Маркетологи-рекламисты в поисках работы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:09     #31
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Честно говоря, меня удивляют люди, которые считают, что они не должны ни сами делать макеты, ни писать тексты, ни организовывать мероприятия, ни придумывать рекламу, а только знать нужных людей, у которых это все можно заказать за деньги.


Простите, но "делать макеты" - КАЧЕСТВЕННО и "писать тексты" КАЧЕСТВЕННО - это ммммм...... ну совсем разные образования. Если так - лишь бы навалять, как на каких-нибудь курсах учили, для ларька какого-нибудь - это конечно, подойдет. Точно так же как, на мой скромный взгляд, знание технологий ATL и BTL и умение качественно применять их на практике это несколько иное, чем умение профессионально, опять таки, знать теорию и практику социологических и других исследований.... Хороший профессиональный аналитик-маркетолог, который сам сделает VIP -мероприятие на 1 000 человек, иль массовое тысяч на 15, сам же откреативит подо всё это наружку, сам же сделает все макеты - это мечта ?
Старый 18-02-2009, 22:33     #32
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Вы знаете, существует мнение, что талантливый человек талантлив во всем
К тому же, бывают ситуации, когда, например, надо из одного макета сделать несколько десятков аналогичных, но чуть другого формата. Дизайнеры за это (до кризиса, по крайней мере) брали очень неслабые деньги. Практически как за новые макеты. И как, думаете, вредно и опасно маркетологу быть в состоянии открыть программку и слегка передвинуть там элементы, чтобы получить из баннера 1х1 м, к примеру, баннер 1х0,8 м?
И то же самое со всем остальным. Никто не станет требовать (ну, разумные работодатели), чтобы несчастный маркетолог, как Золушка, за ночь провел опрос 1600 респондентов, забил все в базу и сделал отчет. Но уметь находить и работать со вторичной информацией, и делать на ее основе какие-то выводы - как минимум полезный навык. Как и составить и обработать анкету для собственных клиентов. На заказные исследования сейчас денег станет в разы меньше.

С другой стороны, да. Профессионализм может быть "в ширину", а может - "в глубину". Когда человек действительно блестяще знает достижения и разработки предшественников (теорию), много лет успешно их применял и придумал свои, вообще маркетинг чувствует на уровне интуиции - такой специалист всегда найдет работу. Только среди людей, которые претендуют на глубину, огромное количество таких, кого к этому побуждает единственное образование и неумение ничего другого делать. Реальной глубины за этим не стоит, просто в ширину они еще меньше
Вся эта тирада ни в коем случае не по адресу участников форума, а вот бывшие коллеги, наверное, икают
Старый 19-02-2009, 00:03     #33
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Многостаночники взяли реванш .А то жутко обидно было !? Каждый сам решает :хочешь работай в таких условиях,хочешь в других.Разный подход где то к месту (это обычно маленькие компании) "талантливый человек талантлив во всем"....где то всё по очень узкому профилю....Знаю, что многие западные компании работают в режиме узкой специализации ,наверное они знают ,что делают.
Маркетологи потеряли работу ,работу которая приносила им моральное удовлетворение ,а работодателям прибыль...Пусть ищут ,пусть ищут или работу или выход временный....
Ох, не знала ,что буду защищать маркетологов ....я их это самое...недолюбливаю...на коне не пашуть ,за коровами во поле не ходють...белоручки и бездельники
шутю,шутю....просто считаю,что наша "экономика" не готова к такой роскоши как маркетологи...и уволенные стройными рядами они подтверждают мою теорию...так для баловства набирали их не понимали работодатели силу и значимость их.ИМХО
Старый 19-02-2009, 01:28     #34
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Эх..ребята, можно я вам тоже поплачусь, уж больно теплая у вас компания образовалась.
Вы не представляете как сейчас плохо персональщикам...
Старый 19-02-2009, 09:19     #35
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Многостаночники взяли реванш .А то жутко обидно было !? Каждый сам решает :хочешь работай в таких условиях,хочешь в других.Разный подход где то к месту (это обычно маленькие компании) "талантливый человек талантлив во всем"....где то всё по очень узкому профилю....Знаю, что многие западные компании работают в режиме узкой специализации ,наверное они знают ,что делают.
Маркетологи потеряли работу ,работу которая приносила им моральное удовлетворение ,а работодателям прибыль...Пусть ищут ,пусть ищут или работу или выход временный....
Ох, не знала ,что буду защищать маркетологов ....я их это самое...недолюбливаю...на коне не пашуть ,за коровами во поле не ходють...белоручки и бездельники
шутю,шутю....просто считаю,что наша "экономика" не готова к такой роскоши как маркетологи...и уволенные стройными рядами они подтверждают мою теорию...так для баловства набирали их не понимали работодатели силу и значимость их.ИМХО
Все гораздо проще! Наши "маркетологи" почему то решили, что главная их работа - это исследования рынка. А на самом деле их работа - исследование рынка КОНКРЕТНОГО ПРОДУКТА. С ГАРАНТИРОВАННОЙ возможностью этот самый продукт продать.
Старый 19-02-2009, 09:28     #36
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Moytony, спасибо за поддержку. А на счет маркетологов согласна. Многие компании брали маркетологов и не знали что с ними делать.Поэтому реально видишь задачу,которую решить надо идешь к коммерческому ,получаешь одобрение и работаешь.Вообщем хорошие грамотные директора по маркетингу,которые ставят нужные и полезные задачи для своего отдела на вес золота.
На счет анкету написать, обработать, выводы-рекомендации -это мое любимое. Я маркетолог -исследователь. Действительно с заказными маркетинговыми исследованиями и в благополучные времена было сложно, цены высоки даже для богатых контор, а результаты не всегда корректны.
Графические пакеты лично у меня теперь в процессе изучения. Ну надо так -надо. Просто я реально не художник. Простенький макет сбацать можно, но для солидной конторы ( лидера рынка) не прокатит ( а я каюсь только в таких и работала).
Старый 19-02-2009, 09:29     #37
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Цель- это топика поддержка. Помощь другу другу.Больше ничего.
Старый 21-02-2009, 09:44     #38
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Лампочка Ильича, спасибо за конструктивное предложение. У меня к Вам два вопроса.
Я сама работала в рекламном агенстве продажницей -2 года.Не совсем понятно следующее цель работы только холодные звоники? Не первичные клиенты обращаются в офис или нет?Я после получения заказа контролирую процесс или нет? И каким образом я контролирую приход денежки от клиента ?
И ещё очень интересно как живется РА в условиях кризиса?
Старый 21-02-2009, 11:50
ответ для Acca на сообщение "Лампочка Ильича, спасибо за..."
    #39
лампочка ильича
Гость
 
