Приехала свекровь и мы разошлись... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:06     #11
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
И если он так сразу вернулся туда, и даже не потрудился представить вас маме как свою новую жену - это говорит о многом. Я бы не стала продолжать отношения. Мужчина слабый, не опора, не защита. И дело не в том, что он сейчас с женой опять спит, а в его слабости, невозможности самому владеть ситуацией. .
это говорит только о том, что мужчина играет по правилам своей (маминой) семьи и нац. традиций и не намерен лезть на рожон. А под шумок ( с отъездом мамы) намерен жить как жил. Возможно, в данном случае это наиболее разумная для него позиция.

Автора представлять маме? В каком статусе? Она ведь даже еще не жена. А для этой семьи, я поняла, статус очень важен.

Я не пытаюсь оправдать мужчину. Для меня также такое поведение было бы крайне неприятно.
Я всего лишь пытаюсь понять мотивацию его поведения.
Поскольку тут замешаны национальные особенности - дело темное.

Автор, не рвите отношения сгоряча. Всегда успеете.

А бывшая жена - русская или татарка?
Старый 28-03-2009, 10:07     #12
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Позиция мамы совершенно понятна и нормальна. Той семье 16 лет, конечно мама хочет вернуть все как было, чтобы сын жил с женой и детьми. Так что ваши претензии могут быть обращены только на вашего мужчину. И если он так сразу вернулся туда, и даже не потрудился представить вас маме как свою новую жену - это говорит о многом. Я бы не стала продолжать отношения. Мужчина слабый, не опора, не защита. И дело не в том, что он сейчас с женой опять спит, а в его слабости, невозможности самому владеть ситуацией. Для его мамы вы не будете полноправной женой никогда. А он похоже, не рискнет за вас даже заступиться. Так и будете в статусе стервы-разлучницы.
Вот ППКС!

Ева М желаю Вам удачи!
Старый 28-03-2009, 10:10
ответ для Coffee на сообщение "+100"
    #13
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Ну мама же ехала помирить деточек. Вот она этим и занимается!
Если мужик в 40 лет неспособен самостоятельно решать, где ему жить, то нафих он нужен. мею предположить, что и к вам он переехал под некоторым вашим нажимом
Старый 28-03-2009, 10:21     #14
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Позиция мамы совершенно понятна и нормальна. Той семье 16 лет, конечно мама хочет вернуть все как было, чтобы сын жил с женой и детьми. Так что ваши претензии могут быть обращены только на вашего мужчину. И если он так сразу вернулся туда, и даже не потрудился представить вас маме как свою новую жену - это говорит о многом. Я бы не стала продолжать отношения. Мужчина слабый, не опора, не защита. И дело не в том, что он сейчас с женой опять спит, а в его слабости, невозможности самому владеть ситуацией. Для его мамы вы не будете полноправной женой никогда. А он похоже, не рискнет за вас даже заступиться. Так и будете в статусе стервы-разлучницы.
вот тоже хотела это написать
Старый 28-03-2009, 10:31     #15
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Позиция мамы совершенно понятна и нормальна. Той семье 16 лет, конечно мама хочет вернуть все как было, чтобы сын жил с женой и детьми. Так что ваши претензии могут быть обращены только на вашего мужчину. И если он так сразу вернулся туда, и даже не потрудился представить вас маме как свою новую жену - это говорит о многом. Я бы не стала продолжать отношения. Мужчина слабый, не опора, не защита. И дело не в том, что он сейчас с женой опять спит, а в его слабости, невозможности самому владеть ситуацией. Для его мамы вы не будете полноправной женой никогда. А он похоже, не рискнет за вас даже заступиться. Так и будете в статусе стервы-разлучницы.
+1Кто есть кто определяется сразу
Старый 28-03-2009, 10:40     #16
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
это говорит только о том, что мужчина играет по правилам своей (маминой) семьи и нац. традиций и не намерен лезть на рожон. А под шумок ( с отъездом мамы) намерен жить как жил. Возможно, в данном случае это наиболее разумная для него позиция.

Автора представлять маме? В каком статусе? Она ведь даже еще не жена. А для этой семьи, я поняла, статус очень важен.

Я не пытаюсь оправдать мужчину. Для меня также такое поведение было бы крайне неприятно.
Я всего лишь пытаюсь понять мотивацию его поведения.
Поскольку тут замешаны национальные особенности - дело темное.

Автор, не рвите отношения сгоряча. Всегда успеете.

А бывшая жена - русская или татарка?
+1
В восточных семьях другое отншение к родителям, к маме особенно.
Посмострите, что будет дальше.
Старый 28-03-2009, 10:43
ответ для Coffee на сообщение "+100"
    #17
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


а мне еще не понятно, он работает ? вот так уехать на 15 дней из города в область, это ведь не только где ты живешь, меняется весь образ жизни. а вам хочу сказать, если вы его любите, если он вам нужен, если с ним лучше, чем без него, то надо принимать его таким какой он есть и подождать 15 дней, в 40 лет человека не переделать, тем более вековые семейные традиции, если у них заведено так - слушаться маму, может со временем он так же будет слушаться вас но это не так быстро
Старый 28-03-2009, 10:48     #18
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
Нет, я не татарка и действително не понимаю...Но мне с трудом дается понимание того, что сейчас они все в Новгороде, у кого-то в гостях, поехали на три дня:бывшая жена, он, дети и мамы..Я совершенно не могу этого принять, для меня это как...я не знаю, даже..
Мужчины-татары очень сложные. А их семьи - еще сложнее. Если родительской семье не пришлись по вкусу - очень тяжело придется... Мужу капать на мозги будут... и Вы даже не на втором плане, а так на задворках... Извините, по себе знаю, я тоже не татарка, а любила татарина...
Любите мужа? - терпите
Старый 28-03-2009, 10:51     #19
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


Цитата:
и Вы даже не на втором плане, а так на задворках...
вот именно так мне и сказала его сестра...
Старый 28-03-2009, 10:54     #20
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
тем более вековые семейные традиции, если у них заведено так - слушаться маму, может со временем он так же будет слушаться вас но это не так быстро
У меня у меня семья мужа татары, так там всё от деда. То есть всё же последнее слово за мужчиной. Мама может хотеть, но если муж категорически против, то она не будет настаивать. Хотя может это только в нашей семье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.