ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:52     #81
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Ага, ребенок почти ходит в 7 мес, по крайней мере, ползает вовсю... Скучно ему... Интересная теория про деревню и город, особенно про возвращение из деревни, из глуши в цивилизацию . Надо будет моего лентяя вывезти куда-нибудь, чтоб ценил, то что есть и развивался бы...
А где ты про лампу прочла? Это же пальцами нажимать нужно!
Про шкафы-купе, лучше все опасное снизу убрать, а не шкаф закрывать. Папины носки, ИМХО, самое то для изучения, ну не мамины же колготки-лифчики-иголки.
Репка вызывать может повышенное газообразование, если есть к этому склонность.
Про каши смотри по Семе, скорее всего можно с полпорции продолжить давать.
Масло: лучше пока растительным ограничиться. Успеешь еще сливочное ввести, в нем нет такой уж необходимости для грудничка.
Наташа, по поводу ходит, ползает,. так это физическое развитие, ( а я об интеллектуальном , "ладушки", "пирамидки", "кубики", "сортеры", "мама-папа-баба-дедо", "где?"...

Про город и деревню, это мой папа рассказал и на нас с братом проверено, после приещзда от деда с бабой выжидали пару-тройку недель и тока потом покупали одежду ибо мы давали прибавку в росте до 7 см!!! это после лета в деревне! В тот год я весной на линейке стояла предпоследняя а после лета 3-я!
В шкафу-купе итак ничнго опасного кроме носков и одежды нету, а ентого добра не жалко пущай изучает!

Наташ я про масло растительное как раз!!! Вот подумываю наверное уже бы надо в пюре начать добавлять по капельке? Расскажите кто как вводил?
Кашу завтра дам полпорции пожалуй, надо главное пораньше встать!!!!!!
Старый 28-01-2009, 16:57     #82
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Включать и выключать свет мы давно научились - это наше любимое занятие - дернуть за веревочку или свет с пеленальника выключить (у нас выключатель рядом) или няню включить или ночник на ней.

На мой взгляд психическое развитие у Лешки более менее, хотя теже ладушки научить пока никак не могу, про полетели ему нравится, но сам он ручки на головку не кладет, правда я его и не учила этому. Я наверное плохо занимаюся с малышом, мы в основном гимнастику делаем, да книжки читаем, бывает ничего не делаю - когда сама разваливаюсь.
Хи-хи похоже мы одинаковые не только по имени пару страниц назад я переживала что мало занимаюсь!
Наташ, может быть это паранойя???????? Массовая!!?

Да Наташа-Мишун про включать-выключать - это мне Саша еще в 5 месяцев писала...... аааааа щас буду биться башкой, где же мне взять выключатель посильный моему малышу!!!!!
Старый 28-01-2009, 18:34     #83
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
у меня 5 этаж без лифта

ты еще жива??? бедненькая...
мне даже не представить себе это...
я еле с первого этажа выхожу чего-то подумала-подумала... по-моему я зажралась просто надо брать себя в руки, не так уж получается мне и тяжело

в итоге я не поняла, ты заранее знала что 5 этажей но почему взяла трансформер???
Старый 28-01-2009, 18:38     #84
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Да, название в контакте, мне ж ее еще продавать, а вдруг поиск к тому моменту заработает.
к слову сказать, поиск то давно работает
им же можно поискать интересующие тебя коляски Геоби и пр
Старый 28-01-2009, 20:40     #85
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Вреднуля, вам кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-01-2009, 20:43     #86
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


день какой то дурной сегодня - вымоталась и давление упало, ползаю как пьяная Чем можно на ГВ его поднять?
ездили сегодня с Лео и сестрой каско купили. думала убьюсь в пробках. выехали в 9 - дома были полвторого.

а завтра к 9ти утра в пед.акдемию к неврологу. Лео еще стал быстро-быстро сучить ножками - как муха, трет их друг о друга. Как думаете, что это?
Старый 28-01-2009, 20:47     #87
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


еще вопросик, была в консультации - первый раз после родов ( выписки из РД) смотрели на кресле. Вообщем, у меня там остался один шов, в смысле, нитка - оно мешает и кровит. Врач попробывала ее удалить, не вышло.. потом еще 3 врача придумывали как это сделать))) не вышло.
Дали телефон хирурга - он уберет, но не по полису.
А у меня ДМС есть, как думаете, где могут это сделать??? я могу записаться во многие мед учереждения - все оплатят. Если Фамилию посоветуете, буду очень благодарна.
Старый 28-01-2009, 21:12
ответ для mishun на сообщение "Присоединяюсь ко всем..."
    #88
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Саша, про кашу
спасибо, попробуем!!!

Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Только поливание на головку с командой и изредка с окунанием.
а как поливаете на голову? и вообще, кто как голову моет???
у нас это больной вопрос т.к. я совершенно не даю мужу поливать Аркашу, хотя сама знаю что не права, но вот откуда то я это вычитала - что вода не должна попадать в уши? может это было для совсем маленьких, а я до сих пор переживаю и борюсь
Старый 28-01-2009, 21:18     #89
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
По карте не решила покупать ибо тогда все деньги с карты ушли бы на кресло, а хочу еще коляску, да и кризис мало ли что хочу чтобы на карте были денежки хоть чуточку, на те же памперсы и продукты
я раньше тоже также рассуждала а теперь жалею очень
имхо, по карте надо как раз делать крупные покупки на которые есть большая скидка (25%) - это реальная экономия! всякие же памперсы, салфетки и пр - часто продаются со скидкой 10% и даже БЕЗ скидки
Поэтому что тебюе надо сделать? тебе надо прямо сейчас пока еще не изменились цены на товары старых поставок быстро купить либо кресло либо коляску СО СКИДКОЙ, выгода будет двойная - цена старая и скидка 25% а те деньги которые у тебя есть сейчас (наличка) просто отложить в конверт и убрать, будет тебе подобие карты, какая разница то? вот и купишь потом на эти деньги всчякую мелочь когда понадобится

кстати, я про кризис особо не задумывалась и не слушала, т.к. у нас все куплено и свободных денег все равно нет... Помню как Вика второпях покупала коляску я тогда и не придала значения этому, а сейчас слушаю вас про цены колясок и кресел и -
Вика, "с таким аналитическим умом вам надо было работать в бюро прогнозов" (с)
Старый 28-01-2009, 21:28     #90
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
еще вопросик, была в консультации - первый раз после родов ( выписки из РД) смотрели на кресле. Вообщем, у меня там остался один шов, в смысле, нитка - оно мешает и кровит. Врач попробывала ее удалить, не вышло.. потом еще 3 врача придумывали как это сделать))) не вышло.
Дали телефон хирурга - он уберет, но не по полису.
А у меня ДМС есть, как думаете, где могут это сделать??? я могу записаться во многие мед учереждения - все оплатят. Если Фамилию посоветуете, буду очень благодарна.
Инга, у меня тоже ниточка оставалась ( причем и гноилась и кровила...вообще атас был)...я поехала в роддом и там в итоге мне все сделали, конечно договорившись с акушеркой ,с которой рожала...а у меня по ДМС все что связано с беременностью и родами не является страховым случаем..
Если у тебя дмс оплатит, то думаю не важно куда....у меня несложно было....врач и акушерка миинут 10 "колдовали"...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.