КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:58     #2861
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


и мне ссылкочки в контакте

отчитаюсь:в этом месяце на еду ушло почти как в феврале - 5300 руб
Из них 1000 руб - сладости это я в закупке конфетами разжилась на 500 руб и здесь же мороженое , котрое 2 по цене одного было в окее
Ну и из-за того же окея( акция по 20 руб молоко) - на молочные продукты тоже больше денег ушло.
Старый 01-04-2009, 15:00     #2862
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Не..я часто покупаю огурцы,помидоры и редиску,а Вы из свежих овощей салаты не делаете? меня можно мясом не кормить,но суп и салат должны быть всегда даже бумажные ем
а у меня в доме обязательно должно быть мясо и суп. Салат обычно в качестве гарнира идет вечером,и в качестве основной еды нам обоим на работу
Старый 01-04-2009, 15:00     #2863
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
и мне ссылкочки в контакте

отчитаюсь:в этом месяце на еду ушло почти как в феврале - 5300 руб
Из них 1000 руб - сладости это я в закупке конфетами разжилась на 500 руб и здесь же мороженое , котрое 2 по цене одного было в окее
Ну и из-за того же окея( акция по 20 руб молоко) - на молочные продукты тоже больше денег ушло.
а это на сколько человек?
Старый 01-04-2009, 15:12
ответ для Triana d'Fox на сообщение "а это на сколько человек?"
    #2864
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
а это на сколько человек?
я, муж и ребенок
это исключительно на питание
на работу беру из дома.
Старый 01-04-2009, 15:13     #2865
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
беру, т.к. на зелень тянет со страшной силой, но делаю или "зеленый салат" (салат+стебель сельдерея+зелень+огурец+чеснок) или добавляю в него редиску и черики (они как раз обладают помидорным вкусом, но не бюджетны, ох как небюджетны)
ух какой салат.... а у меня кроме как на огурцы+помидоры (или редиска) фантазии и не хватает в сельдерее вообще вкуса не вижу или не там смотрю? да..черри нынче дорогущие..ну ещ емне нравится греческий

Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
а у меня в доме обязательно должно быть мясо и суп. Салат обычно в качестве гарнира идет вечером,и в качестве основной еды нам обоим на работу
не...н уу меня мужчину тоже не всегда салатом накормишь,ему мясо,КУРочку подавай
Старый 01-04-2009, 15:14     #2866
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Нормальные и огурцы, и помидоры, и зелень. Покупаю на рынке, ничуть не хуже, чем в сезон. Всё, в основном, российского производства фирмы "Лето". Мы их круглый год лопаем.
А вот голландские и испанские помидоры ужасны.
Вот озадачилась: как Вы определили, что это фирма "Лето"?
По моим сведениям, этой фирмы уже нет давно На местах парников дома-дороги строят. Сама была поклонницей этой фирмы. Все это время (весной-летом-осенью) парниковые привозные с Юга мне попадаются. Они действительно вкуснее импортных.
PS у не слишком расторопных продавцов (которые забыли спарятать "родную тару" от этих помидоров) я вычитала на ящиках "родословную" и потом уже узнаю "в лицо" эти помидоры за кого бы их ни выдавали (как то: грунтовые, Краснодарские, узбекские и т.д. по списку престижности)
Старый 01-04-2009, 15:17     #2867
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение

отчитаюсь:в этом месяце на еду ушло почти как в феврале - 5300 руб
Из них 1000 руб - сладости это я в закупке конфетами разжилась на 500 руб и здесь же мороженое , котрое 2 по цене одного было в окее
Ну и из-за того же окея( акция по 20 руб молоко) - на молочные продукты тоже больше денег ушло.
низко склоняю голову, что Вам удается еще и обрезать эту сумму, теперь знаю, что мне есть к чему стремится

Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
ух какой салат.... а у меня кроме как на огурцы+помидоры (или редиска) фантазии и не хватает в сельдерее вообще вкуса не вижу или не там смотрю? да..черри нынче дорогущие..ну ещ емне нравится греческий


не...н уу меня мужчину тоже не всегда салатом накормишь,ему мясо,КУРочку подавай
у меня муж малоежка, но салатом тоже сыт не будет
а сельдерей, его в основном народ не любит, а я... наверное я маньяк до него, т.к. если есть стебли сельдерея, то до салата они как правило не доживают, я хожу и грызу их, нравиЦа....


