Я отстала от жизни. 5-й класс любители ГАЗМЯСА - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 18:57     #61
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
какое полымя? зачем он нужен-то этот зомби-ящик?

любые мультики, фильмы и передачи можно посмотреть на дисках.
новости - прочитать в интернете.

все это - в интерактивном режиме, так сказать - когда ты сам выбираешь, что смотреть и когда. и даже можешь высказать свое мнение и обсудить увиденное/услышанное тут же.

Знаете, я с вами тысячи раз согласна. У нас 4 месяца нет этого поганого телевизора. , так я просто душой отдыхаю. Достаточно радио, дивидишек и инета. На все порывы мужа подключить это ящик говорю категорическое нет. Нууу....разве к НГ...как дополнение к столу))) и с последующим подключением к Дискавери, а то уже все диски пересмотрели)))
Старый 31-10-2007, 22:08     #62
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
А теперь представьте разговор двух мам в году так 1972.

- Услышала разговор двух мальчиков. Один говорит: "Я тебе рога поотшибаю, пасть порву, моргала выколю! А другой ему отвечает: "Канай отсюда, редиска! Твое место у параши!"
Ужас!!!
- Да, да, кошмар!!!

Узнали?

Никому не пришло в голову даже в те времена объявлять эту прекрасную комедую вредной для детей. Более того, это одна из лучших советских комедий, и то, что она разобрана на цитаты, является ее огромным достоинством.

Пойдем дальше. Вспомним Аркадия Райкина. Один из его героев говорит: "Пить, курить и говорить я начал одновременно!!" Так можно ли обвинять непревзойденного артиста в пропаганде пьянства, курения среди молодежи.
Таких примеров каждый может вспомнить достаточно.
В 1972году я подобного слышать не могла.

В 8 лет "Канай редиска" я не говорила и никто из моих друзей тоже.

Записала себя в ряды отстающий и не понимающий искрометного юмора Нашей Раши с их лошарами, ...лицами нетрадиционной ориентации, и предложением сделать ооомлет с туалете суши бара. И уж тем более не собираюсь комментировать всё происходящее ребенку.

Между Райкиным и Рашей ставить знак равенства я бы не стала. Эдак и Аншлаг сюда же приписать с Петросяном.

У каждого свое мнение, так вот МОЕ - не комильфо, когда 8летний пацан орет "лошара" и ничего умилительного, смешного и наводящим параллели с А.Райкиным я не вижу.
Старый 01-11-2007, 00:52     #63
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ну так я ж говорю, я отстала от жизни

оказывается "вали отсюда, слесарь-пидираст" это практически Аркадий Райкин
ну по крайней мере я просвящена теперь .... хе-хе
Старый 01-11-2007, 01:05     #64
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


ну все ж должно быть в меру, школа воспитывает в школе, дома воспитывают родители. Ничего ужасного в Нашей Раше нет, если дети опнимают, о чем идет речь и фильтруют информацию. Бесконтрольное получение информации ни к чему хорошему не приведет, даже художественную литературу классическую надо читать в правильное время, когда человек к этому готов (определенная зрелость). К той же Войне и миру большинство детей как не были готовы(в наши школьные годы), так и сейчас не готовы. Это тоже самое что все знают , что есть мат (нецензурные выражения) и как его применять, и его применение в жизни
Старый 01-11-2007, 09:08     #65
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Неужели в "Нашей Раше" есть ИНФОРМАЦИЯ ?
Старый 01-11-2007, 10:43     #66
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


один мой знакомый считает что если ребенок в 9 лет не знает ни одного матерного слова - у него проблемы с развитеем.
В чем-то он прав. Но знать и использовать (когда и как) - разные вещи.
Конечно, для меня идеал, что бы моему ребенку подобные передачи были бы просто не интересны, т.е. вывести его на другой уровень (иногда с радостью замечаю что это получается ... но иногда конкретно клинит на тупых американских мультиках).
ИМХО очень важно детям не запрещать не стыдить, а показать что : вы в курсе событий и не отстали от жизни, дать понять что вас это не шокирует - вам это просто не инетерсно и не кажется смешным. И открыть им то что инетерсно вам. Ведь дело в том что ни в школе ни дома детям не дают (как бы сказать) хорошего юмора. вот они и клюют на что не попадя.
Вот что вы считаете по настоящему смешными: Зощенко, Райкина, Динискины рассказы, Дарелла ... ? Откройте им это - дайте альтернативу.
Старый 01-11-2007, 11:12     #67
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Детей периодически "переклинивает" на какой-нить ерунде. И рашевские приколы - из той же оперы. Надоть сводить все "к шутке юмора", подыграть им - и они очень быстро понимают, что все это несерьёзно, быстро "переболевают" этим и придумывают какую-нить новую игру или увлечение. Именно поэтому я бы на месте Михаэллы точно "сыграла в прораба".

Кстати, образы "рашевских лошар" - наглядное пособие, насколько смешон и идиотичен тупой агрессивный подросток, который тем самым пытается всему миру показать свою "крутизну". Воспитывает стойкое желание не стать таким, и не вести себя так, как эти Славик и второй, как-его-там...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.