Помощь ДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:33     #81
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Здравствуйте! Моя знакомая владелица мебельной фабрики. Она предлогает без платно отдать различную мебель(новую). Если есть необходимость в какой либо мебели сообщите пожалуйста в личку.
мебель нашла своих новых хозяев

Последний раз редактировалось VIA-letta, 24-02-2009 в 21:27.
Старый 28-01-2009, 11:33     #82
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Большое спасибо всем, кто захотел принять участие в подготовке и проведении новогодних праздников. Отчет по ссылке. Праздники удались, благодаря вам.
Но на этом жизнь не останавливается до следующего нового года... Мы продолжаем свои попытки улучшить жизнь детей, оставшихся без родителей. Впереди Дни зимних именинников, первые списки уже опубликованы по ссылке опять же, можно выбирать именинников, голосовать за них и передавать подарки.
Старый 29-01-2009, 17:48     #83
oksik_0
Гость
 
Профиль oksik_0
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
oksik_0 отсутствует


Людмила, а помогаете ли вы детскому дому №6 на Коломяжском пр., я живу рядом и хочу помогать им. честно говоря, не знаю с чего начать-думаю сходить туда и спросить. но в начале решила спросить у вас.
Старый 08-02-2009, 22:50     #84
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


цитата из письма из Ивангорода:
"Спасибо Деду Морозу за ходунки для Игоря К.- он теперь самостоятельно осваивает пространство группы, стал общительнее, появились элементарные познавательные интересы и положительные эмоции, - отмечается положительная динамика в психофизическом развитии! Ну, и кто еще не верит в Деда Мороза ?!!
Будем рады ПАМПЕРСАМ ! А еще для новеньких детей – малышей и просто с большими проблемами движений – нам очень нужны ходунки и манежи, можно уже бывшие в употреблении. Будем ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ !"
Следующая поездка планируется на конец февраля - начало марта. Списки зимних именинников уже опубликованы.
Также пока не все именинники разобраны и из других детдомов. Ефимовская ШИ, Каложицы, Сортавала, Худанки... - можно записываться на подарки по ссылке.
Дети в детских домах живут круглый год увы.
Старый 09-02-2009, 12:19     #85
Mirrim
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: возле Володарского моста
Сообщения: 8
Mirrim отсутствует


Вроде про помощь 9 ДД в Купчино еще не писали? В рамках движения "Петербургские родители" оказывается помощь не только детям в больницах, но и в детских домах. Детский дом-школа № 9 - самый большой в городе и один из немногих в СПб, где с радостью принимают не только новые, но и б\у вещи для детей 2-20 лет. Из б\у, правда, уже остались только спортивная одежда и одежда на мальчиков (девочкам мы уже собрали очень много всего красивого) от 7 лет и всем детям до 2 лет, в том числе и обувь. Список необходимого выкладываю ниже, но в данный момент сами дети больше всего просят новое нижнее белье, носки и обувь.

СПИСОК НУЖД ДЕТСКОГО ДОМА
(б\у принимается одежда кроме нижнего белья ТОЛЬКО в хорошем состоянии, не рваное, не растянутое и ЧИСТОЕ на возраст ОТ 2 лет и только из списка необходимого; остальное желательно новое):



Одежда и средства по уходу для мальчиков и девочек:
- хорошие мячи: футбольные (5 шт.), волейбольные (5 шт.), баскетбольные (5 шт.);
- коньки 33-43 размеры;
- скакалки (50 шт.);
- колготки для детей до 12 лет;
- носки хорошего качества 22-43 размера;
- нижнее белье (трусы, майки);
- для танцев нужны чешки, лосины, нарядные футболки (для 15 мальчиков и 15 девочек в возрасте 10-12; лет), - пижамы;
- спортивные костюмы, в том числе на девушку ростом примерно 160-165 надо спортивную одежду 50-52 размера и свободного кроя кофты;
- футболки, майки (они же не только как нижнее белье бывают);
- толстовки и кофты с капюшоном;
- варежки, перчатки, шапки (объем от 48 см), шарфы;
- куртки для подростков;
- новая обувь (спортивная и классическая, тапки от 22 р-ра);
- средства для обуви;
- индивидуальные наборы (маникюрные и педикюрные) (50 шт.);
- наборы расчесок (150 наборов);
- шампуни от перхоти;
- средства для проблемной кожи (10 шт.);
- гели для душа;
- зубная паста (любая кроме Жемчуга);
- зубные щетки (200 шт);
- лечебный крем для ног (от грибка, от запаха и т.п.);
- мочалки;
- ватные диски и палочки;
- косметика, парфюмерия (крема для лица, от угрей и т.п.; тени, бальзамы для губ, тушь; парфюм легких запахов)


