КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:11     #2821
Mellamori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщения: 37
Mellamori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
я даже копирую себе в ворд и Анино меню и советы-рекомендации.
А пока на листик в Excel Потому что комп недавно екнулся со всей информацией А раньше у меня была чудесная программа OneNote, для хранения и систематизации разнообразных вырезок и заметок вещь незаменимая. Все собираюсь где-нибудь заново скачать
Старый 01-04-2009, 11:15     #2822
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellamori Посмотреть сообщение
Офф. Девочки, подскажите, а нигде нет обсуждения того, как можно донести информацию о необходимости экономии до второй половинки?
Ситуация вчерашнего дня: На ближайшие две недели денег на питание из семейного бюджета можно выделить максимум 3000 (С учетом того, что в холодильнике мышь вот-вот повесится, картина вырисовывается совсем печальная) И вот муж мне вчера вечером заявляет, что ему хочется курочки. Целым куском, а не в какой-то смеси, как я в последние дни готовлю. Пожарила четыре бедра из расчета на вчера и сегодня. И макарон отварила. Муж пришел с работы, положил себе два бедра, на макароны даже не взглянул. Не хочется ему, видите-ли.
Ситуация эта для нас типичная, как убедить человека в том, что сэкономив на еде можно купить что-то другое? Что можно урезать кроме затрат на продукты, я уже не знаю, все и так урезано. А лето впереди, хочется и гардероб обновить и в выходные погулять. И жить так еще пол-года. Осенью отправим дите в дет.сад и выйду на работу. Только после этого станет легче. В общем сижу вся в раздумьях...
1. доказывать надо с цифрами в руках, желательно занесенных на бумагу
2. попытаться готовить каждый день, сервировать стол самой
3. если один в семье транжира, значит у этого кого-то денег не должно быть
4. а это был его 1-й раз питания дома за день?
или он принял с утра завтрак, днем обед и еще и поужинал плотненько?
дело в том, что если 1-й и на работе бутерброды, то это совсем не правильная экономия
5. прикинуть, сколько денег должно уходить на месяц на питание, отложить их сразу, жестко предупредив, что это ВСЕ и если кто-то хочет кушать курочку или мяско кусками в начале месяца, то рискует сесть на обжаренный черный хлеб в подсолнечном масле в конце этого же месяца


P.S. про лето... кхм, ну не каждому мужчине мила сердцу картина моря, солнца, любимой жены рядом, валяющейся на подстилочке и детства, аккуратно насыпающего песочек папе на голову, некоторые мечтают про тихую рыбалку без семейства в средней полосе России, вдали от цивилизации, главное, чтоб Ваши и мужа мЯчты совпадали
про обновление гардероба, а мужу оно тоже грезится?
и если нет, то вот мое сугубо эгоистичное мнение, что если бы кто-то мечтал преобрести тряпочку за счет вкусняшки, которую я могу положить в рот, то этот кто то был бы отправлен лесом в сад в особо грубой форме

т.ч. нежнее, еще нежнее, давите на его мягкие места и мечты, тогда и Ваши сбудуться....
мужчины, они же простые, их постоянно надо стимулировать, причем и через желудок тоже....
Старый 01-04-2009, 11:15     #2823
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
ех, я бы отмониторила бы по агенствам, т.е. дала бы заявку и отсмотрела бы за месяц варианты (если бы что-то стоящее подвернулась, действовала бы быстрее), а потом с цифрами села бы с хозяйкой за стол переговоров, мол вот квартиры Вашего уровня, в Вашем районе, условия одинаковые, цена существенно ниже, т.ч. из полученной информации есть желание сделать вывод, что у нас (в смысле отношения арендатор-арендодатель) есть два варианта развития дальнейших отношений:

- в виду ситуации на рынке недвижимости и кризиса в мире, она снижает цену на N рублей (тут надо рассматривать, что ей это не выгодно, по сему цена должна быть компромисной, т.к. если вы свалите с мужем, то потратитесь на переезд и на агентские) и вы продолжаете плодотворно сотрудничать

