Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 376 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:37     #3751
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Текст, который я процитировала - то, что рассказывала нам Ирина Анатольевна Егорова, директор центра "Остео" и директор Ин-та остеопатической медицины, после проф. Андрианова. Я познакомилась с остеопатией в ее исполнении и ее коллег и учеников, за что благодарна проф. Кирьяновой, которая нас туда направила, и, разумеется, судьбе, потому что считаю ,что нам редкостно повезло. С тех пор я стала большим фанатом остеопатических методов, но только в лучшем их виде. Для меня критерии - компетентность и отличные человеческие качества.
Старый 26-02-2009, 21:23
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3752
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


у нас вся семья с остеопатом тесно общается ,за дочку так вообще оченьблагодарна! НИКАКИЕ ОНИ НЕ ШАРЛАТАНЫ!
Старый 26-02-2009, 22:20     #3753
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
у нас вся семья с остеопатом тесно общается ,за дочку так вообще оченьблагодарна! НИКАКИЕ ОНИ НЕ ШАРЛАТАНЫ!
И в нашей семье к остеопатам относятся с большим уважением и благодарностью. Столько проблем со здоровьем помогли решить : у мужа -спина больная, неудачно повернулся или тяжелое потаскал - не разогнутся, наш доктор за полчаса его поправляет: у меня был тройной перелом ноги, очень серьёзный, два месяца была в гипсе, потом 2 меяца на костылях ходила ,тоже с помощью остеопата восстановилась, у моей мамы- остеохондроз и гипертония, периодически возим её "подправить".
Старый 26-02-2009, 22:59     #3754
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


[quote=Наника;22294933]Вертебролог, случайно не Диана Александровна?
Да,она.А вам тоже ее рекомендовали? Если сходите напишите впечатления, можно в личку.
Старый 27-02-2009, 00:07
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3755
жмучка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино; Тосно
Сообщения: 94
жмучка отсутствует


Всем доброго времен суток.
У моей дочки беспокойный сон. Обратились к Маськовой в остео.
Ходили к Маськовой 2 месяца ( 7 сеансов) в Остео. Результат нулевой. Даже можно сказать, что стало хуже. Ребёнок (нам 1 год 2 месяца) после этих сеансов стал срыгивать фантанами, хотя до остеопата не срыгивал за год ниразу!
После сеансов остеопата сделали рентген, показал смещение верхних шейных позвонков, Маськова утверждала, что у нас повышенное внутричерепное давление, которого и в помине нет, а смещения не видела.
В итоге. Ребёнок как спал Очень беспокойно по ночам, так и до сих пор спит так же.
Будем искать другого остеопата.
P.S. Не понравилось то, что когда на 3-м сеансе задала вопрос:"Сколько ещё нам ходить?" не плучила никакого ответа, кроме как :"Посмотрим". На 5-м сеансе на вопрос:" сколько ещё ходить?" получила ответ:"Ещё разок и всё.". Так продолжалось до 7-го сеанса.
Старый 27-02-2009, 13:38     #3756
krina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
krina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Мы ходим к остеопату, который работает в Академии Развития ребенка.
Лечимся у него курсами и я им довольна . За это время у нас произошли значительные изменения в лучшую сторону.И это не было связано со смещением позвонков или их нестабильностью. Про это я узнала только недавно сделав рентген шейного отдела. Но сейчас есть вещи, которые он пока решить не может. Попробовала сменить остеопата, пошла к Леонтьеву - не срослось.
Я каждую неделю бываю в этом топике и читаю отзывы об остеопатах. Может быть попробую кого-нибудь еще . Очень сложно понять кто нужен.

Консультировалась с неврологом, у которой мы лечимся и которая рекомендовала мне остеопата в свое время. Вот она то мне и сказала про вертебролога. Своему врачу я доверяю.
но т. к. для меня это неизведанное, то хочется услышать положительные отзывы, да и цена курса лечения значительна.
Я тоже была 3 раза у Леонтьева на приеме, чес говоря, ощущение, что все только испотрили. Позвоночник стал болеть вообще нестерпимо (было смещение позвонков, хотя...может оно и сейчас еще есть, рентген не делала) . Даже не знаю, что делать, может к простому мануальщику обратиться или тому же вертебрологу ?
Старый 27-02-2009, 14:31
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3757
Мой Лелик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 382
Мой Лелик отсутствует


Хочу поделить опытом связанным с остеопатией. Сыну практически полтора года и вот уже 2 месяца он спит в своей кровати и спит крепко. Это нонснс.
Вообще плохой сон беспокоил нас с самого рождения, сын либо спал в кровати и каждые 30 мин я к нему бегала либо спал с нами когда сил бегать не оставалось, потом он привык спать у нас, и ни при каких условиях не ложился в свою кровать.
Наше знакомство с отсеопатией произошло с доктора Лохман, но результата было ноль. Ребенок кричал весь сеанс и после курса вообще ничего не изменилось. После этого мы решили что все это ерунда и больше никуда не пойдем. Но когда я в очередной раз отчаялась по поводу сна малыша, решили снова попробовать. Я долго читала отзывы и выбирала, но в конце концов, записаться к доктору которому хотела не удалось. И я позвонила Лазаревой (в дк газа).
Вот список с чеем мы к ней пришли.
1. очень неспокойный
сон.
2. задержка развития речи.
3. запоры.
4. косолапие.
В итоге после 5 сеансов
1. ребенок спит в своей кровати, за ночь просыпается мах 2 раза.
2. стал много болтать, звуки, животные, слова
3. запоры не победили, но нашли их причину, плохой отток желчи
4. о косолапии вообще и не вспомнили.
+++
5. приучились к горшку за 2 дня
6. перестал прижиматься ко мне на детской площадке и спокойно идет на контакт
7. стал один заниматься на развивалке
8. отучились от бутылочки
9. стал логически развитым

Короче из капризного и избалованного ребенка, стал просто умничкой.
И что не маловажно, она нашла контакт сразу, сын ни разу не плакал, и лежал на кушетке спокойно.
Вот такой отзыв
Старый 27-02-2009, 15:23     #3758
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Здорово!!!
Старый 27-02-2009, 16:25     #3759
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Вот список с чеем мы к ней пришли.
1. очень неспокойный
сон.
2. задержка развития речи.
3. запоры.
4. косолапие.
В итоге после 5 сеансов
1. ребенок спит в своей кровати, за ночь просыпается мах 2 раза.
2. стал много болтать, звуки, животные, слова
3. запоры не победили, но нашли их причину, плохой отток желчи
4. о косолапии вообще и не вспомнили.
+++
5. приучились к горшку за 2 дня
6. перестал прижиматься ко мне на детской площадке и спокойно идет на контакт
7. стал один заниматься на развивалке
8. отучились от бутылочки
9. стал логически развитым

Короче из капризного и избалованного ребенка, стал просто умничкой.
И что не маловажно, она нашла контакт сразу, сын ни разу не плакал, и лежал на кушетке спокойно.
Вот такой отзыв
Очень хорошие результаты!!!
Старый 27-02-2009, 19:28
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3760
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Здравствуйте, подскажите, кто ходил к остеопату - Яремчук? (центр "Остео" на 4-ой линии В.О.)
Поделитесь отзывами, можно в личку, спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.