Не можем за себя постоять - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:20     #1
Летяга
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 23
Летяга отсутствует


Здравствуйте!

Сегодня была свидтелем такой сцены:
Вечером пришла забирать сына из сада (Ребенку 6 лет) . Он стоит - его бьет другой ребенок. Воспитатели не реагируют. Мой сдачи не дает вообще. Меня увидел - упал и заплакал. Он и раньше жаловался ,что его все обижают , но я все переводила в шутку - не думала , что так все запущено. Не знаю что делать. Давать сдачи категорически не хочет. К боевым искусствам равнодушен.
Старый 25-03-2009, 22:48
ответ для Летяга на сообщение "Не можем за себя постоять"
    #2
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


У нас такая же ситуация была. Пришлось много времени на разжевывание и наставления потратить но к результату привело. Он вообще говорил "Мне не больно" при этом слезы на глазах и уходил. У меня сердце кровью обливалось, когда видела Сдачу давать наотрез отказывался.

Объясняла разными вариантами, но больше примерами - вот такие диалоги получались

- себя защищать не хочешь, а вдруг маленького обижать будут. Заступишься?
- да
- А как, если не умеешь?
или

- Меня (маму) кто-то обидит. Что делать будешь?
- Побью его!
- Как?!...

Мужчина должен быть сильным, смелым и тд и тп...

Привела так подробно, может поможет и Вам. Но на шутку точно сводить не надо, особенно, если он сам жалуется! ИМХО
Старый 25-03-2009, 22:59
ответ для Летяга на сообщение "Не можем за себя постоять"
    #3
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Сегодня была свидтелем такой сцены:
Вечером пришла забирать сына из сада (Ребенку 6 лет) . Он стоит - его бьет другой ребенок. Воспитатели не реагируют. Мой сдачи не дает вообще. Меня увидел - упал и заплакал. Он и раньше жаловался ,что его все обижают , но я все переводила в шутку - не думала , что так все запущено. Не знаю что делать. Давать сдачи категорически не хочет. К боевым искусствам равнодушен.
Мне кажется все запущено в детском саду, у воспитателя. Неагрессивный ребенок - это нормально. Проблемы у ребенка, который бил вашего сына, и у воспитателя. У меня тоже сын - пацифист. Но нам очень повезло с воспитателями и с учителем в школе. У нас дети не дерутся. Это для них норма.
Старый 26-03-2009, 00:00     #4
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Мне кажется все запущено в детском саду, у воспитателя. Неагрессивный ребенок - это нормально. Проблемы у ребенка, который бил вашего сына, и у воспитателя. У меня тоже сын - пацифист. Но нам очень повезло с воспитателями и с учителем в школе. У нас дети не дерутся. Это для них норма.
Вашими бы устами..... К сожалению мы не сможем оградить своих детей на протяжении всей их жизни от встречи с агрессивными людьми. Поэтому рано или поздно неумение постоять за себя может стать большой проблемой как для мальчика, так и для девочки. Но мне кажется, что "дать сдачи" - это тоже не самый лучший вариант. Кроме ответной, еще большей агрессии это ни к чему не приводит. Другое дело - попытаться научить ребенка избегать таких конфликтов. Хороший помощник - наш язык. Вспомните свое детство - острословов (худеньких,бледных, без всякого намека на мышечную массу), но в любой момент готовых "подколоть"- лишний раз никто не задевал.
Прекрасно, когда ребенок может ответить и словом, и делом. Но эту золотую середину найти не так-то просто.
Старый 26-03-2009, 00:19     #5
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Мне кажется все запущено в детском саду, у воспитателя. Неагрессивный ребенок - это нормально. Проблемы у ребенка, который бил вашего сына, и у воспитателя. У меня тоже сын - пацифист. Но нам очень повезло с воспитателями и с учителем в школе. У нас дети не дерутся. Это для них норма.
+10000000
Старый 26-03-2009, 05:31
ответ для Летяга на сообщение "Не можем за себя постоять"
    #6
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


