Междусобойчик родителей. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 19:17     #221
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Мы тоже хотели бы присоединиться, если я не буду работать. Там слева есть мини- зоопарк, мы туда постоянно ходили осенью, когда все только начиналось. Возьмите булочку и капустные листья. Там можно покормить козочек, овечек и гусей, посмотреть на северных оленей,почесать спинку свинье Филимону специальной щеткой, а к кролику можно зайтив гости за заборчик и с ним поиграть. Может сейчас еще кто-нибудь появился.
Старый 31-05-2007, 19:49     #222
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
А Вы точно не преувеличиваете? Мне кажется, что, возможно Вы подсознательно готовы к тому, что Вашего сына могут обидеть или сообщаете, что он приемный (зачем???) таким тоном, что невольно провоцируете "не те" эмоции? Не подумайте, не хочу обидеть, просто размышляю...
Я ни разу даже в мыслях не подумала, что к моему ребенку могут отнестись плохо. Я гуляю с ним нечасто, но раз 12-15 точно гуляла. Ни разу не пришлось говорить, что ребенок приемный,
если спрашивают соседи, то отвечаю: да, вот у нас сынуля появился! Все, никаких комментариев, откуда и зачем. Просто лучезарно улыбаемся в две улыбки. К моему ребенку на всех в округе площадках исключительно доброжелательное отношение, независимо от того, знают или нет.
Мне кажется, что главное, как ведут себя с ребенком родители, так, опять же, мое мнение и окружающие будут относится. Про невоспитанных, грубых и невежественных - они не только приемного, но и любого другого ребенка могут обидеть! Тут уж только одно - ограждать свое любимое чадо.
Нет конечно, я не говорю направо и налево всему дому, что малыш приемный. Просто соседи живущие в моем подъезде ..ну очень любознательные ,хотя и дружелюбные.Одним вопросом не ограничиваются.Надо объяснить как-то кратко и доходчиво.(чтоб больше не задавали вопросов ).Я думаю,что тут не в тоне или в чем другом дело,просто общество как то странно относиться к людям которые хоть чем-то отличаются от них.Вот в топике "особые детки " мамы пишут с каким отношением к детям они сталкиваются на детских площадках.Вроде бы ситуация там совсем другая,но тем не менее параллель провести можно.
Вот вопрос и в том,как оградить свое чадо?
Старый 31-05-2007, 22:46
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #223
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Девочки, а когда решили встречаться- в субботу утром или после 16? и все-таки где? (мне, с моим топографическим кретинизмом надо по карте посмотреть, подумать.где машину оставить).
Старый 31-05-2007, 22:51
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #224
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Вот я честно говорю, что не говорю об этом в садике Во дворе своим подругам естественно сказала. А кому какое дело? Что он( ребенок ) чем-то отличается?
Действительно, давайте все же утром? Я решила без машины ехать, там ставить не куда.
Старый 31-05-2007, 22:54     #225
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Действительно, давайте все же утром? Я решила без машины ехать, там ставить не куда.
Давайте утром, ага!
Старый 31-05-2007, 23:10
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #226
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


отличненько! утром даже лучше. А как узнаемся? я ни разу не была. Нас будет легко опознать по моему мужу -он высокий с усами и в очках :-) + мы две рядом ( я достаточно полная, тож легко отличить).
Щас открою карту,буду мост искать (это которрый от Приморского проспекта.где гаишники регулярно стоят?)
Старый 31-05-2007, 23:25     #227
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
отличненько! утром даже лучше. А как узнаемся? я ни разу не была. Нас будет легко опознать по моему мужу -он высокий с усами и в очках :-) + мы две рядом ( я достаточно полная, тож легко отличить).
Щас открою карту,буду мост искать (это которрый от Приморского проспекта.где гаишники регулярно стоят?)
А мы обе невысокие, темненькие, с короткими стрижками. Тока у Тони волосы чуток длиннее, чем у меня.
Старый 31-05-2007, 23:34
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #228
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


А меня легко узнать - со мной будет двое - мальчик и девочка Мы все трое - мелкие
Мы у входа в ЦПКО за мостом встречаемся, да? Или я не так поняла?
Старый 31-05-2007, 23:35     #229
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Нет конечно, я не говорю направо и налево всему дому, что малыш приемный. Просто соседи живущие в моем подъезде ..ну очень любознательные ,хотя и дружелюбные.Одним вопросом не ограничиваются.Надо объяснить как-то кратко и доходчиво.(чтоб больше не задавали вопросов ).Я думаю,что тут не в тоне или в чем другом дело,просто общество как то странно относиться к людям которые хоть чем-то отличаются от них.Вот в топике "особые детки " мамы пишут с каким отношением к детям они сталкиваются на детских площадках.Вроде бы ситуация там совсем другая,но тем не менее параллель провести можно.
Вот вопрос и в том,как оградить свое чадо?
Очень скоро забудут, поверьте в головах у людей много информации, и даже эта интересная сплетня скоро сойдет на нет у соседей. Для меня давать отчет перед жильцами было чуть ли не самым тяжелым моментом во всем процессе, весь сентябрь я ощущала взгляды в спину, да что взгляды, какие только бредовые вопросы мне не задавали, а все только что бы услышать историю из первых уст, к зиме все прошло.
Старый 31-05-2007, 23:36
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #230
МамаN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 62
МамаN отсутствует


А скажите еще разок где и когда вы сабираетесь? Вдруг и у нас все сростется и мы будем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.