- она не снижает цену и в течении месяца ее квартира снова попадает на рынок арендуемого жилья совершенно свободная

просто, по моим наблюдениям, люди редко расстаются с гарантированным и запланированным доходом радостно и добровольно, по сему их надо убеждать, что это им крайне выгодно, а то заселится после тебя какая-нибудь маленькая семья из Бишкека с парализованным дедушкой и досвидания спокойной обеспеченной жизни
я вчера стартовала с этим разговором, в контакте ей сообщение написала. Еще в интернете статью нашла будто под нашу ситуацию писанную, у нас вчера приятель в 15 мин от нас снял за 14+ку. Это тоже написала... сижу, жду.
Я просто такие разговоры вести не умею совершенно...
Старый 01-04-2009, 11:16     #2824
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellamori Посмотреть сообщение
А пока на листик в Excel Потому что комп недавно екнулся со всей информацией А раньше у меня была чудесная программа OneNote, для хранения и систематизации разнообразных вырезок и заметок вещь незаменимая. Все собираюсь где-нибудь заново скачать
ой, если найдете скиньте и мне) а я Вам в личку - адрес) спасибо
Старый 01-04-2009, 11:22     #2825
Natann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 090
Natann отсутствует


и мне адрес сейчас в личку пошлю
Старый 01-04-2009, 11:24     #2826
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
не хочу Вас расстраивать, но у нас около 5 на все хозяйство, а не только на питание (2 взрослых, ребенок, собака)



а скольки комнатная квартира и сколько платите, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
У нас в этом месяце на еду ушло 6000 -- три взрослых и ребенок

памятник надо ставить!

А у меня вчера ДР был. Вся экономия коту под хвост Правда на работе денажку подарили.
Единственное, что очень выручает, так это то, что мужа на работе кормят за счет фирмы. Ну и я в месяц 300-400 р за питание на работе отдаю.
Старый 01-04-2009, 11:27     #2827
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
да, не секрет: 1к.кв.-20т.
Загляните в раздел о Недвижимости, там регулярно обсуждаются цены на аренду, можно почитать, кто как цены сбивает. Посчитайте экономическую целесообразность переезда и т.д. - не получится ли, что новая квартира в итоге обойдется дешевле с учетом агентских
20 т.р. - это нынешняя цена квартиры метров 40 в новом доме (но старше 2-3 лет, чтоб ремонты прошли), с евроремонтом недалеко от метро. Квартиры-однушки можно найти за 14-15+КУ, хотя на ДО на ЛВ обычно дороже выставляют

Впрочем, народ и за 10, и за 12 однушки снимает

Вот, например, топики на похожую тему:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1110364
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1193453
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1187779
http://2006-2009.littleone.ru/showth...763792&page=11
Старый 01-04-2009, 11:40     #2828
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
памятник надо ставить!

А у меня вчера ДР был. Вся экономия коту под хвост Правда на работе денажку подарили.
Единственное, что очень выручает, так это то, что мужа на работе кормят за счет фирмы. Ну и я в месяц 300-400 р за питание на работе отдаю.
Поздравляю!!!
сорри за литтл офф)
Старый 01-04-2009, 11:40     #2829
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Загляните в раздел о Недвижимости, там регулярно обсуждаются цены на аренду, можно почитать, кто как цены сбивает. Посчитайте экономическую целесообразность переезда и т.д. - не получится ли, что новая квартира в итоге обойдется дешевле с учетом агентских
20 т.р. - это нынешняя цена квартиры метров 40 в новом доме (но старше 2-3 лет, чтоб ремонты прошли), с евроремонтом недалеко от метро. Квартиры-однушки можно найти за 14-15+КУ, хотя на ДО на ЛВ обычно дороже выставляют

Впрочем, народ и за 10, и за 12 однушки снимает

Вот, например, топики на похожую тему:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1110364
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1193453
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1187779
http://2006-2009.littleone.ru/showth...763792&page=11
пошла читать, спасибо)
а ни у кого знакомые не сдают 1к.кв?
Старый 01-04-2009, 11:42     #2830
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
сорри за литтл офф)

спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.