Междусобойчик родителей. - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:14
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1611
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Т.е. мама и подруга вам не помошники? Тогда может быть в всязи с экстренностью ситуации и невозмжностью переиграть планы по работе Вам имеет смысл остановиться на первом варианте и потом уже спокойно без спешки искать вариант который устроит по всем параметрам. Съем квартир в ближайшее время дорожать не будет точно, а к лету они обычно дешевеют по определению, так что выбор будет.
Старый 04-02-2009, 15:16
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1612
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Таня, они помощники время от вермени, но не постоянно, конечно. У каждой своя жизнь Пошла расписывать плюсы и минусы
Старый 06-02-2009, 20:31
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1613
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Наташа, разве я не говорила, что находящиеся под опекой не устраиваются в сад автоматически, им только оказывается содействие. Так что в середине года не обязаны. Я тоже, читаючи об опыте на форуме пребывала в наивной уверенности, что нам сразу сад предоставят. (((((( Жаль, что это не так. Консультировалась с юристом, помимо того, что своими глазами читала постановление об оказании содействии при устройстве в сад, но не о приоритетности. Но! Что важно: необходимо взять ходатайство от опеки. Это лишний аргумент в вашу пользу.
Старый 06-02-2009, 20:39
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1614
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


ну не знаю... я с опекой своей приходила в роно - и мне давали сразу же!!! направление в сад с завтрашнего дня и при этом - это было тогда, когда сады были переполнены , когда в самом саду мне сказали - будьте вы хоть трижды многодетная и опекун...
а в роно дали бумажку и разве что честь не отдали... есть какое-то первоочередное право...
ну я еще до кучи была одиноким работающим родителем...
Старый 06-02-2009, 21:24
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1615
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


а как это с опекой? ) Наша дала только ходатайство. Я могу претендовать на участие опеки в записи на районную комиссию? Куууто, как сказала бы доча. А приоритетного права нет, оно есть за детьми раненых/погибших милиционеров, ликвидаторов АЭС, детьми инвалидов 1,2 групп и тп. А нам - нет. Мой ребёнок ещё и инвалид - и по этому статусу тоже ничего не обязаны. Постановление или акт или ещё какой нормативный документ (к сожалению, не запомнила) - от 20.11 2008.
Старый 06-02-2009, 21:28     #1616
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
а как это с опекой? ) Наша дала только ходатайство. Я могу претендовать на участие опеки в записи на районную комиссию? Куууто, как сказала бы доча. А приоритетного права нет, оно есть за детьми раненых/погибших милиционеров, ликвидаторов АЭС, детьми инвалидов 1,2 групп и тп. А нам - нет. Мой ребёнок ещё и инвалид - и по этому статусу тоже ничего не обязаны. Постановление или акт или ещё какой нормативный документ (к сожалению, не запомнила) - от 20.11 2008.
Как же так??? (
Ведь ребенок инвалид
Кармель, а у вас опека или уже усыновление? Если усыновление, то у нас льгот нет усыновленным детям. А под опекой деткам должны е быть льготы.
Старый 06-02-2009, 21:40     #1617
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
а как это с опекой? ) Наша дала только ходатайство. Я могу претендовать на участие опеки в записи на районную комиссию? Куууто, как сказала бы доча. А приоритетного права нет, оно есть за детьми раненых/погибших милиционеров, ликвидаторов АЭС, детьми инвалидов 1,2 групп и тп. А нам - нет. Мой ребёнок ещё и инвалид - и по этому статусу тоже ничего не обязаны. Постановление или акт или ещё какой нормативный документ (к сожалению, не запомнила) - от 20.11 2008.
Да это какой-то новый документ. Я решила в пользу садика и няни. Остаемся, по крайней мере пока, в нашем районе.
Старый 06-02-2009, 21:44     #1618
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Как же так??? (
Ведь ребенок инвалид
Кармель, а у вас опека или уже усыновление? Если усыновление, то у нас льгот нет усыновленным детям. А под опекой деткам должны е быть льготы.
У нас "хуже" - приёмная семья. ))) Это называется не льгота, а упоминание о возможном оказании содействия при размещении ребёнка в сад. А в районных комиссиях - все грамотные и "объективные" - следуют букве закона. Могли бы по-человечески помочь, но, видимо, пока не наш случай.
Старый 06-02-2009, 22:44
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1619
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


странно, я пришшла в июле, когда садик был полностьб укомплектован. Без слов выдали мне направление и позвонили заведующей. А вот она уже мучилась, куда и как нас устроить - и тоже ни слова против не сказала. Это в принципе не отличается от "в середине года" - ведь все места в садике были УЖЕ укомплектованы.
Старый 06-02-2009, 23:01
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1620
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


А нам сегодня путевки бесплатные предложили на Черное море, Азовское, в область. В Питере предлагают при опеке?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.