Одежда для мальчиков
- рюкзаки для мальчиков;
- костюмы, рубашки, брюки и остальная мальчиковая одежда в хорошем состоянии либо новая;
- ремни;


Одежда для девочек
- капроновые колготки для старших девочек (2-3 размер);
- заколки, банты, резинки для волос, обручи;
- сумки для девочек;
- бижутерия;
- толстовки, кофты с капюшоном;
(блузки, брюки, юбки и т.п. на девушек больше НЕ требуются либо только новые, подарить на Д.Р. или какой-нибудь праздник).
- хорошие фены, плойки (50 шт.);
- лак и остальные средства для волос;
- прокладки;
- симпатичные кофточки, блузочки, юбочки, ремешки и т.п. в хорошем состоянии, которые Вы готовы подарить. Крайней нужды нету, но красивая одежда будет приятна девочкам.


Для детей в Вырице
- памперсы 11-25 кг;
- развивающие игры для детей 2-7 лет (немного);
- колготки от 92 см, носки;
- комбинезонные штаны для детей 2-7 лет на лямках (р-р 92-122);
- нижнее белье (трусы, майки);
- верхняя одежда

- витамины;
- кулеры для воды (5 шт.) и вода для них (20 бут.);
- вода для спортсменов (на соревнованиях по 0,5 л) (200 шт.);
Старый 11-02-2009, 09:52     #86
Flaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 455
Flaya отсутствует


Здравствуйте!
Есть большой пакет обуви с 16 до 22 размера(сандали,ботиночки на первый шаг и т.д.)Шапки,шарфы,курточки летне-весенние(рост 80-86) и ещё мелочевки по чут-чуть!
Очень хочется помочь малышам! Напишите в личку ,если эти вещи нужны!
Старый 16-02-2009, 13:29     #87
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksik_0 Посмотреть сообщение
Людмила, а помогаете ли вы детскому дому №6 на Коломяжском пр., я живу рядом и хочу помогать им. честно говоря, не знаю с чего начать-думаю сходить туда и спросить. но в начале решила спросить у вас.
извините пропустила вопрос. Нет, с городскими ДД мы очень редко контактируем. Если только случайно. Как правило, в городе получше дела обстоят. География нашей деятельности - Ленобласть, Карелия, Псковская область.
Я думаю, что Вы уже обошлись без моих советов Действительно начать надо с разговора с администрацией ДД, предложить им свою помощь и узнать нужна ли она им и готовы ли они сотрудничать. Иногда не пускают никого.
Старый 16-02-2009, 13:31     #88
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Ближайшие мероприятия:
21 февраля - день именинника в Толмачевском детском доме
21 февраля - приезд в СПб детей из Тихвинского детского дома (встреча с игроками ФК "Зенит", после нее вручение подарков зимним именинникам)
22 февраля - день именинника в Тосненском приюте
22 февраля - день именинника в Лахденпохском и Сортавальском детских домах
22 февраля - день именинника в Худанковской школе-интернате
28 февраля - день именинника в Калининском детском доме
Старый 18-02-2009, 10:31     #89
shema
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 155
shema отсутствует


Группа "Надежда" 32 ДД. Нас 7 девочек. Мы бы с удовольствием сходили в "Школу ремесел" в этнографический музей. С ними мне никак не удается договориться на бесплатное посещение. Точнее музей-то бесплатный, а за поделки надо платить. Если детей не ограничивать, то надо нам около 3500 руб. Если ограничивать, то можно в меньшую сумму уложиться
Старый 18-02-2009, 11:50     #90
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
Группа "Надежда" 32 ДД. Нас 7 девочек. Мы бы с удовольствием сходили в "Школу ремесел" в этнографический музей. С ними мне никак не удается договориться на бесплатное посещение. Точнее музей-то бесплатный, а за поделки надо платить. Если детей не ограничивать, то надо нам около 3500 руб. Если ограничивать, то можно в меньшую сумму уложиться
а Вы позвоните мне пожалуйста, что-нибудь придумаем. тел. 940-0608





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.