидно ? А если же просто нет пока возможности увеличить карманные деньги - объясните ему это так, чтобы он понял.

P.S. Видимо из-за конфликта с приставами и алиментами отец Антона решил вам через него отомстить. Будьте к этому готовы. Может быть стоит ограничить его общение с отцом ?
Старый 12-02-2009, 15:08     #64
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


С папой мальчика не пробовали это обсуждать, чтоб не настраивал сына на такие думы. И вообще если он открыто передал деньги а вы открыто ребенку назвали сумму и сказали что куда пошло, чтоб ребенок тоже понимал куда уходят деньги, то и у ребенка таких вопросов не возникло. Он не маленький, и у него тоже могут быть вопросы, он видет две стороны одной ситуации.
Старый 12-02-2009, 15:10     #65
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Нельзя ограничевать общение с отцом, мальчик сам все поймет, может не сейчас, но поймет и сделает свои выводы. У меня у мужа так было, его мать до сих пор запрещает общаться взрослой 23 летней дочери (сестре брата) с отцом и так его считает последним подонком, хотя это не так. пусть лучше знают правду какая есть и с разных сторон. Только не нужно оппозиций!
Старый 12-02-2009, 15:56     #66
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
100р/нед, не считая на проезд. Готова ловить помидоры
Нда, один раз сходить в тот самый макдоналдс и то дороже. Правда, вы как раз не хотите, чтобы сын туда ходил.
Просто с таких карманных расходов сын никогда себе ни на что не накопит. А пока у него нет реально достижимой цели, то он будет спускать эти деньги на чипсы.

Кстати, не очень поняла, зачем ему процессор? У вас есть компьютер, и он думает впихнуть туда новый процессор?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.