чему вас научили ясли??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:29
ответ для FinnFox на сообщение "А вы куда ходите? Привет..."
    #31
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
А вы куда ходите? Привет

Девочки, ну не пугайте меня. Мы в феврале идем в сад в группу неполного дня (с 9-30 до 13-00). Очень я хотела ее отдать туда, потому что там занимаются с детьми хорошо, а у меня ни времени на занятия, ни фантазии. А чем ближе сад, тем мне страшнее. Поддержите что ли
Привет
Так в наши, куда хотели "золотой ключик" (43).
Старый 15-01-2009, 01:51     #32
Angie.Lika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 126
Angie.Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
А я другой прмсер приведу: девочка пошла в ясли(2.6), до этого говорила все четко, после яслей перешла на таробрашину, т.к все в групе были младше ее, так она и стала с ними на одно уровне общаться
Психологи говорят, что сначала (в первые месяцы) в рамках одной группы развитие сравнивается. А болеют детки в любом возрасте, как только начинают ходить в сад!

По поводу ажиотажа, пережила на себе пару дней назад! В младшую ясельную группу (с 1,5 до 2) попасть в хороший сад можно, в группу с 2 до 3 - сложно (в нашем саду было 4 места, за одним стояла 12 часов в очереди и сутки с лишним не спала), в группу с 3 до 4 невозможно! Сад конечно хороший, хотя вроде в нашем Кировском районе в любой сложно попасть с 3-х лет!

Старый 15-01-2009, 01:53
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #33
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


ходить на горшок
одеваться-раздеваться
петь-плясать
это за 4 месяца хождения
Старый 15-01-2009, 02:01
ответ для Supreme на сообщение "ходить на..."
    #34
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Ну не знаю - у нас на горшок сама ходит и выносит, сама одевается,раздевается, поет-пляшет, зарядку делает, игрухи убирает - и без похода в ясли.
Я бы с удовольствием на полдня отдала, но мы все время болеем, если куда-нибудь ходим. А по поводу того, что чем старше ребенок, тем сложнее в сад хороший попасть - правда.
Старый 15-01-2009, 02:30
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #35
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


у нас такая ситуация: сейчас сыну год и 7. когда в июле родится младший(ая), то ему будет 2г1м. справляться буду одна. с одной стороны, меня уже и сейчас не хватает его весь день развлекать, но про ясли бы и не думала, будь мы в другой ситуации.. а что будет, когда их станет двое?! отдавать сразу после рождения не хочу, чтобы не усугубить ревнось. как вы думаете, отдать его весной? но на лето же перерыв будет, да? или ясли круглогодично работают (простите за серость)? или тянуть дома еще год и отдать в ясли следующей зимой, когда старшему будет 2,5, а младшему 6 мес.? тогда я и планирую начать работать, хотя кто его знает... в общем, много вопросов. помогите!
Старый 15-01-2009, 02:58     #36
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация: сейчас сыну год и 7. когда в июле родится младший(ая), то ему будет 2г1м. справляться буду одна. с одной стороны, меня уже и сейчас не хватает его весь день развлекать, но про ясли бы и не думала, будь мы в другой ситуации.. а что будет, когда их станет двое?! отдавать сразу после рождения не хочу, чтобы не усугубить ревнось. как вы думаете, отдать его весной? но на лето же перерыв будет, да? или ясли круглогодично работают (простите за серость)? или тянуть дома еще год и отдать в ясли следующей зимой, когда старшему будет 2,5, а младшему 6 мес.? тогда я и планирую начать работать, хотя кто его знает... в общем, много вопросов. помогите!
у подруги такая же ситуация- она отдала, и если старшая до сада не болела, то младшая с рождения переболела практически уже всеми садовскими болячками. Везде свои минусы - например - проливной дождь, у мелкого сопли, а старшего в сад вести, естественно вместе с мелким, или кормежка в это время или еще что. Это я про психологическую травму старшему не говорю - мало того, что с кем-то кроме него носятся, так еще и отдавать чужим тетям будут, а младшего нет.
Старый 15-01-2009, 03:22     #37
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация: сейчас сыну год и 7. когда в июле родится младший(ая), то ему будет 2г1м. справляться буду одна. с одной стороны, меня уже и сейчас не хватает его весь день развлекать, но про ясли бы и не думала, будь мы в другой ситуации.. а что будет, когда их станет двое?! отдавать сразу после рождения не хочу, чтобы не усугубить ревнось. как вы думаете, отдать его весной? но на лето же перерыв будет, да? или ясли круглогодично работают (простите за серость)? или тянуть дома еще год и отдать в ясли следующей зимой, когда старшему будет 2,5, а младшему 6 мес.? тогда я и планирую начать работать, хотя кто его знает... в общем, много вопросов. помогите!
Знаю некоторых мам, которые как раз забрали старшего ребенка из сада, когда младший родился. Чтобы избежать инфекций и сблизить деток. Ну и помощь какая-никакая, где коляску покачать, где принести-отнести, постарше - поиграть.
Старый 15-01-2009, 10:04
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #38
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


ничему не научили
Старый 15-01-2009, 10:20     #39
Darkoni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Darkoni отсутствует


Не буду обобщать, но конкретно моему ребенку ясли-благо, не смотря на наши болячки. Пошли в 1,8. На горшок уже ходили, но были промахи, а после недели сада как отрезало. Говорить стал больше, играть самостоятельно стал. Учат вежливости там, знает когда нужно здрасте, спасибо, до свидания сказать Пытается одеваться. Самостоятельный стал, ну не возможно отгородить ребенка от нашей иногда жестокой жизни (да укусили, да не поделили игрушку), пусть учится сам находить контакт со сверстниками, а мы ему всегда поможем. Спасибо воспитателям, они у нас замечательные
Старый 15-01-2009, 10:28
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #40
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


У меня лично у самой от яслей истерика....
Мой ребенок говорит про ясли одно "СКУЧНО, там не интересно"
есть, в туалет ходить, одеваться, для нее неактуально, она это и так делала САМА
в интел =м плане тоже 0
вообщем каждое утро у нас монологи с моей стороны такого типа Женя, маме надо работать, чтобы акупить то то и то, поэтому ты пойдешь в сад и потерпишь, а мы будем думать как ситуацию изменить.
вообщем у нас безнадега полная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.