за то за время поста скинула уже 5 кг + в 1/2 размера ушла
хорошая вещь пост, решила взять христианскую систему питания на вооружения, т.к. и экономия большая и польза для фигуры - кожи огромная
Старый 01-04-2009, 15:18     #2868
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
не...н уу меня мужчину тоже не всегда салатом накормишь,ему мясо,КУРочку подавай
я обычно тушу мясо, рыбу делаю в основном в кляре, чтоб все сытнее получалось, тогда порции можно урезать. Мне вообще подфартило, мое чудо не сильно прихотливое: сделаю курицу с картошкой - съест, сделаю гречу с тушенкой - съест, порции ему кладу чуть больше, чем мне. Ону меня фигуру блюдет и спортом занимается)))
а салаты вообще наобкм делаю. Сегодня вот такое ассорти: колбаска, резанная кубиками, колбасный сыр, тоже кубиками., соленые огурчиики - кубиками, яблоки - кубиками. Чуток соли, заправка - майонез и в путь. С удовольствием умяла на работе) Правда, в честь з/п побаловала себя - мороженое купила (извела целых 14р)...
Старый 01-04-2009, 15:21     #2869
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


НУ, вот. Экономлю 11й год с никаким успехом.

Сходила сегодня на 1360 в Ашан (поехала бронировать отдых через Вестерн Юнион, зашла там же). В четверг была там же с тем же самым набором -- тоже полторы штуки. Я оттуда почти не вожу овощи, крупы, молочку - тяжело, на спине. Все еще, значит, докупать. Сегодня холодильник пустой. Трое мужиков и я.
У старшего ребенка относительная диета - не едим печеного, поскольку жирно, никаких блинов, пирогов, пельменей, макаронов, рисов на гарнир . Никаких деликатесов. Покупаю сосиски мужу, ему удобнее с собой почему-то брать, чем разрезанную пополам котлету (может, потому что у него спец . помещения для обедов на работе нет).

Вот набила свой чек, подскажите, что сильно лишнего, что бы кто докупил.

Набор для супа кур. 780 гр – 38,15р.
Полуфабрикат кур. Для шашлыка 800гр –75р.
Филе кур 902 гр -- 156 р.
Колб кур для гриля –848гр –118 р.
Филе морского языка 91р
Брокколи 2шт –64,2 р
Помидоры протерт 400г –46,38
Вареники 2 пачки --64,2р
Редис фас –39,9
Чистящий порошок Сорти – 19,9р.
Салфетки –11р.
Калгон для ПММ – 72,8
Подсолнечное масло – 41.83
Нордик хлопья гречневые –63.3 р
Огурец свеж –15р
Мамба жев конфета – 27,45р
Сыр Гол.443 г –72,61
Шоколад черн пор. –7,5р
Сыр Сулугуни 156 г – 37.11р
Мини багет – 6р.
Туал. Бумага –31р.
Вермишель –15 р.
Сыр плав гор 2 шт –23 р
Пастила клюкв –32,91
Зефир –43.02

Бумага для выпечки –23 р
Мини-багет злак.
-- 12.3
Крем для рук Барх ручки –23


ИТОГО --1360 р.
Старый 01-04-2009, 15:21     #2870
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Ну я же написала, что у одной и той же торговки покупаю овощи, она всегда говорит откуда они, и судя по вкусу, ещё ни разу не обманула.
Думаю, что фирма "Лето" у нас не одна в стране, те помидорки с огурцами, что я беру, из Краснодара приехали.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.