Лапароскопия. - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:43
ответ для Vice Versa на сообщение "ответила в ЛС"
    #2381
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Uyska, в областной не очень-то хорошо, судя по некоторым отзывам...
Девочки, подскажите, плз, кто уже делал лапару. Я на операцию иду к Попову 25-го.
Потихоньку готовлюсь. Вдруг озадачилась вопросом на такую деликатную тему: Нужно помимо всяких там диет и прочего эээ... сбривать волосы ТАМ? Вроде бы перед операцией они просят это делать... И, насколько я понимаю, лучше уж сделать эпиляцию дома самостоятельно, чем потом уже на отделении бегом с вытаращенными ужасами глазами где-то в душевой это делать. Так вот насколько много нужно убирать? Совсем под ноль?
Старый 14-03-2009, 17:48     #2382
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Uyska, в областной не очень-то хорошо, судя по некоторым отзывам...
это судя по моему отзыву, видимо
ну это я тогда после операции, похоже, сильно зла была, что мне трубы не посмотрели. Других претензий нет
Старый 14-03-2009, 19:10     #2383
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
это судя по моему отзыву, видимо
Да Но не только. У меня одна знакомая там лежала, правда это года 2 назад было, но воспоминания у нее остались пренеприятнейшие.
Уверена, что у uyskи все пройдет отлично! Держу кулаки! @@@@@
Старый 14-03-2009, 20:00     #2384
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
это судя по моему отзыву, видимо
ну это я тогда после операции, похоже, сильно зла была, что мне трубы не посмотрели. Других претензий нет
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да Но не только. У меня одна знакомая там лежала, правда это года 2 назад было, но воспоминания у нее остались пренеприятнейшие.
Уверена, что у uyskи все пройдет отлично! Держу кулаки! @@@@@
Девочки, т.к. я скорее всего буду делать платно из-за огромных очередей на бесплатные операции, мне не обязательно в областной ...
Пожалуйста, подскажите, где еще можно сделать
И каким врачам лучше обратиться?

Спасибо большое!!!
Старый 14-03-2009, 20:35
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2385
Ленусенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 379
Ленусенок отсутствует


Обращайтесь в Мариинскую Больницу. К Волкову Николаю Николаевичу. Мне, кстати, его рекомендовал из Отто Гзгзян, в качестве альтернативы лапароскопии в Отто, а Мариинке, он сказал - подешевле будет, но по "качеству" так же - хорошо... А Волков взял меня вообще бесплатно по навправлению из ЖК
Старый 14-03-2009, 22:56     #2386
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Девочки, т.к. я скорее всего буду делать платно из-за огромных очередей на бесплатные операции,
Цитата:
Сообщение от Ленусенок Посмотреть сообщение
Обращайтесь в Мариинскую Больницу. К Волкову Николаю Николаевичу.
+1

Насчет очередей - меня он хотел записать на конец марта - т.е. фактически через 3 недели - но это чтобы мне 8-9 д.ц. был.
Т.е так как у Вас цикл другой и фаза цикла подходящяя может быть другая (я смотрю, кому-то назначают как мне, а кому-то на вторую половинку) - может и еще быстрее получилось бы.

Но он скоро уезжает на 2 недели, так что можно прийти к нему, записаться и сокойно готовиться - анализы сдавать.
Старый 14-03-2009, 23:41     #2387
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Нужно помимо всяких там диет и прочего эээ... сбривать волосы ТАМ? Вроде бы перед операцией они просят это делать... И, насколько я понимаю, лучше уж сделать эпиляцию дома самостоятельно, чем потом уже на отделении бегом с вытаращенными ужасами глазами где-то в душевой это делать. Так вот насколько много нужно убирать? Совсем под ноль?
все врачи - по разному. меня Рухляда не просил - сказал, ему это не мешает, а если надо будет, он сам уберет. но я в принципе регулярно эпилируюсь под ноль. а вот бриться накануне точно не советую - раздражение будет, и легче инфекцию подцепить / разнести. имхо.
если врач скажет брить, лучше эпиляцию дня за 4 до операции - самое то.
Старый 15-03-2009, 10:09     #2388
крошечка177
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 97
крошечка177 отсутствует


