КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 284 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:47     #2831
Mellamori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщения: 37
Mellamori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
1. доказывать надо с цифрами в руках, желательно занесенных на бумагу
2. попытаться готовить каждый день, сервировать стол самой
3. если один в семье транжира, значит у этого кого-то денег не должно быть
4. а это был его 1-й раз питания дома за день?
или он принял с утра завтрак, днем обед и еще и поужинал плотненько?
дело в том, что если 1-й и на работе бутерброды, то это совсем не правильная экономия
5. прикинуть, сколько денег должно уходить на месяц на питание, отложить их сразу, жестко предупредив, что это ВСЕ и если кто-то хочет кушать курочку или мяско кусками в начале месяца, то рискует сесть на обжаренный черный хлеб в подсолнечном масле в конце этого же месяца


P.S. про лето... кхм, ну не каждому мужчине мила сердцу картина моря, солнца, любимой жены рядом, валяющейся на подстилочке и детства, аккуратно насыпающего песочек папе на голову, некоторые мечтают про тихую рыбалку без семейства в средней полосе России, вдали от цивилизации, главное, чтоб Ваши и мужа мЯчты совпадали
про обновление гардероба, а мужу оно тоже грезится?
и если нет, то вот мое сугубо эгоистичное мнение, что если бы кто-то мечтал преобрести тряпочку за счет вкусняшки, которую я могу положить в рот, то этот кто то был бы отправлен лесом в сад в особо грубой форме
1. Цифры начала забивать. Еще б заставить его на них взглянуть. Отмахивается, зараза
2. Готовлю каждый день, сама, правда заранее согласовываю, что бы его светлости хотелось скушать. Надо бы с такой постановкой вопроса начать бороться, но пока морально не готова.
3. Должности транжиры и единственного добтчика в семье у нас совмещены в одном человеке. А отнимать все деньги в день получки...
4. Утром завтрак - кофе+бутерброд, днем обед, взятый из дома (суп или второе), вечером плотный ужин, а то и два, смотря во сколько с работы вернется.
5. Наверное, так и придется делать. Только сначала статистику хотя бы за две недели (от аванса до получки) вывести.
6. Про море и солнце это вообще из разряда заоблачной мечты. В планах (муж их полностью разделяет) покататься неделю на машине по Карелии, но на это тоже нужны мани. А если расчитывать только на отпускные, то после отпуска мы рискуем оказаться в большой финансовой попе... Уже проходили прошлым летом, не понравилось.
7. Гардероб нужно менять всем. просто я об этом думаю заранее, а муж будет страдать по факту у шкафа. А ребенок так просто из всего вырос...

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
давите на его мягкие места и мечты, тогда и Ваши сбудуться....
мужчины, они же простые, их постоянно надо стимулировать, причем и через желудок тоже....
Спасибо за поддержку
Старый 01-04-2009, 12:34     #2832
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
т.ч. нежнее, еще нежнее, давите на его мягкие места и мечты, тогда и Ваши сбудуться....
мужчины, они же простые, их постоянно надо стимулировать, причем и через желудок тоже....
как говорится, мужчина, конечно, голова, но женщина шея, которая этой головой и вертит в нужные ей стороны)
Старый 01-04-2009, 12:36     #2833
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
аааа, это не просто не млохо, это ПОДВИГ!!!!

к стати, благодаря общению в этом топе, ревностно слежу за своими тратами
и еще, кто в контакте, есть 2 совершенно дивные группы, там стоооолько бюджетных разумных рецептов с изыском, кому нужно киданусь с ссылочками
чего стоят только цепелины... мммммм.... когда же пост то кончится, а
спасибо, я стараюсь

ещё очень отвыкла от экономии за границей, там был полный пансион...Это таааак расхлябывает.
по поводу групп в контакте - мне нАдА


а пост уже к концу подходит. Осталось то всего ничего. На той неделе 2 рыбных дня,а последняя неделя уже вся в хлопотах Пасхальных.Держитесь
Старый 01-04-2009, 12:43     #2834
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellamori Посмотреть сообщение
А пока на листик в Excel Потому что комп недавно екнулся со всей информацией А раньше у меня была чудесная программа OneNote, для хранения и систематизации разнообразных вырезок и заметок вещь незаменимая. Все собираюсь где-нибудь заново скачать
если узнаете где скачать - киньте в меня ссылкой
Старый 01-04-2009, 12:46     #2835
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


А можно и мне ссылочки на группы в контакте!
Старый 01-04-2009, 12:51     #2836
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellamori Посмотреть сообщение
1. Цифры начала забивать. Еще б заставить его на них взглянуть. Отмахивается, зараза


4. Утром завтрак - кофе+бутерброд, днем обед, взятый из дома (суп или второе), вечером плотный ужин, а то и два, смотря во сколько с работы вернется.

6. Про море и солнце это вообще из разряда заоблачной мечты. В планах (муж их полностью разделяет) покататься неделю на машине по Карелии, но на это тоже нужны мани. А если расчитывать только на отпускные, то после отпуска мы рискуем оказаться в большой финансовой попе... Уже проходили прошлым летом, не понравилось.
4. по поводу аппетитов мужа: мой завтракает бвумя огромными бутербродами, в обед - комплекс из супа+мясо+гарнир+чай+ч-л к чаю. Потом ещё несколько раз на работе кояе/чай с чем-нибудь. Дома - полноценный ужин. Мясо+гарнир+обязательно салат/венигрет или что-то в этом роде.
А потом ещё часиков в 10 он мне заявлет, я мол. голодный. И снова чай с бутербродом Тоси Кислициной
Такого теленка фиг прокормишь

6. на прошлый отпуск мы тоже ездили отдыхать на машине. ПО Золотому кольцу дней 10-12 колесили. Но только половину смогли осилить. В этом году - вторая часть Марлезонского балета
Так вот на все, включая бензин, питание, гостиницы, сувениры мы потратили 20 т.р. Я считаю это не очень дорого.
А на майские планируем по ЛО покататся. Потом могу поделится паролями-явками
Старый 01-04-2009, 12:59     #2837
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
А можно и мне ссылочки на группы в контакте!
и мне
Старый 01-04-2009, 13:00     #2838
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Lagufka, а вы дома отмечали? поделитесь меню на д/р, а? а то меня через неделю та же участь ждет...
Старый 01-04-2009, 13:10     #2839
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Дома отмечали очень просто. Заказали пиццу и пиво. Вчера поздно домой пришли с работы, не до того было.
Накануне отмечала на работе. (оливки, рулетики с колбасным сыром, колбаска, баклажаны с овощами (покупные), огурчики, спиртное, сок, сладкое к чаю... дальше не помнюююю ) Потом отдельно с родителями (делала им рыбный тортик - не ЛВ-вариант )

создавала когда-то такоей топ: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=172394
Старый 01-04-2009, 13:19     #2840
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Дома отмечали очень просто. Заказали пиццу и пиво. Вчера поздно домой пришли с работы, не до того было.
Накануне отмечала на работе. (оливки, рулетики с колбасным сыром, колбаска, баклажаны с овощами (покупные), огурчики, спиртное, сок, сладкое к чаю... дальше не помнюююю ) Потом отдельно с родителями (делала им рыбный тортик - не ЛВ-вариант )

создавала когда-то такоей топ: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=172394
Леночка, спасибо. Ушла читать))) и придумывать, хотя еще даже не представляю, сколько народу будет...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.