Профиль лампочка ильича
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
лампочка ильича отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Лампочка Ильича, спасибо за конструктивное предложение. У меня к Вам два вопроса.
Я сама работала в рекламном агенстве продажницей -2 года.Не совсем понятно следующее цель работы только холодные звоники? Не первичные клиенты обращаются в офис или нет?Я после получения заказа контролирую процесс или нет? И каким образом я контролирую приход денежки от клиента ?
И ещё очень интересно как живется РА в условиях кризиса?

РА в условиях кризиса живется не сладко. сменился "наш"клиент. раньше 90% - эт о мелкие и средние компании. теперь мелкие отпали, средние приходят новые, из старичков - осталась половина, но зато пошел более богатый клинет, что тоже н еможет не радовать.

непервичные клиенты - вы имеете в виду что? кто уже работает с нами, те обращаются непосредственно к своему менеджеру - неважно в офисе он рботает или дома. я сейчас в декрете, но дома работаю, и всех своих клиентов веду сама.

поиск клиентов по звонкам, могут для начала дать базу, куда еще не звонил никто из нашей компании.

по контролю процесса , может, лучше созвонимся? а то очень долго расписывать. если хотите, стукнитесь ко мне в личку, я свой телефон дам. или вы свой оставьте.
Старый 27-02-2009, 23:24     #40
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


чтобы не выпадать из жизни и не впадать в депрессию, пока с работой сложности, надо, имхо, например, встречаться. поэтому, уважаемые коллеги (особенно относится к пиарщикам), можно я влезу и предложу 3 бесплатных (!) образовательно-тусовочных мероприятия, которые планируются на март. все три организую я, поэтому вопросы можно ко мне, хотя по ссылкам, которые я дам, вроде бы все понятно изложено.
итак, номер 1, 4 марта - дизайн для PR специалиста - http://www.e-shtab.ru/blog/company/452/official/3226
номер 2, 12 марта - сделайте мне эффективно - о взаимодействии с партнерами - http://vkontakte.ru/club7880913
номер 3, 13 марта - я-пиарщик. кем быть? - футуристический профориентационный семинар, который проводим мы вместе с Леной (milka) - http://vkontakte.ru/club7872870





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.