Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:00     #71
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует




Это первый вариант. Еще нужно? Другие очень похожи.
Старый 30-03-2009, 19:10
ответ для tomas на сообщение "http://s39.radikal.ru/i085/0903/ea/d5747..."
    #72
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


Другое дело
А вот этот вариант лично мне очень знаком.
Старый 30-03-2009, 20:16     #73
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Очень хочется с Вами согласиться. Но всё же надеюсь, что найдутся ещё счастливчики, кому повезло с учителями и в обычных школах.
Дело вовсе не в учителях, а в базовой школьной программе. У нас ведь пока требования ЕГЭ базируются на школьной программе. Значит, задания должны соответствовать базовым навыкам, которые дети должны приобрести к окончанию школы. Это не олимпиада, где ставится цель выявить лучшие мозги, а подведение итогов на основе стандартных задач, с которой должно справляться большинство выпускников. И почему получение аттестата должно зависеть от "везения" с учителями в обычных школах? Разве эти школы второго сорта?
Старый 30-03-2009, 20:38
ответ для tomas на сообщение "http://s39.radikal.ru/i085/0903/ea/d5747..."
    #74
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение

Это первый вариант. Еще нужно? Другие очень похожи.
Спасибо. Ну вот этот вариант похож на тот, что на сайте ЕГЭ выложен.
Порешаю сегодня.
А если я потом еще Вас попрошу какие-нибудь варианты, это не будет большой наглостью с моей стороны?
Старый 30-03-2009, 20:44     #75
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну вот этот вариант похож на тот, что на сайте ЕГЭ выложен.
Порешаю сегодня.
А если я потом еще Вас попрошу какие-нибудь варианты, это не будет большой наглостью с моей стороны?
Мне не жалко
Старый 30-03-2009, 20:46     #76
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Поэтому стоит несколько усложнить даже задания А, как время выполнения сразу увеличится на час-другой, и даже хорошо подготовленному ученику просто не хватит времени даже попытаться решить некоторые задачи.
Что касается организации пробных экзаменов, то ведь РЦОКОиТ - это официальная организация, и они могли бы, наверно, "раздобыть" более-менее реальные варианты. Например, по русскому, текст для эссе дали тот, что дети уже разбирали в школе.
С математикой я о том же и писала. Если на каждое отдельно взятое задание (которое само по себе вполне решаемо) нужно потратить в 2 раза больше времени, то его просто может не хватить.

Про РЦОКОиТ я про тоже и говорю. Кому как не им необходимо иметь нормальные задания.

А про русский тоже интересно. У меня дочь писала на прошлой неделе русский. Но их в школе не готовят вк ЕГЭ совсем. т.е. она в принципе не готовилась к ЕГЭ по русскому. Пошла посмотреть что и как наобум. Получается, что часть детей этот текст уже видела и стало быть разбирала. Стало быть оценки не будут адекватными и тем более ни о каких равных условиях речи нет. Кто-то это задание уже разбирал, а кто-то первый раз видит.
Сам по себе текст на редкость идиотский. Они все такие? Кто их подбирает-то? Она, поскольку не в курсе как это эссе НУЖНО писать, честно написала все, что думает по поводу этого текста Я прочитала черновик - написано на мой взгляд просто прекрасно - лаконично и по делу, очень разумно и взвешенно. Но подозреваю, что писать надо было совсем не это
Ну и напридумывали же на нашу голову геморроя!
Старый 31-03-2009, 14:37     #77
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Вот, книжку прикупила сегодня. Там варианты такого вида, как надо. (в смысле, с заданиями практического содержания)

Старый 31-03-2009, 14:43     #78
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот, книжку прикупила сегодня. Там варианты такого вида, как надо. (в смысле, с заданиями практического содержания)

Вот! Только что хотела написать, что зашла в Буквоед и купила эту самую книжку Варианты действительно такие, как Вы выложили и как на сайте ЕГЭ. Просто я до этого купила еще одну книжку, на которой тоже написано ФИПИ (только она сине-бело-красная) того же издательства. Там немного другие варианты, но тоже вполне решаемые - видимо, предыдущая версия

Это ж совсем другое дело! Кроме раздела С почти все устно решается. Даже многое в разделе В можно на пальцах посчитать. Совсем не то, что дали на тесте РЦОКОиТ. Гаденыши какие
Старый 31-03-2009, 15:44     #79
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Да, сине-бело-красная соответствует прошлому году. Отличие в заданиях А8 и В3. Да еще в сопроводительной записке было сказано, что задание С3 будет упрощено, но я что-то не замечаю.
Старый 31-03-2009, 21:03     #80
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


А по информатике никаких улучшений нет? А то тоже ситуация как-то некрсиво вырисовывается...
А насчет претензий...
Ну например, в том варианте что давали, был вопрос на определение информационного объема сообщения через вероятностный подход. Насколько я помню, ну не обязаны в средней школе изучать теорию вероятности...
А, еще понравилась мне задачка:
Четырехзначных чисел, в записи которых встречаются ровно две четверки, причем не стоящие рядом, всего существует...
1) 222 2) 228 3) 232 4) 234
Решите уважаемые родители... и подсчитайте время на решение - это задача из разделов А и В (рекомендуется 90 минут на 28 заданий).
А еще мне очень интересно... А причем здесь информатика? С логическими задачами мы уже смирились.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.