запах изо рта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 01:34     #1
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Здравствуйте,меня беспокоит у ребенка сероводородный запах изо рта,по утрам.С чем это может быть связано?Особо животом не страдаем.стул тоже в порядке,единственно перед тем как пойти в туалет по большому всегда видимо спазм,жалуется на живот,как только "сходит" все в порядке.
Девочке 5 лет.Аппетит всегда был "гурманский",овощи едим в супах с закрытыми глазами,но едим.Стараемся не злоупотреблять фастфудами и т.д.То бишь слежу за питанием,а запах беспокоит.Может это связано с чем то другим?(зубки впорядке и горло).Спасибо.
Старый 09-03-2007, 17:03
ответ для oksina на сообщение "запах изо рта"
    #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Запах изо рта может быть связан с тремя основными причинами: 1) заболевание зубов, 2) заболевание носоглотки, например, аденоиды, тонзиллит и 3) дисбактериоз кишечника. В последнем случае избыточно образующиеся газы в кишечнике поднимаются вверх и выходят наружу, определяя запах изо рта.
Что можно посоветовать: показать ребенку прежде всего ЛОР-врачу и стоматологу. Если проблема не решится - сделайте анализ кала на дисбактериоз. Временно можно применять пробиотики, например, Биовестин по 2 мл 2 раза в день в перерывах между едой. Курс 2 недели.
Когда анализ будет готов - свяжитесь со мной.
Старый 17-03-2007, 21:42
ответ для oksina на сообщение "запах изо рта"
    #3
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


у моего ребенка изо рта перед стулом всегда пахнет какашками,но,правда,не противно.это не страшно?
Старый 18-03-2007, 06:11     #4
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
у моего ребенка изо рта перед стулом всегда пахнет какашками,но,правда,не противно.это не страшно?
Если у ребенка запах изо-рта, это не норма. Советую проконсультироваться с ЛОР-врачом, стоматологом. Если не поможет или все будет нормально, то посетите детского гастроэнтеролога. Дело в том, что обычно запах изо рта сам по себе не проходит. Мой опыт показывает, что состояние наоборот усугубляется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.