ЛОР НИИ? Или где лучше с ОНР? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 16:18     #21
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


Совершенно с вами согласна, что ровняю её , видимо это связано с тем, что у меня у старшего подобных проблем не было, вот не вольно и сравниваю, я очень долго отпиралась от логопедического садика, а сейчас понимаю, что без него ни как. Наблюдались мы с начала в нашей поликлинике на Есенина там невролог Березовская вообще- то её хвалят, старт на лечение дала нам она в 2 года, а сейчас мне посоветовали другого невролога, вот она нас и душит акатинол, кортексин (вообще убойные дозы), глиатилин. Вот.
Старый 22-02-2009, 16:26     #22
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


А что у вас с обследованиями? Какие диагнозы вам ставят?
Старый 22-02-2009, 16:31     #23
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


Делали штуки 3 инцефолограммы было все нормально, узи мозга тоже все в порядке, потом доплер тоже все хорошо, а на последней энцефолограмме невролог сказала, что медленно зрееют зоны отвечающие за речь типа вот в этом и причина задержки речевой, вот она нас и травит медекаментозом, но я все делаю, стараюсь как могу, с логопедом 2 года отзанимались, потом нам другую посоветовали, сказали что лучше, я поменяла логопеда, а дочка с ней контакт найти не может, та её пресует и меня вместе с ней, говорит идите к психологу.
Старый 22-02-2009, 16:33     #24
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Делали штуки 3 инцефолограммы было все нормально, узи мозга тоже все в порядке, потом доплер тоже все хорошо, а на последней энцефолограмме невролог сказала, что медленно зрееют зоны отвечающие за речь типа вот в этом и причина задержки речевой, вот она нас и травит медекаментозом, но я все делаю, стараюсь как могу, с логопедом 2 года отзанимались, потом нам другую посоветовали, сказали что лучше, я поменяла логопеда, а дочка с ней контакт найти не может, та её пресует и меня вместе с ней, говорит идите к психологу.
какой-то замкнутый круг -может к психологу и надо,а с прошлым логопедом контакт нормальный был,а с этим какая динамика?
Старый 22-02-2009, 16:43     #25
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


В том-то и дело, что не везет нам ни с дефектологом ни с логопедом. С первым логопедом она отзанималась два года общий язык они нашли,и дочка все выполняла, динамика была но средняя. С этой логопед она занималась плохо, почему- то её боялась, но динамика стала лучше, но логопед говорит,что это не её заслуга, а Анькино развитие даёт динамику, т.к. массаж она делать ей не дает, артикуляционную гимнастику тоже, только развитие речи в игровой форме. Она говорить что-то похожее вообще на речь начала только в три года. Сама не знаю что делать.
Старый 22-02-2009, 18:17     #26
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Моторная алалия ставили, потом написали , выход из моторной алалии. С дефектологом занимались 1 год, вроде пошло, особенно на фоне медекаментоза, но последнее занятие в начале февраля имело вопиющий характер. Дочка заболевала, на занятии с дефектологом отказалась заниматься, она её олупила, вылетела из комнаты как фурия сказала, что это "мелкое говно", а не ребенок, это за мои-то деньги, сказала жопу ей в кровь надо выдрать, дочку на нервной почве рвало целый вечер. Что делать? Понимаю занятия нужны, но уже не с ней.
Да Вы что???: Бежать надо от такого дефектолога. Как может специалист, занимающийся с детьми,у которых и так проблемы с речью, еще и голос повышать?

Со своей стороны могу порекомендовать Мохрякову, как логопеда-дефектолога. Принимает на Кондратьевском пр.
Старый 22-02-2009, 18:20     #27
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не везет нам ни с дефектологом ни с логопедом. С первым логопедом она отзанималась два года общий язык они нашли,и дочка все выполняла, динамика была но средняя. С этой логопед она занималась плохо, почему- то её боялась, но динамика стала лучше, но логопед говорит,что это не её заслуга, а Анькино развитие даёт динамику, т.к. массаж она делать ей не дает, артикуляционную гимнастику тоже, только развитие речи в игровой форме. Она говорить что-то похожее вообще на речь начала только в три года. Сама не знаю что делать.
Динамика есть на том что предыдущий специалист заложил и плюс возрастные изменения.
Старый 22-02-2009, 18:24     #28
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Да Вы что???: Бежать надо от такого дефектолога. Как может специалист, занимающийся с детьми,у которых и так проблемы с речью, еще и голос повышать?

Со своей стороны могу порекомендовать Мохрякову, как логопеда-дефектолога. Принимает на Кондратьевском пр.
на Синявинский,4 Езерская Ирина Алексеевна - спокойная, интеллигентная, очень толковая.
Правда цена там 550, если надо ,могу телефон скинуть
Старый 22-02-2009, 19:34     #29
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


Синявинская нам не очень удобно мы из Выборгского района, спасибо большоею
Старый 22-02-2009, 19:37     #30
ольччик
Частый гость
 
Профиль ольччик
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщения: 65
ольччик отсутствует


В общем незнаю, как быть сейчас попробую в ЛОР НИИ записаться пусть там посмотрят, ну и на Чапыгина, хочется , а там посмотрим, я очень боюсь речевой школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.