Не мама, а папа! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:28
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #121
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Я не тематическая мама,не проходила через тяжести выбора ребёнка, но я всю свою сознательную жизнь работаю с детьми и знаю,что такое детское горе.
Согласна с solnyshkoelena , Вы ,сами того не желая,можете нанести рану Саше или Павлуше. Попробуйте найти другой способ понять,кто из них Ваш сын.
Девочки,посоветуйте этому замечательному мужчине,как лучше поступить...
Я всеми силами души хочу,чтобы Вы нашли своего сына, но только не за счёт боли другого ребёнка.
Старый 04-02-2009, 11:29     #122
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не делайте этого – не водите детей по очереди домой!!!
Тот, кого Вы не выберете, на всю жизнь запомнит эту поездку. Нельзя их дразнить мечтой, особенно этих несчастных детей. У детей не бывает горя – у них всё – трагедия.

Лучше погуляйте вместе с ними во дворе садика (детского дома). Не раз и не два. Я вообще гуляла со всей группой, чтобы они не чувствовали, что я кого-то конкретно предпочла. Носила всем сладости. А потом сказала, что «моего» переводят в другой садик. Конечно, они поняли, но у них не было длительного момента томления и надежд (да и «моего» они не гнобили из ревности)– просто я была как бы приходящей воспитательницей в их представлении.

Кроме того мальчишки будут конкурировать – (как в стихе Асадова) – «ходить на цыпочках, чтобы казаться выше и лучше». Но, как известно, на цыпочках долго не проходишь. И потом может быть срыв, и Вас может настичь разочарование, что ребенок оказался не таким, каким демонстрировал Вам себя. Я гуляла со всеми во дворе и имела возможность наблюдать своего в свободном плавании – в социуме. И потому у меня было реальное о нем представление.

Думайте сами – решайте сами…
Но помните, что (как говорят в народе) – на чужом несчастье счастье не построишь… И потому не сделайте одного из них несчастным….

Не водите их домой!!!!

Я не хочу Вас обидеть, но это мое глубокое убеждение.
+1
Старый 04-02-2009, 11:51
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #123
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


дамы, давайте не будем загонять человека в угол своей критикой, 100% он не сам это придумал, это опека ему посоветовала (их-то бы как раз )
Старый 04-02-2009, 12:03     #124
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
дамы, давайте не будем загонять человека в угол своей критикой, 100% он не сам это придумал, это опека ему посоветовала (их-то бы как раз )

Не следует подменять понятия "КРИТИКА" и "ПРИЗЫВ".

В данном конкретном случае разница в позициях "ОПЕКИ" и нас (меня) МАМ такая же как между хирургом, который должен сделать больно, чтобы помочь пациенту и мамой данного "пациента", которая всеми силами старается уменьшить боль.
И тот и другой делают благо, но в силу обстоятельств у них разный подход!

Автору ветки самому принимать решение, но меня никто не переубедит в правильности моей позиции в данном вопросе
Старый 04-02-2009, 12:05
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #125
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Оля,ну что Вы, никто никого не загоняет,просто советуют,помогают принять правильное решение.
Понятно и где-то естественно даже,что потенциальным бездетным папам и мамам могут быть и неведомы такие тонкости относительно детской души... Да и не всегда можно сообразить,когда находишься в нервном и возбуждённом состоянии, и примерить ситуацию на себя.
Если такое насоветовали в опеке или ДД,то слов нет.......
А Михаил -разумный человек,он найдёт правильный выход , и девочки обязательно ему посоветуют что-нибудь.
Старый 04-02-2009, 12:15     #126
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
(Просто детдом в 90 км от города.)

Так сказать,поддержать Я до ребёнка 250 км моталась!

Знаете.....и брать по одному тяжело....и не брать - то как понять ,кто твой???

Может,так,не прогулках определитесь???
Старый 04-02-2009, 12:20     #127
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не делайте этого – не водите детей по очереди домой!!!
Тот, кого Вы не выберете, на всю жизнь запомнит эту поездку. Нельзя их дразнить мечтой, особенно этих несчастных детей. У детей не бывает горя – у них всё – трагедия.

