Автошкола или частный инструктор? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:55     #11
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


[quote=molka-v-maike;22422572]Инструктор сейчас стоит от 600 до 1500р в час....Я в автошколу пошла за правами,а к инструктору-чтобы действительно научили нормально ездить и остальным навыкам!!!
Нет, это всё понятно. Это хорошее решение.НО, это получается слишком дорого. Т.к школа сейчас уже 25 без всяких там доп.накатов+ ГАИ + ещё что-нибудь итого получается ...даже не знаю сколько. Поэтому хотелось бы как-то совместить прияное с полезным.
Старый 01-03-2009, 01:19
ответ для a-pushka на сообщение "[quote=molka-v-maike;22422572]Инструктор..."
    #12
molka-v-maike
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 309
molka-v-maike отсутствует


[quote=a-pushka;22424094]
Цитата:
Сообщение от molka-v-maike Посмотреть сообщение
Инструктор сейчас стоит от 600 до 1500р в час....Я в автошколу пошла за правами,а к инструктору-чтобы действительно научили нормально ездить и остальным навыкам!!!
Нет, это всё понятно. Это хорошее решение.НО, это получается слишком дорого. Т.к школа сейчас уже 25 без всяких там доп.накатов+ ГАИ + ещё что-нибудь итого получается ...даже не знаю сколько. Поэтому хотелось бы как-то совместить прияное с полезным.
Приятное с полезным это конечно хорошо,но к сожалению в автошколе не научили нормально ездить,из положеных десяти занятий,откатали только 7,типо по времени не уложились...В ГАИ сдала сама ,правда со второго раза...а вот после учить ездить было не кому и боязнь страшная....поэтому сэкономить не получилось....
Старый 01-03-2009, 02:15     #13
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


ищите инструктора, потому как после автошколы Вы таки станете счастливой обладательницей ВУ, но вот ездить адекватно точно не будете, т.е. 25 т.ч. Вы просто выкидываете + страхуетесь на экзамене, т.к. сами сдадите врятли
Грамотный инструктор научит Вас ездить, думаю с ним можно обсудить и вопрос подстраховки в ГАИ, если Вам это будет очень надо, в любом случе, после занятий с ним, Вы поедете легко и уверенно
Старый 01-03-2009, 02:22     #14
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


так автор совсемт не хочет автошколы, в том числе с резоном, что зачем это надо, если "25 тыс выкидываете+страхуетесь".
хотя описанный в цитате сценарий не единственно верный и с автошколой ибо "сами сдадите вряд ли" какой-то странно обобщённый вывод.
Старый 01-03-2009, 02:39     #15
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
ищите инструктора, потому как после автошколы Вы таки станете счастливой обладательницей ВУ, но вот ездить адекватно точно не будете
Интересное утверждение...
А Вы знаете способности человека?
Старый 01-03-2009, 02:47     #16
molka-v-maike
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 309
molka-v-maike отсутствует


Вот вот про способности -то мы и не спросили !!!!... Афтар и сам наверное и не догадывается о том какие они....поскольку просто ездить где-нить по площадке и ездить по улицам и проспектам Питера в потоке-это абсолютно разные вещи,а пока сам не попробуешь ,не поймешь...
Старый 01-03-2009, 02:57     #17
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
ищите инструктора, потому как после автошколы Вы таки станете счастливой обладательницей ВУ, но вот ездить адекватно точно не будете,
я после автошколы вполне адекватно ездила.
Старый 01-03-2009, 11:19     #18
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Всё выше изложенное понятно, что толку от частного инструктора будет больше , чем от автошкольного.
И карты, по рассказам бывалых, тоже можно выучить самостоятельно. НО, какая вероятность что я сдам все экзамены в ГАИ без А/ШКОЛЫ и что они не пошлют меня куда подальше???
Старый 01-03-2009, 13:54     #19
dulep
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 77
dulep отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...89715&page=661
Старый 01-03-2009, 17:04     #20
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


про адекватное вождение:

в автошколе 4 передачу вообще не показывают
перед экзаменом за пару занятий - показывают третью
перечитайте топ Автошкольные будни, у 90% участниц ужас перед горкой, а это даже не горка, это прыщик, когда первый раз увидела, еле еле пришла в себя от изумления, мне виделась эстакада 70-годов, знаете такая с узенькими лесенками для колес....
перечислить дальше?

даже если ученик автошколы и обладает супер способностями, автоинструктор постарается убедить его в обратном, т.к. ученик с заниженной самооценкой принесет много много денежков для подстраховки и даже не подумает пытаться сдать самому....

я не стану сильно распространяться о волшебном сочетании педалей сцепление-тормоз на любой скорости...

продолжать? извольте....
максимальная скорость обучающегося 40 км/ч по тихим улочкам, почитайте топик Начинающие водители, там много нас таких, кто боится один выезжать на дорогу, кто начинает свое движение по городу ночью, дабы почувствовать машину....

и все вышеперечисленное Вы считаете адекватным?
простите меня, но я нет...

если найти хорошего инструктора, а на форуме я знаю точно двоих (инструктор Алла, инструктор Алексей), у одного из них я обучалась лично, почитайте топики с отзывами, они огромны, после этих преподавателей люди реально едут по городу, не думая маленькая улочка или большая, много народу или вообще никого, едут с нормальной скоростью и получают удовольствие от вождение

неужели же Вы думаете, что 10 - 15 занятий с человеком, действительно любящим свою работу, умеющим преподавать и имеющим желание поделится своими знаниями и навыками с учеником принесут меньше пользы, чем занятия теорией в автошколе, где Вам начитают ПДД + 30 часов с человеком, которому нужно просто откатать с Вами положенное время, который боится больше за свою машину, чем за то, что Вы выйдете с его занятий совершенно неподготовленным, показывая Вам как же можно ездить на 2 передачах?....

да, я знаю, что есть исключения из этого грустного правила, но как же их мало, и как же мала вероятность того, что попадешь именно к Инструктору с большой буквы....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.