Будни пятиклашек 2008 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:00     #61
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Я не могу с ним учить уроки, боюсь убить. С чужими могу, а со своим никак. Или я обопьюсь валерьянки.
А у меня прошло. Прошел настрой, что мой ребенок должен быть вундером и каждая его ошибка больше не вгоняет меня в ужас "кого я родила". С определенных пор мне занятия с детьми стали доставлять огромную радость. ТОлько вот издержки - теперь с чужими не могу. Мне теперь все кажется, что всеми детьми должны заниматься родители, раньше чем только с чужими детьми не занималась, теперь никак. Зато со своими - чем угодно и с превеликим удовольствием. А помогла отчасти рекция учителей в школе, когда они поголовно стали заявлять, что мои дети знают материал значительно лучше класса. При всех проколах и глупостях, которые выдают дома. Я и успокоилась.
Старый 23-12-2008, 21:44
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #62
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


А у Вас, простите, на каком ребенке понимание пришло? Я в плане, может с у меня с младшенькой получится... Я вроде соберусь, настроюсь, но он потом ляпнет что-нибудь и моя реакция меня саму страшно удивляет. Это как голова все понимает, а в душе все кипит. А мысли точно, как Вы описали, "кого я родила!"Может мне к психиатру?
Старый 24-12-2008, 14:03     #63
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
А у Вас, простите, на каком ребенке понимание пришло? Я в плане, может с у меня с младшенькой получится... Я вроде соберусь, настроюсь, но он потом ляпнет что-нибудь и моя реакция меня саму страшно удивляет. Это как голова все понимает, а в душе все кипит. А мысли точно, как Вы описали, "кого я родила!"Может мне к психиатру?
На всех . Я сначала с дочкой занималась, она умненькая, все быстро схватывает. Потом сын подрос, первый класс - тут я покипела, конечно. Он ляпы жуткие выдает. И 3 мальчиков на 15 конфет поделить может, не моргнув глазом, площадь готов сложением считать, а если я не довольна, то вычитанием. Он по жизни такой, гадает пальцем в небо. Помогло время, ежедневные занятия. Я оставила свои амбиции, приняла его какой он есть. Стала радоваться успехам, которые являются успехами для него, не позволяя себе сравнивать его со старшей дочкой. Да, она считала такие примеры в уме во втором классе, но он молодец, что смог вспомнить вычислительный прием и решить на черновике в 3-м классе, на той неделе он и приема вспомнить не мог. К тому же, что у него свои сильные стороны - ему очень легко дается произношение аннглийских слов, он грамотно пишет, очень выразительно рассказывает стихи, отлично справляется с естествознанием и интересуется им сверх программы, хоршо поет и рисует. Он- другой, он не такой, как я, которая видела ответ задачи, едва успев ее прочитать. Я третий год с ним занимаюсь школьной программой и было бы странно, если я бы до сих пор кипела. У меня все уже больше в приколы уходит, я вечером со смехом мужу рассказываю очередной его математический перл. Но в итоге он и с математикой справляется, а по остальным предметам совсем проблем нет.

Мне помогает фраза одного мужчины, который рассказывал, что их маленький сын ползал задом. В смысле, пятился, как рак. Они с женой очень расстраивались и пытались учить его ползти вперед. Он сказал: "Мы тогда были очень наивными и думали, что он всегда будет ползать задом".
Ну все потом ляжет, а мальчики на конфеты делиться перестанут, и площадь своего дачного участка он будет искать умножением. А пока я ему напомню еще раз и повторю еще десять.
Старый 25-12-2008, 01:12
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #64
Люсиль
Частый гость
 
Профиль Люсиль
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
Люсиль отсутствует


А я поняла, что в школу надо ходить и общаться с учителями. Те дети, что шумные их сразу замечают учителя, девчонок в основном тоже, а тем кому хорошо тихонечко сидеть, у того проблемы с оценками. Мой мальчик делал все домашние задания, но решил просто не подходить к учителю и не показывать, в итоге за невыполненные задания наставили двоек. Пошла, сейчас приносит по одному предмету аж по две пятерки, за урок. И самому интересно стало учиться, когда стали спрашивать и замечать, что есть еще другие дети.
Старый 25-12-2008, 09:22     #65
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
площадь готов сложением считать, а если я не довольна, то вычитанием.
- улыбнуло


Цитата:
Ну все потом ляжет, а мальчики на конфеты делиться перестанут, и площадь своего дачного участка он будет искать вычианием. А пока я ему напомню еще раз и повторю еще десять.
Наверное опечатка? А в целом +100!
Старый 25-12-2008, 10:15     #66
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Наверное опечатка? А в целом +100!
Ой, конечно, опечатка - уже с его ляпами ум за разум заходит. Пойду, исправлю .
Старый 25-12-2008, 21:44
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #67
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


"Он ляпы жуткие выдает. И 3 мальчиков на 15 конфет поделить может, не моргнув глазом, площадь готов сложением считать, а если я не довольна, то вычитанием. Он по жизни такой, гадает пальцем в небо. Помогло время, ежедневные занятия. Я оставила свои амбиции, приняла его какой он есть. Стала радоваться успехам, которые являются успехами для него, не позволяя себе сравнивать его со старшей дочкой. Да, она считала такие примеры в уме во втором классе, но он молодец, что смог вспомнить вычислительный прием и решить на черновике в 3-м классе, на той неделе он и приема вспомнить не мог. К тому же, что у него свои сильные стороны - ему очень легко дается произношение аннглийских слов, он грамотно пишет, очень выразительно рассказывает стихи, отлично справляется с естествознанием и интересуется им сверх программы, хоршо поет и рисует."

Ой, да это ж мой!

"Те дети, что шумные их сразу замечают учителя, девчонок в основном тоже, а тем кому хорошо тихонечко сидеть, у того проблемы с оценками."
Да нет, те, которые шумные РАЗДРАЖАЮТ учителя имешают ему жить! Это мы уже точно выучили, просто на "Отлично!" Надо быть тихим и подстриженным, тогда тебя примут с благодарностью. Будем пытаться сделать вид. что нас нет, прямо с начала следующей четверти, может что-то улучшится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.