Девочки, вернулась вчера с лапары)
Напомню, ложилась 12-о, оперировалась 13-го, а 14-го была уже дома. Делала в 122 МСЧ,куда целенаправленно метила и именно к Шулико Ларисе Анатольевне. Ни капли не пожалела, даже больше скажу – 2 дня проведенных там показались мне днями отпуска))Почему? Во-первых, отношение начиная с гардеробщицы было великолепно – все доброжелательны, улыбаются, стараются помочь и подсказать. Взяли анализы прям при поступлении – мочу, ЭКГ, кровь из вены в три пробирки. ВСЁ. Правда палату я выбрала одноместную, мне хотелось тишины и одиночества)Думала в результате сумма зашкалит далеко за 30 тысяч, ведь еще требовалась консультация с кардиологом и анестезиологом(показания по сердцу) А вышло все 29 700! Палата меня поразила – маленький гостиничный номер с телевизором, холодильником, телефоном, шкафом, столом, тумбочкой и, естественно, большой кроватью)Окна смотрели прямо на церковь, обзор был шикарный, умиротворяющий, особенно вечером любила постоять вот так с кружкой горячего вкусного чая…)но что-то я отвлеклась))12-го последний раз поела нем только супчик(как анестезиолог сказала), а альше пила без ограничения только жидкость до 22 часов.на ночь дали две таблетки фенозепама и я как пьяненькая проходила еще час, пока не вырубилась до утра, так что страхов в ночь перед операцией не было в принципе))
Утренняя веселая клизма и меня приглашают на операцию первую. Девочки медсестры кладут на каталку, укрывают одеялом и начинают везти по коридорам, да по лифтам , а снова по коридорам. Я пялюсь в потолок и начинаю смеяться. Они спрашивают – мол, что такое??я говорю – я вижу потолок как в фильмах про больницы и операции. Приподнялась на локтях, осматриваюсь по сторонам во время движения. Они, наверно, думают, что я хочу соскочить и убежать, настороженно спрашивают приостанавливаясь – «Что такое?» я отвечаю, что я творческая личность и мне необходимо разнообразие воспринимаемого. Они смеются, а я понимаю, что у меня истерика от страха))Привезли.
Я, соответственно, первая оперируюсь, поэтому лежу в операционной, а команда врачей потихоньку сползается и тут я понимаю, что пятница 13-ое начинается, потому что кто-то говорит, что санитарок нет и не будет сегодня (одна заболела, у другой сын заболел). Потом кто-то говорит – как тут странно пахнет рыбой….Через три минуты кто-то начинает кричать, что горит проводка и срочно нао вызывать электрика!!Моен состояние приближается к панике, но я пока молчу и тльково все уши слушаю. И снова голос – «Почему никто не проверил, не протестировал этот аппарат?(кажется об аппарате, который кислоро в легкие поает). ТУТ ЖЕ УТЕЧКА 250 МЛ!!» Приэтих словах меня покатывают под операционную лампу и просят перебираться – ласково так просят и нежно))я перебираюсь и слезы начинают литься сами собой))Ольга Владимировна (потрясающий анестезиолог и замечательный человек) говорил, что если с слезами заснуть, то со слезами и проснешься и гладит меня по голове. Я мгновенно высыхаю – нафиг мне такие перспективы…)вкалывают в руку наркоз и последнее что я помню из своих слов: «А мужчин тут врачей не будет?а то я стесняюсь….»
Нериятным было одно – выход из наркоза. Как трубку вынимали – помню, но я не чувствовала этого.В палате уже ждал муж и я пока ехала в полубредовом состоянии помню, что говорила всем спасибо 100 раз и жала всем руки как на партсобрании)))
Полдня сна и я уже как огурчик)на следующий день прямо с утра муж забрал домой)
В общем, что я хочу сказать…
Если соблюдать все рекомендации враче(не наедаться накануне, не пить утром в день операции, делать все, что говорят врачи – операция пройдет на ура. Мне даже катетр не ставили (удаляли тератому яичника) Потрясена анестезиологом Ольгой Владимировной, она была для меня как мама. Благодарна Ларисе Анатольевне, мой выбор врача был 100-процентно удачным и правильным. Удивлена отношением персонала начиная от уборщиц и заканчивая тетечками, которые разносят еду – пеклись как о малых детях (кстати, кормежка хорошая – два завтрака, обед и ужин – все очень вкусное и съедобное!)
Девочки, которые собираются идти на лапару – не бойтесь!Мне жаль потраченного месяца волнений и переживаний, слез и прощаний с семьей, как будто я ухожу навеки!)
Если кому важно – могу выписать расчетный лист – из чего получилась сумма 29 700.
Удачи!!!
Старый 15-03-2009, 21:11
ответ для крошечка177 на сообщение "вернулась с лапары..."
    #2389
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


[Девочки, которые собираются идти на лапару – не бойтесь!Мне жаль потраченного месяца волнений и переживаний, слез и прощаний с семьей, как будто я ухожу навеки!)
Если кому важно – могу выписать расчетный лист – из чего получилась сумма 29 700.
Удачи!!![/quote]

Спасибо за такой класный отчетЯ завтра туда же и на тоже.
Приеду напишу отчетик
Старый 15-03-2009, 21:16
ответ для крошечка177 на сообщение "вернулась с лапары..."
    #2390
katerin-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 12
katerin-ka отсутствует


Девушки, скажите пожалуйста, кто-нибудь делал "лапару" с диагнозом поликистоз яичников????????? Мне поставили такой диагноз и порекомендовали пить противозачаточные (Диане 35) полгода, мол само пройдет, но я в этом сильно сомневаюсь ((( В инете просмотрела кучу информации и откликов по этому заболеванию, многие пишут что О.К. не помагают и надо сразу делать лапораскопию, типа нечего время терять на таблетки. Я вот не понимаю почему мне врач не сказала ничего про лапару, если есть столь действенный метод...не знаю что делать... может быть стоит сходить к другому доктору ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.