КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 285 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:25     #2841
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


мой самый бюджетный день рождения был, когда я обьявила всем гостям, что подарков мне не надо, не хочу я боле по принципу призовой лошади "морда в цветах, а попа в мыле", по сему, а сделайте ка вы мне товарищи дорогие праздник, чтоб я пришла, отпраздновала и ушла

правда у меня была возможность взять котеджик с сауной человек на 18 (директором базы отдыха тогда трудилась, т.ч. просто на те выходные согласовала с хозяевами снятие данного дома с аренды (это был подарок мне на днище от администрации)), но все остальное было ммммм... мЯчта короче, я действительно пришла и праздновала, а потом ушла спать (как помню смутно, алкоголя было много, да и даааавно это было)

еще один бюджетный день рождения был с криветками (многА многА) и пивом, наделала еще сухариков с чесноком и сыром, ушло все на ура
Старый 01-04-2009, 13:28     #2842
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


у нас выйдет бюджетно ибо без спиртного, мы не пьющие, друзья тоже)
Старый 01-04-2009, 13:36     #2843
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
и еще, кто в контакте, есть 2 совершенно дивные группы, там стоооолько бюджетных разумных рецептов с изыском, кому нужно киданусь с ссылочками
чего стоят только цепелины... мммммм.... когда же пост то кончится, а
А можно и мне ссылочкт на контакт? Спасибо!
Старый 01-04-2009, 13:43     #2844
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
у нас выйдет бюджетно ибо без спиртного, мы не пьющие, друзья тоже)
а тогда напитки какие планируются?

к стати, обратила внимание, что по отдельности апельсиновый сок для меня кака, слишком резкий, манговый тоже кака, слишком сладкий, а вот если их смешать в одном графине - вкусняшка выходит

из бюджетных напитков: берем кастрУльку литра на 3 - 5, берем 1 лимон + 2 яблкока + 2 столовые ложки сахара, фрукты режем на 4 части, засыпаем сахаром, заливаем холодной водой и доводим почти до кипения, выключаем, даем полностью остыть - вуаля, дивный морсик готов
Старый 01-04-2009, 13:55     #2845
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


вот что-то вроде указанного морсика и вкуснючий чай)
не детское ж шампанское покупать
Старый 01-04-2009, 14:09     #2846
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
аааа, это не просто не млохо, это ПОДВИГ!!!!

к стати, благодаря общению в этом топе, ревностно слежу за своими тратами
и еще, кто в контакте, есть 2 совершенно дивные группы, там стоооолько бюджетных разумных рецептов с изыском, кому нужно киданусь с ссылочками
чего стоят только цепелины... мммммм.... когда же пост то кончится, а
можно ссылочку?
Старый 01-04-2009, 14:27     #2847
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Ну ДР не сложно
ЕЩе со студенчества осталась привычка, когда денег не было..правда у меня в июне и уже овощи подешевле,но на горячее самым экономичным был плов причем из курицы потому как макароны,гречку не подать вроде как на праздник, картошка дорого и заморочно для совсем неумеющих готовить плов вариант потушить курицу с луком,морковкой(много лука и морковки ),томат можно добавить ну и отдельно рис отварить, ничем не хуже плова
вчера вот гости были, сделала на скорую руку 2салата (помимо горячего), смолотили,глазом не моргнул никто
1. Огурцы,помидоры,зелень... Огурцы брала в пятницу на Сенном рынке по 20р, помидоры по 60
Нарезала 3больших огурца и помидор
2. Редьку с морковкой на терке и ззаправить сметаной/майонезом морковка на Сенном была по 10, но у меня еще с Народного заначка Редька там же 45,но вчера вот видела на мужества в ларьках по 24,промахнулась

Ну и стардартно-недорого:
1.Салат из капусты (либо квашеная)
2. Домашние заготовки, может просто соленые огурцы,помидоры..
3. Салат из свеклы
4.Салат из морковки с чесночком
5. Шуба, у меня знакомая делает быструю шубу. Слоями только селедку-свеклу( в свеклу добавляет изюм,майонез). Ну очень вкусно получается
5. Оливье
6. Винегрет
7. Пирог сделать заливной( в кулинарии есть,даже рецепт есть в топике прикрепленном "Рецепты вкусняцкого")
Да и вообще полазить в кулинарии,там много чего вкусного можно и бюджетное найти
я всегда еще канапе делаю...маленькие бутерброды со всем что од ркой будет
Старый 01-04-2009, 14:30     #2848
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Ну ДР не сложно
ЕЩе со студенчества осталась привычка, когда денег не было..правда у меня в июне и уже овощи подешевле,но на горячее самым экономичным был плов причем из курицы потому как макароны,гречку не подать вроде как на праздник, картошка дорого и заморочно для совсем неумеющих готовить плов вариант потушить курицу с луком,морковкой(много лука и морковки ),томат можно добавить ну и отдельно рис отварить, ничем не хуже плова
вчера вот гости были, сделала на скорую руку 2салата (помимо горячего), смолотили,глазом не моргнул никто
1. Огурцы,помидоры,зелень... Огурцы брала в пятницу на Сенном рынке по 20р, помидоры по 60
Нарезала 3больших огурца и помидор
2. Редьку с морковкой на терке и ззаправить сметаной/майонезом морковка на Сенном была по 10, но у меня еще с Народного заначка Редька там же 45,но вчера вот видела на мужества в ларьках по 24,промахнулась
ох, блин, чую, пора на Сенной ехать... я у себя рядом с домом нашла ларечек, где дешевые фрукты овощи и приличные по вкусу-качеству. Огурцы брала по 42, помидоры от 65 до 100р.
Старый 01-04-2009, 14:33     #2849
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
ох, блин, чую, пора на Сенной ехать... я у себя рядом с домом нашла ларечек, где дешевые фрукты овощи и приличные по вкусу-качеству. Огурцы брала по 42, помидоры от 65 до 100р.
да..цены там ничего так..я со своим ездила,не дал толком походить,присмотрется к ценам,нахватала нужное и всё,первый раз была,цены понравились мандарины по 25взяла и яблоки по 30
а зелень покупаю у метро,там боооольшие пучки по 20р.продают
Старый 01-04-2009, 14:34     #2850
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


про помидоры, девочки, а зачем их сейчас покупать?
они же никакие, т.е. бумажные... или я что-то неправильное вижу в магазинах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.