Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:53     #21
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


я запарилась опаздывать, написала на обоих заявления, что будем приходить к 11. так и ходим, то вовремя, то к полудню, как проснусь. так что моих всегда на питание ставят, даже если их нет к завтраку.
Старый 31-03-2009, 17:06     #22
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я не могу не пойти на работу ,если даже проспала. Бывает папа завозит ребенка, а он начальство. Представляю, что было бы если бы его выставили. Там от сада какмня на камне бы не осталось ,а у медсестры дар речи бы пропал на долго. Он формулировать умеет. Не права ваша медсестра, она нахраписто выпихнула интеллигентную мамочку, которая и без того расстроенная, что опоздала. Я мамаочка не интеллигентная, вела бы себя симметрично.
А потом медсестра садика заведет тему, как злые и плохие родители нас обижают...
СПАСИБО ВАМ...ПОЖАЛЕЛИ...А ТО Я ТАКАЯ РАССТРОЕННАЯ...
Старый 31-03-2009, 17:12     #23
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Я согласна, что надо соблюдать правила, соблюдать распорядок, приходить вовремя, обязательно отзваниваться...и многое-многое другое!!! Но, Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОПОЗДАЛА, неужели ТАК!!! нужно воспитывать нерадивую мамашу. Да, я виновата, я не отказываюсь, но, мы все люди, или не так????
Мне показалось, вас не воспитывали, они просто сделали так, как у них положено - не пришли - сняли с питания и ты пы... Они ж не виноваты, то вы в первый раз опоздали...

имхо, ничего криминального не случилось, просто эмоции
Старый 31-03-2009, 17:14     #24
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я Не права ваша медсестра, она нахраписто выпихнула интеллигентную мамочку, которая и без того расстроенная, что опоздала. ..[/color]
не увидела в исходном топе автора ничего, что характеризовало бы поведение медсестры как "нахрапистое" и неинтеллигентное
Старый 31-03-2009, 17:29     #25
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


мы конечно страемся всегда предупреждать воспитателей о своих планах на завтра
когда муж в командировку уезжает, мне нужно покормить двоих детей и пройти с дочкой 4 лет и с малышом в коляске три остановки пешком - ну никак нам к завтраку не поспеть ...
если просыпаем - то первым делом звоню воспитателям ...
в противном случае - позвонят мне ...

никаких обид не будет ... ребенка всегда накормят, и в сад пустят ...
Старый 31-03-2009, 17:37     #26
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Я согласна, что надо соблюдать правила, соблюдать распорядок, приходить вовремя, обязательно отзваниваться...и многое-многое другое!!! Но, Я ПЕРВЫЙ РАЗ ОПОЗДАЛА, неужели ТАК!!! нужно воспитывать нерадивую мамашу. Да, я виновата, я не отказываюсь, но, мы все люди, или не так????
люди и , мне кажется, просто много чего совпало...
есть определенные правила и обязанности-кстати, они прописаны (у нас по крайней мере) в ДОГОВОРЕ, который все подписывают НЕ ГЛЯДЯ, а потом возникают подобные вопросы.
Можно понять обе стороны-сейчас. в связи с кризисом и снижением финансирования по садам ходят комиссии, которые приходят в любое время и сверяют количество детей по головам и количество отмеченных в табеле.Если эти цифры расходятся, то воспитатель ОБЯЗАН предоставить ДОКУМЕНТ, а не мямлить что-то типа-"ну, вот сегодня...." К тому же, до9 часов приходят работники столовой и под роспись принимают список детей на день. Конечно, можно сказать, к чему такая бюрократия? НО! Опять же, если раньше все было казенное=ничье. то сейчас садики выкручиваются как могут и денег государство лишних, в том числе потраченных на питание не дает. Посему, если заказано и приготовлено 10 порций. а реально 5 человек и остальное летит в унитаз-это как-то не по-хозяйски.Ведь дома мы не готовим тазик,если ест всего 2 человека!
Можете кидать в меня гнилыми помидорами!
А, вообще-то, повторюсь, нормальные уважающие друг друга люди всегда могут договориться.И когда я некоторое время работала воспитателем, мне отзванивались на мобильный и мы все решали.
Так что, внимательно читайте то, что подписывайте, общайтесь с воспитателем и все будет ок
Старый 31-03-2009, 18:14     #27
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


У меня старший ходит в школу и доча вместе с ним завтракает дома, потом мы отводим сына и идем в сад. Дай Бог, к 9 приходим. В последнее время стали опаздывать, попросили к 9 приходить, так как начинаются занятия. Стараемся успевать. А на питание нас ставят воспитатели. По моей просьбе
Старый 31-03-2009, 18:26     #28
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


а мы приходили всегда когда хотели - до 11 утра запросто...раньше 9 утра ни разу за год, к сожалению

если не мешаем группе заниматься, с грохотом вваливаясь и раздеваясь - то я не понимаю проблемы
Старый 31-03-2009, 18:28     #29
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, почему решила создать такую тему, сейчас расскажу.
Вчера, проспала я время подъёма (блин, часы не правильно перевела), быстро собрались, влетели в д/с, нас встречает медсестра и говорит"Вы сегодня д/с посещать не имеете права-Вы опоздали, Вас, на сегодня, вычеркнули из списка, до свидания, приходите завтра."
К слову, мы пришли в сад в 9.00, вместо положенных 8.00, оказывается, если мы опаздываем, нужно звонить , не позже 8.45, и сообщить о своём опоздании, тогда нас не вычеркнут.
Я столкнулась с этим впервые, т. к. НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЛА, И ОТКУДА Я МОГЛА ЗНАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ?
В общем...расстроилась я...пришлось домой идти...мне кажется, как-то жёстко
Расскажите, пожалуйста, как у Вас в д/с если Вы опаздываете?
Мы всегда ходим к 9,00 в сад. А вот если позже, тогда нужно звонить медсестре или воспитателю о том что мы придём позже, чтоб те в свою очередь на питание поставили ребёнка.
Озверели совсем у Вас в саду.
Старый 31-03-2009, 19:17     #30
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Мы всегда опаздываем. А вот то что у утра снимают с обеда это бред, количество детей на обед считается по вечеру.
Не правы. Меню накануне действительно делается по численности предыдущего дня.
В 9 старшая медсестра предоставляет на кухню фактическую численность.
Диетсестра пишет выдачу/возврат на разницу в численности, в т.ч., например, сливочное масло с бутерброда на завтрак нужно вернуть в кладовую если детей меньше и , соответственно, выдать если больше. Обед, кстати, готовить начинают сразу после завтрака. Все таки, там "кастрюльки" побольше чем дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.