чему вас научили ясли??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:15     #11
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Мы пока в ясли не собираемся...Я считаю с мамой всяко лучше,чем с чужой тётей,да и особенному ничего они не учат,на горшок ходить,это ещё не развитие.Можно ходить на развивалки,научить ребёнка читать,считать.Ребёнок до трёх лет ещё не приспособен к садику,да и болеют они очень часто,особо не наработаешься,тока если есть неработающая бабушка.
Старый 14-01-2009, 22:55
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #12
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Стал еще более общительным, начал гимнастику делать, со мной напрочь отказывался, игру научили "ручки вверх, потянулись солнышку, ручки за спинку спрятали" и показали.
За ручку стал ходить, салфетку разрешил повязывать во время обеда и вообще, как оказалось, наши воспитатели авторитеты
Старый 14-01-2009, 23:14
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #13
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


все наши ровесники и примерно ровесники уже в сад пошли с сентября, тож все недоумевали, что это мы дома сидим. мы со след. года пойдем, будет 2 и 8. так вот почти все кто пошли только и делают, что болеют и особых плюсов нет. лично мое мнение, что после трех самыое время. а развитие и дома можно получить, все зависит от желания мамы. Хотя признаюсь, что иногда и самой хоцца его в ясли отдать, хоть на полдня, чтоб руки развязать, но жалко ребятенка, самой еще хочется насладиться материнством.
Старый 14-01-2009, 23:36
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #14
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Мы сами в ясли не собираемся, но те, кто ходят говорят, что детки очень быстро научилиь раздеваться (кто-то и одеваться), кушать, кто не кушал, говорить, кто не говорил, на горшок проситься, кто не просился. Сказки знают хорошо, могут рассказать. Но вообще это ж от сада зависит, да и дома можно этому всему научить.
Старый 14-01-2009, 23:39     #15
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Стал еще более общительным, начал гимнастику делать, со мной напрочь отказывался, игру научили "ручки вверх, потянулись солнышку, ручки за спинку спрятали" и показали.
За ручку стал ходить, салфетку разрешил повязывать во время обеда и вообще, как оказалось, наши воспитатели авторитеты
А вы куда ходите? Привет

Девочки, ну не пугайте меня. Мы в феврале идем в сад в группу неполного дня (с 9-30 до 13-00). Очень я хотела ее отдать туда, потому что там занимаются с детьми хорошо, а у меня ни времени на занятия, ни фантазии. А чем ближе сад, тем мне страшнее. Поддержите что ли
Старый 14-01-2009, 23:39     #16
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Мы сами не ходили, все кто ходил у знакомых болели все время. Единственное что слышала, кто не говорит- начинает говорить. Больше плюсов никаких не знаю и не слышала.
У подруги ребенку 2.2,отдала в 1.8,до сих пор не говорит,не ходит на горшок и тыпы.
Старый 14-01-2009, 23:40
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #17
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


У меня лично очень положительный опыт яслей.Сына отдала в 1,8.Он быстро социально адаптировался(до этого мы не могли гулять на площадках,т.к он кусал и бил всех детей),научился за месяц говорить,слушаться стал.А главное сбрасывал энергию,а то у меня уже силы кончились.И не болели мы ни в яслях,ни в саду.
Дочку вот сейчас отдала в домашний д/с.За три дня огромные сдвиги: резко подскочила степень самостоятельности,словарный запас,ну и поспокойнее стала.
Хотя я считаю,что ясельки подходят не всем деткам.Все от характера зависит.
Старый 14-01-2009, 23:42
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #18
Алюся
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 004
Алюся отсутствует


Старшую дочку отдали в ясли в 2 годика от безысходности.
Больше минусов, чем плюсов, имхо.
Болела, свой первый и единственный бронхит там заработала
С младшим не торопимся, не раньше 3-х пойдет, это точно.
Развиваться и дома можно успешно, и на развивающие занятия ходить, если возможность есть.
На гошок мы и так ходим, едим тоже сами, как одеваться к 2-м годам освоим наверняка.
Старый 14-01-2009, 23:42
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #19
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


вот я начинаю думать... на горшок ходим, разговариваем, едим сами... чему еще научат ясли?
Старый 14-01-2009, 23:54
ответ для FinnFox на сообщение "А вы куда ходите? Привет..."
    #20
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


В 2.2 отдала в ясли и знаете не пожилела ...мы наоборот в сад пошли с умением все делать кушать ложкой,одеваться(чуток),на горшок,и в добавок хорошо говорим...кстати после похода в сад разговор не ухудшился как болтала без остановок так и болтает.Нам сад нужен для общения (т.к. при нахождении дома ей очень не хватало детского внимания) и еще мы очень активные а в садике она привыкает вести себя поспокойнее .... Не смотря на сад я ее обучила алфавиту

А болеть ребенок будет все равно как пойдет в сад не смотря на возраст....Это зависит от иммунитета а не от возроста!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.