КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:48     #2881
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Сладкого много? 1 жев. конфета, 2 пачки пастилы, 1 шоколадка 25 г (мне от стресса?) --много?
Полуфабрикат для шашлыка, куски голени и бедра без кости по 93 р. на тушение.
Филе куриное на котлеты все. Суп набор на 2 раза.
А с варениками у меня беда - во-первых никто не проведет мастер-класса - не умею тесто. 2-е я не успеваю сейчас, работаю.
Морской язык -- на рагу.
много много, т.к. это один поход в магазин, а их за месяц гораздо больше, следовательно и сладкого гораздо больше потребляете
знаете, у меня очень сильно срезался бюджет, после отказа от пряничков, печенюшечек, конфеточек и т.п.
домашнее варенье + блинчики, кексики, булочки - рулит как никогда
+ попа стала гооораздо меньше (а для меня это существенно, т.к. я себе сильно не нравилась, когда была 54 -56 размера)

и еще, если хотите экономить - не берите полуфабрикаты! проще самой сделать
суповые наборы тоже брать не стоит, т.к. в них нет ничего, кроме костей, чаще всего старых, уж лучше взять мясо на косточке, опять же можно было взять не филе куриное, а ножки, на них свалять бульончик, мясо снять, перемолоть, добавить чутка картошечки, яйцо, зеленюшки, перемолоть это дело в хлам, слепить котлетки и подать их с рисом, лапшой или чем-нибудь овощным, если купить не одну ногу, то будет не плохой обед на несколько дней

та же история с рыбой, берем рыбку, варим супчик, вынимаем рыбку, чутка для вида оставляем, остальное откладываем, из небольшой части бульона делаем соус с яйцом и сливочным маслом, вуаля и первое и второе, гарниром может быть все та же картошка, рис или лапша, перед подачей блюда поливается соусом и посыпается зеленью, приятного аппетиту

по поводу вареников вот немножко рецептов, довольно доступно, просто и понятно, а если в доме есть такой чудо девайс, как комбайн - вообще раз плюнуть
Старый 01-04-2009, 16:54
ответ для absent на сообщение "А что это за Калгон такой для..."
    #2882
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Калгонит, конечно,а вода у нас -своя, заизвесткованная. И машина у меня --на 3 в 1 не рассчитана.

А может, чего в мою корзину добавить из существенного, что и недорого, и блюдообразующе?

Я знаю, в принципе, что лишнее - мамба --ребенка из сада выманивать. помидоры лишние (для болонезе или для рагу), надо брать том.пасту и не выделываться.
Хлеб-- багеты - на фиг. Шоколадку за 7 рублей оставлю, пастилу тоже, у нас варений нет. Нордик -тоже лишний (а какие хлопья наши приличные?? посоветуйте. Но мы их первый раз за несколько раз берем, уже очень удобно для маленького, хотя он и нормальную кашу ест). Кура вся нелишняя, меня жаба душит по 300 говядину о свининой покупать, хотя покупаю иногда. ТО есть если вообще до нуля не ужиматься, то все запредельно дорого.
Старый 01-04-2009, 17:04     #2883
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Мне нравятся хлопья "Ясно солнышко" - очень даже приличные. Беру помол №2
Старый 01-04-2009, 17:07     #2884
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Мне нравятся хлопья "Ясно солнышко" - очень даже приличные. Беру помол №2
оооо даааааа!!!!
после того, как я навострилась делать их в микрушке - я стала по утрам (ну громко, сильно громко сказано, часиков в 12 дня будет точнее) потреблять кашку, причем без варенья даже, а с маслицем, солькой и соевым соусом (геркулес идет на ура)
Старый 01-04-2009, 17:09     #2885
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Мне нравятся хлопья "Ясно солнышко" - очень даже приличные. Беру помол №2
ага, мне тоже нравится Ясно солнышко. Я всегда выбираю самый крупный помол - это полезнее (я читала). Еще в ашане покупаю Дон Густо за 9.80р - меня тоже более чем устраивает
Старый 01-04-2009, 17:10     #2886
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
оооо даааааа!!!!
после того, как я навострилась делать их в микрушке - я стала по утрам (ну громко, сильно громко сказано, часиков в 12 дня будет точнее) потреблять кашку, причем без варенья даже, а с маслицем, солькой и соевым соусом (геркулес идет на ура)
а я люблю на воде и с вишней +мед или варенье )
Старый 01-04-2009, 17:11     #2887
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


на воде, на воде делаю, а Дон Густо только геркулес или еще какие бывают?

крупный помол действительно полезнее, там (слышала звон, но не помню источника) все микроэлементы сохраняются, именно по этому Нордики вкусные, но не сильно полезные
Старый 01-04-2009, 17:12     #2888
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
ага, мне тоже нравится Ясно солнышко. Я всегда выбираю самый крупный помол - это полезнее (я читала). Еще в ашане покупаю Дон Густо за 9.80р - меня тоже более чем устраивает
а я один раз купила такие и там было ОЧ много шелухи, с тех пор не беру, боюсь еще раз на такой сюрприз нарваться
Старый 01-04-2009, 17:26     #2889
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
оооо даааааа!!!!
после того, как я навострилась делать их в микрушке - я стала по утрам (ну громко, сильно громко сказано, часиков в 12 дня будет точнее) потреблять кашку, причем без варенья даже, а с маслицем, солькой и соевым соусом (геркулес идет на ура)
Микрушка, пардон - это микроволновка? А не научите как делать? А то летом предстоит на отдыхе...плиты не будет, но будет микроволновка.
Старый 01-04-2009, 17:32     #2890
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Микрушка, пардон - это микроволновка? А не научите как делать? А то летом предстоит на отдыхе...плиты не будет, но будет микроволновка.
А что сложного то??? я Солнышко 3помол беру, залила кипятком,перемешала и каша готова





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.