Лучше погуляйте вместе с ними во дворе садика (детского дома). Не раз и не два. Я вообще гуляла со всей группой, чтобы они не чувствовали, что я кого-то конкретно предпочла. Носила всем сладости. А потом сказала, что «моего» переводят в другой садик. Конечно, они поняли, но у них не было длительного момента томления и надежд (да и «моего» они не гнобили из ревности)– просто я была как бы приходящей воспитательницей в их представлении.

Кроме того мальчишки будут конкурировать – (как в стихе Асадова) – «ходить на цыпочках, чтобы казаться выше и лучше». Но, как известно, на цыпочках долго не проходишь. И потом может быть срыв, и Вас может настичь разочарование, что ребенок оказался не таким, каким демонстрировал Вам себя. Я гуляла со всеми во дворе и имела возможность наблюдать своего в свободном плавании – в социуме. И потому у меня было реальное о нем представление.

Думайте сами – решайте сами…
Но помните, что (как говорят в народе) – на чужом несчастье счастье не построишь… И потому не сделайте одного из них несчастным….

Не водите их домой!!!!

Я не хочу Вас обидеть, но это мое глубокое убеждение.
+1
Поддержу!
Старый 04-02-2009, 12:33
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #128
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


ДА....ЭТО САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ ВРЕМЯ.....ВРЕМЯ ВЫБОРА...

Желаю удачи вам! Потом будет полегче!!!!
Старый 04-02-2009, 13:01     #129
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не следует подменять понятия "КРИТИКА" и "ПРИЗЫВ".

В данном конкретном случае разница в позициях "ОПЕКИ" и нас (меня) МАМ такая же как между хирургом, который должен сделать больно, чтобы помочь пациенту и мамой данного "пациента", которая всеми силами старается уменьшить боль.
И тот и другой делают благо, но в силу обстоятельств у них разный подход!

Автору ветки самому принимать решение, но меня никто не переубедит в правильности моей позиции в данном вопросе
меня тоже (если Вы увидели мое сообщение прямо по Вашим)
Старый 04-02-2009, 13:06     #130
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не делайте этого – не водите детей по очереди домой!!!
Тот, кого Вы не выберете, на всю жизнь запомнит эту поездку. Нельзя их дразнить мечтой, особенно этих несчастных детей. У детей не бывает горя – у них всё – трагедия.

Лучше погуляйте вместе с ними во дворе садика (детского дома). Не раз и не два. Я вообще гуляла со всей группой, чтобы они не чувствовали, что я кого-то конкретно предпочла. Носила всем сладости. А потом сказала, что «моего» переводят в другой садик. Конечно, они поняли, но у них не было длительного момента томления и надежд (да и «моего» они не гнобили из ревности)– просто я была как бы приходящей воспитательницей в их представлении.

Кроме того мальчишки будут конкурировать – (как в стихе Асадова) – «ходить на цыпочках, чтобы казаться выше и лучше». Но, как известно, на цыпочках долго не проходишь. И потом может быть срыв, и Вас может настичь разочарование, что ребенок оказался не таким, каким демонстрировал Вам себя. Я гуляла со всеми во дворе и имела возможность наблюдать своего в свободном плавании – в социуме. И потому у меня было реальное о нем представление.

Думайте сами – решайте сами…
Но помните, что (как говорят в народе) – на чужом несчастье счастье не построишь… И потому не сделайте одного из них несчастным….

Не водите их домой!!!!

Я не хочу Вас обидеть, но это мое глубокое убеждение.
Я тоже об этом думала. Но я надеялась, что, возможно, Михаил решится на двоих, если невозможно будет сделать выбор, или одному из мальчиков самому не понравится.
В любом случае надо сделать момент расставания с ребенком (если расставание неизбежно) менее травматичным для ребенка. М.б. прогулки - это выход?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.