А я уверена,что ребенок расчитывает на вас!!!!Думаю,и вашему сыну это помогло бы,например,подойти к этому мальчику,который дерется и сказать(при сыне).если еще раз так сделаешь .сама ударю,ни на маму не посмотрю,не на воспитателя,а сейчас извеняйся перед сыном.Ваш ребенок увидит вашу смелость и храбрость.я противница того ,когда дети дерутся наблюдать со стороны(типа сами разберутся)!!!!Бред!!!Почаще своему мальчику говорите,какой он сильный ,смелый,отважный и т.п.за всякую мелочь(поднял что тяжелое,или помог что-то отодвинуть маме)!!!!
Старый 26-03-2009, 09:50
ответ для Летяга на сообщение "Не можем за себя постоять"
    #7
Gandy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 91
Gandy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Сегодня была свидтелем такой сцены:
Вечером пришла забирать сына из сада (Ребенку 6 лет) . Он стоит - его бьет другой ребенок. Воспитатели не реагируют. Мой сдачи не дает вообще. Меня увидел - упал и заплакал. Он и раньше жаловался ,что его все обижают , но я все переводила в шутку - не думала , что так все запущено. Не знаю что делать. Давать сдачи категорически не хочет. К боевым искусствам равнодушен.
такими вещами отец должен заниматься. Надо систематически объяснять что дать сдачи это нормально и правильно. У нас была ситуация что воспитатетли наказывали за драки, в результате наш боялся дать сдачи. Пришлось объяснять и очень долго что постоять в углу некоторое время за дело это нормально и ничего стршного. Ребенок, тем более мальчик должен уметь за себя постоять. Вы не сможете ему создать тепличные условия в саду, школе, на улице и т.п. Лучше научить давать сдачи.
Старый 26-03-2009, 09:52     #8
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


мне вот например интересно, как автор отреагировал на данную ситуацию...
Вы к воспитателю подошли? Вы ребенку своему сказали "Чего ты стоишь, когда тебя бьют?". Вы замечание драчуну сделали? Или просто пожалели свое чадо и пошли домой?
Тут ведь и от родителей многое зависит.
Как бы я поступила в данной ситуации - 1. Сделала замечание драчуну (очень строго, но без наездов), заставила бы извиниться.
2. Тут два варианта. Если бы извинился, то сказала бы своему ребенку, что надо уметь себя защищать и дома бы еще лекцию прочитала на эту тему. Если бы извинений не последовала, то подвела бы своего ребенка и заставила его ударить обидчика. При этом бы сказала, чтобы в следующий раз так и делал, если обижают.
3. Подошла бы к воспитателю и поинтересовалась, почему она не реагирует.
Старый 26-03-2009, 10:09
ответ для Летяга на сообщение "Не можем за себя постоять"
    #9
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Ой, я тут передачу смотрела по ТВ, ужас! По-моему в Вестях было или что-то в этом роде. У подростков сейчас такая мода - бить одного вдесятером и еще все это снимать на мобильник. Это же жуть какая-то! И девочки дерутся! И сотрясения, и переломы, и повреждения внутренних органов - в порядке вещей. Я просто в шоке! И даже не знаешь, ЧТО сделать, чтобы этого не происходило.
Показывали, двое подростков лет 14-15 одного мальчика 9 лет избивали (это их "фильм" с мобильного), мимо проходит семейная пара, и не реагируют! а видно, что бьют по-настоящему. Кошмар!
Страшно своего ребенка куда-то одного отпускать. И даже если он умеет давать сдачи, если против него ополчится весь класс, это не поможет!
Старый 26-03-2009, 11:11     #10
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gandy Посмотреть сообщение
такими вещами отец должен заниматься. Надо систематически объяснять что дать сдачи это нормально и правильно. У нас была ситуация что воспитатетли наказывали за драки, в результате наш боялся дать сдачи. Пришлось объяснять и очень долго что постоять в углу некоторое время за дело это нормально и ничего стршного. Ребенок, тем более мальчик должен уметь за себя постоять. Вы не сможете ему создать тепличные условия в саду, школе, на улице и т.п. Лучше научить давать сдачи.
+1

А бить чужого ребенка, как некоторые здесь советуют - это по-моему уже за гранью... Я думаю, что у другого ребенка тоже есть родители.
Устанете потом ходить разбираться в школе, во дворе, в институте. Не обязательно, что везде будут бить, но всякие разборки в детской среде бывают периодически, а если у ребенка прсихология жертвы и низкая самооценка




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.