посоветуйте гомеопата - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:41     #2381
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Тишустик, нукс вомика не так безобидна как кажется...Может она что-то там и выводит из организма (аллопатию и пр.) но у моего ребенка вызвала стойкий запор - и никакие остальные 3 препарата не помогли потом с ним справиться за 2 месяца...Итог лечения - стало хуже, чем было.
Слушайте, девочки, ну нам то нукс вомика помогла избавиться от сухого с сильными приступами кашля и от соплей, да ещё как.2 приёма, больше НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и за несколько дней мы здоровы как никогда,ТТТ. Раньше мы бы пропили 10 дней эриспал, 5 дней лазолван или аскорил,диоксидин,софрадекс,називин, куча промываний. А тут я до конца не верила, но факт-помогло!
И в туалет 2 раза в день!
Старый 24-03-2009, 22:04     #2382
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки, ну нам то нукс вомика помогла избавиться от сухого с сильными приступами кашля и от соплей, да ещё как.2 приёма, больше НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит Вам повезло, в вашей ситуации Нукс Вомика оказалась подобным средством.
Старый 24-03-2009, 23:15
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2383
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Интересную цитатку про сульфур и нукс-вомику нашла:
Дабы ускорить процесс, некоторым пациентам шоковую терапию устраивают сознательно. В качестве катализатора врачи используют сульфур — универсальный гомеопатический препарат, вызывающий кратковременное обострение одной, а то и сразу нескольких болезней, после чего непременно наступает улучшение.

Для подстраховки нежелательные последствия лечения врач может снять нуксвомикой и кафорой — универсальными антидотами, блокирущими действие того или иного препарата.
Старый 24-03-2009, 23:26
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2384
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Сульфур — главное средство, когда организм не реагирует на надлежащее лекарство. При болезнях со смешанной и неопределенной симптомотологией, сера выявляет какие-нубдь симптомы главного скрытого страдания, появление которых облегчает выбор наиболее подходящего лекарства.

Нукс вомика один из самых важных наших полихрестов. Двадцать лет тому назад этот вопрос разбирался в гомеопатических журналах Соединенных Штатов: “Если бы вы стали по одному отбрасывать наши лекарства, какое осталось бы последним, которого вы не могли бы лишиться?". Это нукс вомика, которая соединяет самое большое число симптомов. Этим объясняется, что нукс вомика соответствует большинству расстройств, явившихся результатом современной жизни, требующей большого напряжения нервной системы: при таких условиях образуется патологический тип “делового человека”.

Может эти препараты и используются чаще всего, чтобы они спровоцировали появление важных симптомов для назначения других препаратов?
Старый 24-03-2009, 23:47     #2385
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки, ну нам то нукс вомика помогла избавиться от сухого с сильными приступами кашля и от соплей, да ещё как.2 приёма, больше НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и за несколько дней мы здоровы как никогда,ТТТ. Раньше мы бы пропили 10 дней эриспал, 5 дней лазолван или аскорил,диоксидин,софрадекс,називин, куча промываний. А тут я до конца не верила, но факт-помогло!
И в туалет 2 раза в день!
Очень рада за вас, что вам помогло! Но, нукс вомика - не "таблетка от аденоидов", если так можно выразиться. Т.е. она должна действовать относительно индивидуума, как я это понимаю...
И вот, знаете, что я еще подумала...Получается, что эти самые гомеопаты, (ну тут конечно также как и другие врачи) они тоже никаких выводов не делают. Т.е. имеют статистику излечений успешных, на основе тех людей, которые продолжают к ним ходить. А те, кому их лечение навредило, например, или не принесло никакого результата, просто больше не приходят на прием. И получается, что гомеопат не в курсе к чему могло его лечение привести...
Старый 24-03-2009, 23:48     #2386
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna t Посмотреть сообщение
Интересную цитатку про сульфур и нукс-вомику нашла:
Дабы ускорить процесс, некоторым пациентам шоковую терапию устраивают сознательно. В качестве катализатора врачи используют сульфур — универсальный гомеопатический препарат, вызывающий кратковременное обострение одной, а то и сразу нескольких болезней, после чего непременно наступает улучшение.

Для подстраховки нежелательные последствия лечения врач может снять нуксвомикой и кафорой — универсальными антидотами, блокирущими действие того или иного препарата.
Судя по этому, нукс вомику было бы логичнее давать после сульфура, например...
Старый 24-03-2009, 23:50     #2387
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Судя по этому, нукс вомику было бы логичнее давать после сульфура, например...
Нам так и назначили. Два месяца сульфур, а сейчас нукс вомика....
Старый 24-03-2009, 23:55     #2388
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
И вот, знаете, что я еще подумала...Получается, что эти самые гомеопаты, (ну тут конечно также как и другие врачи) они тоже никаких выводов не делают. Т.е. имеют статистику излечений успешных, на основе тех людей, которые продолжают к ним ходить. А те, кому их лечение навредило, например, или не принесло никакого результата, просто больше не приходят на прием. И получается, что гомеопат не в курсе к чему могло его лечение привести...
А зачем "успешно излеченные" продолжают ходить к гомеопатам?
Старый 24-03-2009, 23:58     #2389
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
А зачем "успешно излеченные" продолжают ходить к гомеопатам?
чтобы стать еще здоровее . И вообще, нет предела совершенству!.
Ну естественно, я имела в виду, тех, кому назначенное лечение помогает, и есть улучшения.
Старый 24-03-2009, 23:59
ответ для Тишустик на сообщение "не знаю, Вы меня прям..."
    #2390
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А почему бы у нее не спросить напрямую, почему разным людям она разные препараты назначает, я могу позвонить и спросить, мне просто дико любопытно ее ответ знать, ну ведь есть ответ у нее какой-то!
О, Тишустик, ну хоть кто-нибудь бы спросил!!!!
У меня, если честно, язык не повернется Я вообще врачей робею...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.