Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:56
ответ для 3ypa на сообщение "Ой, сейчас вас как закидают...:001:"
    #111
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ой, сейчас вас как закидают...
Ага, щас подтянутся те, кому некуда деть свои обиды на окружающий мир
Старый 01-04-2009, 15:58     #112
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Иляна +1.
В конце концов сад существует ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не дети для сада. В конечном итоге все должно делаться для детей.
Мне важны интересы прежде всего ребенка, а не мифического роно или детского учреждения.Безусловно, нужно соблюдать правила сада, но доходить до маразма глупо.Отзвониться, предупредить о неявке необходимо, чтоб не создавать проблем воспитателям, но если я чувствую, что мой ребенок устал от сада - не поведу. Сделаю разгрузочный день.
Но если медсестру при проверке оштрафовали на энную сумму, потому , что у неё не соответствует кол - во детей в саду и поставленных на питании она не будет учитывать Ваши интересы, а придерживаться той инструкции, где написано, как она должна составлять меню ( на какое кол - во детей). Тем более в договоре ( или на собрании) родители предупреждены, что ОНИ должны предупреждать о причине непосещения, опоздания ребёнка и о последствиях (снятия с питания) тоже.
Старый 01-04-2009, 16:02     #113
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А вообще... РОНО, СЭС, проверки... Вообще все эти проверки происходят планово. А даже если внепланово ("настучал" кто-то) - все равно с предупреждением. В саду всегда знают, что к ним идет проверка. Ну на худой конец могут не знать точный день - тогда всю неделю "чистят хвост".
А зачем медсестре нервничать и думать, вдруг придут с проверкой, а у неё не всё в порядке с кол - вом детей. Это самое большое нарушение и самые большие штрафы. Можно жить спокойно и делать всё по инструкции. Ей то зачем себя подставлять?
Старый 01-04-2009, 16:07     #114
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует




Ой, я вас умоляю! Говорю же, о проверках предупреждают. Вон даже в маркеты без предупреждения не нагрянут, получив "сигнал" о продаваемой тухлятине. Все равно позвонят и сообщат, и маркет быстренько всю тухлятинку уберет, холодильнички намоет... Так же и садах/школах. Везде так. Это "маски-шоу" о своих действиях стараются не предупреждать, все остальные - извещают.
Старый 01-04-2009, 16:10     #115
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Но если медсестру при проверке оштрафовали на энную сумму, потому , что у неё не соответствует кол - во детей в саду и поставленных на питании она не будет учитывать Ваши интересы, а придерживаться той инструкции, где написано, как она должна составлять меню ( на какое кол - во детей). Тем более в договоре ( или на собрании) родители предупреждены, что ОНИ должны предупреждать о причине непосещения, опоздания ребёнка и о последствиях (снятия с питания) тоже.
Если эта реплика обрщена ко мне, то я всегда предупреждаю о неявке. А вообще должны-не должны - это очень относительно. Например родители НЕ должны вносить благотворительные взносы. Но я их вношу,т.к. понимаю, что гос-во наше несостоятельно в этом плане. И вношу в большем размере, чем просят.И большинство других родителей вносят по просьбе администрации сада.
Старый 01-04-2009, 16:26     #116
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Если эта реплика обрщена ко мне, то я всегда предупреждаю о неявке. А вообще должны-не должны - это очень относительно. Например родители НЕ должны вносить благотворительные взносы. Но я их вношу,т.к. понимаю, что гос-во наше несостоятельно в этом плане. И вношу в большем размере, чем просят.И большинство других родителей вносят по просьбе администрации сада.
Это Ваше личное желание и желание родителей ( или вынужденная мера, чтобы остаться там , где устраивает). А из 1000 садов несколько таких случаев и ничего не докажешь, медсёстры правы. Но. если налажен контакт между воспитателями и родителями. таких ситуаций не бывает. А если относиться как " вы должны" (это касается и сада и родителей) возникают неприятности и каждый пытается встать на" букву закона ". Отсюда жалобы в РОО, отсюда и недопуск в сад и т. д. Нужно жить дружно и уметь договариваться.
Старый 01-04-2009, 16:33     #117
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Это Ваше личное желание и желание родителей ( или вынужденная мера, чтобы остаться там , где устраивает). А из 1000 садов несколько таких случаев и ничего не докажешь, медсёстры правы. Но. если налажен контакт между воспитателями и родителями. таких ситуаций не бывает. А если относиться как " вы должны" (это касается и сада и родителей) возникают неприятности и каждый пытается встать на" букву закона ". Отсюда жалобы в РОО, отсюда и недопуск в сад и т. д. Нужно жить дружно и уметь договариваться.
Тут Вы правы - человеческие взаимоотношения никто не отменял.
Старый 01-04-2009, 16:34     #118
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Это Ваше личное желание и желание родителей ( или вынужденная мера, чтобы остаться там , где устраивает). А из 1000 садов несколько таких случаев и ничего не докажешь, медсёстры правы. Но. если налажен контакт между воспитателями и родителями. таких ситуаций не бывает. А если относиться как " вы должны" (это касается и сада и родителей) возникают неприятности и каждый пытается встать на" букву закона ". Отсюда жалобы в РОО, отсюда и недопуск в сад и т. д. Нужно жить дружно и уметь договариваться.
Честно говоря, я с медсестрой никогда не общалась, не надобно как-то было...а с воспитателями у меня контакт замечательный, поэтому, мне и не понятно, почему со мной так поступили Я до воспитателей даже и не добралась, в коридоре меня медсестра встретила и всё высказала...
Старый 01-04-2009, 16:37     #119
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Все-таки нужно было поговорить с воспитателями наверное.У нас так было, типа снимаем с питания. Ну снимайте, моя запеканку все равно не ест. И забираю я ее после сна сразу. Никто ничего не снял конечно.
Старый 01-04-2009, 16:44     #120
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Честно говоря, я с медсестрой никогда не общалась, не надобно как-то было...а с воспитателями у меня контакт замечательный, поэтому, мне и не понятно, почему со мной так поступили Я до воспитателей даже и не добралась, в коридоре меня медсестра встретила и всё высказала...
Воспитатели вместе с медсестрой отмечают детей и могли бы " замолвить словечко", чтобы Вас оставили на питании до выяснения обстоятельств. Но если бы у Вас был замечательный контакт, то воспитатели были бы в курсе, что ваш ребёнок придёт в сад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.