Ваши старшие дети играют с младшими (14 л. и 4 года) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:50     #31
LINA1
Ветеран
 
Профиль LINA1
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщения: 636
LINA1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, вот призадумалась я над таким вопросом. Мои мальчишки не играют друг с другом, ну, не интересно старшему с младшим.практически не общаются.
Стоит что-нибудь предпринимать? Или, пусть себе тусуются в разных комнатах? Старший на компе, младший со мной, только, пугает...а как они общаться-то будут, когда, взрослыми мужиками станут, будет ли у них понимание друг друга, взаимопомощь? Родители, они не вечны...
Мои играют, хотя разница не такая у старшего и среднего. А теперь и с малышагой оба возяться. Но всё по желанию, без давления. Бывает, что отдыхают друг от друга. Каждый в своём.
Старый 26-03-2009, 23:07     #32
TOLIK
Частый гость
 
Профиль TOLIK
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 75
TOLIK отсутствует


Старшей 16 мдашему почти 3. Он ее просто обожает, жить без нее не может, но у нас по сути получается что дочь младшая, хотя фактически старше на 13 лет. Мелкий ее постоянно учит и воспитывает, "а просто на том простом онсовании что он мужчина" и чувствует себя видимо именно так. Инициатором игр тоже мелкий является, просит поиграть, почитать, рассказать что-нибудь, просто поносится на перегонки , ну и не откажешь тут конечно. Но чтобы старшая сама предложила поиграть или посидеть это ну о-о-о-о-о-о-о-чень редкий случай. Все таки в душе видимо обида на то что столько лет была центром внимания, а тут еще кто-то появился, она есть не ушла никуда, и до полного понимания вопроса еще взрослеть и взрослеть.
Старый 26-03-2009, 23:56     #33
NA Ta LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщения: 810
NA Ta LI отсутствует


Старшему 12, младшему 4.5 - играют постоянно.Строят дорги, дома, машинки катают, в настольные игры играют(особенно если я подключаюсь). Без драк и ссор, конечно, не обходятся. Но постоянно вместе. Если старший берет гулять младшего (иногда), то ведет в свою компанию, и мелкий с ними (за ними) бегает, и рад по уши, да и мальчишки нормально к этому относятся. Если компании нет, то просто мяч вдвоем гоняют.
Старый 27-03-2009, 01:00     #34
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Старшему 13, младшему 4. Играют. Так играют, что не понятно, как мебель до сих пор цела...
Старый 27-03-2009, 11:16     #35
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Девочки, спасибо за ответы.
Вот, вчера поговорила со старшим...посидел, подумал, даже обнял брата, но, видимо, сейчас ему компьютер это общение заменяет
Старый 27-03-2009, 11:25     #36
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, вот призадумалась я над таким вопросом. Мои мальчишки не играют друг с другом, ну, не интересно старшему с младшим.практически не общаются.
Стоит что-нибудь предпринимать? Или, пусть себе тусуются в разных комнатах? Старший на компе, младший со мной, только, пугает...а как они общаться-то будут, когда, взрослыми мужиками станут, будет ли у них понимание друг друга, взаимопомощь? Родители, они не вечны...
Ну как про нас. Только мои разнополые.
А чего им общаться? Интересов общих нет. У нее куклы, пазлы и мозайка. У него - комп, экзамены и мобильник. Нет точек пересечения. Живут как соседи. Она к нему в комнату залезет, он ее за шкирку и за дверь.
Вчера мелкая затемпературила, старший её ущупал весь - горит, говорит. Ага, горит 37,1. Жалеет её, даже из комнаты не гонял. Переживает. В обиду никому не даст, это точно. Чуствует ответственность, но не показывает - проявлять нежности к малявкам это не солидно, не по-мужски Я не лезу в их отношения, сами вполне разберутся. Если оставить вдвоем - преееееекрасно сосуществуют. Никаких ссор, дележа и проблем. Она слушается, он заботится.
Старый 27-03-2009, 11:33     #37
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


У меня разница у мальчишек 12 лет.Такой нежности как я вижу между ними,я не видела никогда! Они просто обожают друг друга.Играют,целуются,обнимаются.Старший за младшего - убьёт если что.Фигурально выражаясь.А младший от страшего просто не отлипает - обожает.
В общем я радуюсь,что они несмотря на такую разницу,так друг друга любят.
Иной раз меня посещают такие странные мысли...что если со мной что-то случится,старший младшего вырастит лучше чем я.....
Старый 27-03-2009, 11:40     #38
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


12 (мальчик) и почти 3 (девочка) - пока играют. Бывают моменты всякие, конечно, но пока ничего все. Он еще не вышел из игрового возраста, поэтому с удовольствием играет с ней в Лего, машинки, стройки и возню. Она обожает его, мама и папа так самозабвенно играть уже не могут. Но я думаю, что это ненадолго, увы. Еще немножко, и интересы разойдутся. Хочу верить и надеяться, что сохранится привязанность и нежность отношений. Сейчас брат с сестрой и дома остается, и обедом может покормить, и спать уложить, и гулять ходит - я с замиранием сердца на все это смотрю, всячески мы с мужем это поддерживаем, но, повторюсь, как там дальше будет? Я сама старшая сестра, на 8 лет старше брата. Заботилась всегда, но сейчас мы с ним в ровно-спокойных отношениях, общаемся только по делам (но мы в разных городах). У мужа с его старшим братом 10 лет разницы. Стали общаться только взрослыми, уже после мужниных 20 лет. До этого вообще никакого общения не было.

Но разница в возрасте не главное. Масса примеров вокруг, когда братья-сестры с маленькой разницей в возрасте практически не общаются во взрослом состоянии. И есть те, кому никакая разница не помеха, хоть 10 лет, хоть 18. Внимательно на всех смотрю и так не могу докопаться, в чем причины - в семье ли, в людях, в характерах. Всего понемножку, видимо.
Старый 27-03-2009, 12:17     #39
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
Но разница в возрасте не главное. Масса примеров вокруг, когда братья-сестры с маленькой разницей в возрасте практически не общаются во взрослом состоянии. И есть те, кому никакая разница не помеха, хоть 10 лет, хоть 18. Внимательно на всех смотрю и так не могу докопаться, в чем причины - в семье ли, в людях, в характерах. Всего понемножку, видимо.
Да...Вы правы, но, мне кажется, погодки лучше общаются.
Старый 27-03-2009, 14:35     #40
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


у моего мужа есть брат. 10 лет разница. моя свекровь делает круглые глаза и говорит, что НИКОГДА не напрягала старшего младшим. но вот мой муж, когда нашему старшему ребенку исполнился год, стал настойчиво требовать срочно родить второго, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО, КАК У НЕГО. чтобы его любимый старший сын не нянчился с младшим братом. еще через год он сказал, что или сейчас, или уже разница в 4 и более лет между первыми детьми его не устраивает и будет только 1 ребенок. вот так напуган. отношения у них с братом, надо сказать отличные. мой муж воспитан в крайней строгости, младший сильно избалован, но смотрит в рот старшему брату. мой муж частенько его шпыняет по-братски.


а у меня брат с маленькой разницей. спасибо маме. всю жизнь под рукой был не друг даже, а БРАТ. хотя существовали совершенно параллельно, даже избегали общих компаний, но как-то тыл всегда чувствовался. хотя я и постарше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.