КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 08:43     #2311
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от belila Посмотреть сообщение
*Angel* к сожалению, несколько раз в Ленте попадались тухлые рыбки и я перестала покупать((((
у нас вообще в Ленте на Хасанской, как не приезжаешь...в отделе мяса и рыбы тухляком тааак воняет

Девочки, а кто-нибудь живущий на Ладожской на белом рынке на Наставников не затаривается мяском и рыкой? как там вообще?
Я живу на Наставников, расскажите мне что такое белывй рынок??????? хоть знать буду
Старый 05-03-2009, 08:44     #2312
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
да, взяла... ничего... у нас такая же по 60 руб продается. Я каждую осмотрела - если не нравилась просила другую

Но я всё пытаюсь найти дешевые апельсины. У мене теперь есть цитрусовая соковыжималка и все никак не опробовать. Кто знает из одного кг апельсинов - сколько сока получается примерно?
В пятерочке продавались киви по 65 руб за кг, получилось гораздо выгодней, чем цитраусовые с кожурой, а витамин тот же.
Старый 05-03-2009, 09:07     #2313
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а я рыбку беру в карусели. пока (ТТТ) плохой не попадалось)))
Старый 05-03-2009, 09:08     #2314
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Ну, мне тухляк в Ленте на Таллинском шоссе никогда не попадался, поэтому и покупаю. Но я и выбираю тщательно: всегда прошу показать жабры, ну и по внешнему виду определяю и по запаху, если есть возможность. Пока всё в порядке, ни разу не ошиблась.
А вот на рынке, который у нас рядом с домом действительно тухляком воняет от прилавков с рыбой. Я вообще не уверена, что на неё там хоть какие-то санитарные документы есть.
Подскажите,пожалуйста,как по жабрам выбирать? я часто видела,что просят показать покупатели, ну а что я там должна увидеть? на что смотреть???
Старый 05-03-2009, 09:15     #2315
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Но я всё пытаюсь найти дешевые апельсины. У мене теперь есть цитрусовая соковыжималка и все никак не опробовать. Кто знает из одного кг апельсинов - сколько сока получается примерно?
муж брал на базе где-то, ящиками- дешево, спрошу..
это... с соковыжималкой у нас жуть наделали сока, напились и обсыпались, хотя я и водой разбавляла
вот раньше аллергии на цитрусовые вообще не было...а теперь от одной съеденой апельсинки- руки чешутся
все это видимо от отсутствия ума и наличия жадносити
Старый 05-03-2009, 09:20     #2316
Глаша Суралмаша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 195
Глаша Суралмаша отсутствует


Какой замечательный топик...Очень хочется прочитать сначала,но не успеваю.... Может,это у же было...?

Я электроэнергию перед очередным подорожанием оплачиваю вперед, т.е. приписываю Квт, а потом уже все это выравниваю...
Старый 05-03-2009, 10:27     #2317
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
да, взяла... ничего... у нас такая же по 60 руб продается. Я каждую осмотрела - если не нравилась просила другую

Но я всё пытаюсь найти дешевые апельсины. У мене теперь есть цитрусовая соковыжималка и все никак не опробовать. Кто знает из одного кг апельсинов - сколько сока получается примерно?
Ой..так не скажу, но из 3-х не крупных апельсинов получается бокальчик сока...ну такой мл на 200
Старый 05-03-2009, 10:28     #2318
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
муж брал на базе где-то, ящиками- дешево, спрошу..
это... с соковыжималкой у нас жуть наделали сока, напились и обсыпались, хотя я и водой разбавляла
вот раньше аллергии на цитрусовые вообще не было...а теперь от одной съеденой апельсинки- руки чешутся
все это видимо от отсутствия ума и наличия жадносити
Это жаадность
Как в анекдоте: дайте мн таблеток от жадности...и побольше, побольше!
Старый 05-03-2009, 10:33     #2319
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


мне соковыжималка нужна только в дачный период, когда садоводы-любители выращивать начинают задаривать своей продукцией, вот тогда она незаменима, жалко же, добро пропадает, а так сока наделал, охлодил/заморозил, кубики сложил аккуратно в контейнер, потом по зиме достаешь кубик, водичкой теплой разбавляешь и наааслааааждаааешься
Старый 05-03-2009, 10:38     #2320
stratonnikoff
Участник
 
Профиль stratonnikoff
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
stratonnikoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
мне соковыжималка нужна только в дачный период, когда садоводы-любители выращивать начинают задаривать своей продукцией, вот тогда она незаменима, жалко же, добро пропадает, а так сока наделал, охлодил/заморозил, кубики сложил аккуратно в контейнер, потом по зиме достаешь кубик, водичкой теплой разбавляешь и наааслааааждаааешься
простите пжл., а Вы выжимаете сок и заливаете его в формочки для льда? расскажите поподробнее - очень актуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.