если муж-наркоман - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:31
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #111
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


что делать? уходить в новую жизнь без него!
к сожалению бывших наркоманов не бывает, а героин умеет ждать......
Старый 21-12-2008, 22:15
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #112
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Героин это навсегда. Из 1000 человек бросают навсегда, ну, максимум пятеро.

Да, есть случаи, когда человек, будучи одной ногой в могиле, после 10 лет непрерывного стажа - бросил (хотя уместнее говорить о ремиссии)- но такие случаи ЛЕГЕНДА (Ольга, например, о ней упоминается у С. Б. Белогурова), потому что это феноменальное исключение!
Надеяться на него нельзя! Героин обладает высочайшей наркогенностью, и что самое скверное - очень сильно притупляет волю, ответсвенность и чувство долга.

Человек "врет как дышит", все не важно, только бы еще раз.. И дело не в ломке (подавляющее большинсво наркоманов может переломаться даже без мед. препаратов и периодически это делает) - а в голове

Тут нужно ТАКОЕ, чтобы решить бросить, что ого-го. И ремессия может быть короткой - год-два, и все снова...

пример - родители отправили парня на дальний восток. Он 2 года ловил крабов, думая тоько о том, как вернется и снова начнет торчать... естественно.Ю начал, и даже интенсивнее, чем до того.

или наркоман вылечился. не тянет, вроде стабилен. Доволен лечением, куча планов. встречает старого друга - и решает разок - ну, я же вылечился! потом через месяц ещё разок... потом еще.. и все снова...

Оно Вам надо - обясните мужу, Вы бросаиете не ЕГО - а болезнь, точнее, даже так - Вы не с ним не хотите жить, а с этим злом..
Старый 21-12-2008, 22:24     #113
Pupsik231
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 117
Pupsik231 отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Героин это навсегда. Из 1000 человек бросают навсегда, ну, максимум пятеро.

Да, есть случаи, когда человек, будучи одной ногой в могиле, после 10 лет непрерывного стажа - бросил (хотя уместнее говорить о ремиссии)- но такие случаи ЛЕГЕНДА (Ольга, например, о ней упоминается у С. Б. Белогурова), потому что это феноменальное исключение!
Надеяться на него нельзя! Героин обладает высочайшей наркогенностью, и что самое скверное - очень сильно притупляет волю, ответсвенность и чувство долга.

Человек "врет как дышит", все не важно, только бы еще раз.. И дело не в ломке (подавляющее большинсво наркоманов может переломаться даже без мед. препаратов и периодически это делает) - а в голове

Тут нужно ТАКОЕ, чтобы решить бросить, что ого-го. И ремессия может быть короткой - год-два, и все снова...

пример - родители отправили парня на дальний восток. Он 2 года ловил крабов, думая тоько о том, как вернется и снова начнет торчать... естественно.Ю начал, и даже интенсивнее, чем до того.

или наркоман вылечился. не тянет, вроде стабилен. Доволен лечением, куча планов. встречает старого друга - и решает разок - ну, я же вылечился! потом через месяц ещё разок... потом еще.. и все снова...

Оно Вам надо - обясните мужу, Вы бросаиете не ЕГО - а болезнь, точнее, даже так - Вы не с ним не хотите жить, а с этим злом..
я скажу как человек,который много работал с наркотами-ОДНОЗНАНО БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ ЭТО НЕ ТРОЛЛЬ,ТО БЕЖАТЬ И СКОРЕЕ,НАВСЕГДА...В ДРУГОЙ ГОРОД....СТРАНУ...ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ НАШЕЛ...ТОЛЬКО ТАК......ПОВЕРЬТЕ......
Старый 21-12-2008, 22:56
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #114
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


для себя ликбез провела со знакомым .Сказал так: из 100 человек , которые употребляли героин , только человек 5 , смогли отказаться от него , хотя , если троим из пяти предложить его , несомненно выберут героин (героин умеет ждать) , человек 50 умерли , что с остальными неизвестно .
героин по вене , оказывается дешевле (потому что меньше надо ), а нюхать могут позволить состоятельные люди. вывод мужчины: бежать куда подальше
Старый 21-12-2008, 23:27
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #115
Версус
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 134
Версус отсутствует


Вам лучше уйти. вылечится-придет. Мой бывший молодой человек слез с героина. но это стоило ему таких сил, что не каждому дано. ВЫ ЕМУ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕТЕ. важно, чтобы он сам хотел и стремился... Я очень хочу, чтобы у вас все наладилось.Держитесь
Старый 21-12-2008, 23:57
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #116
Pomidorka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Север, Пионерка-Комендантский
Сообщения: 727
Pomidorka отсутствует


Бывших наркоманов не бывает((((((

В течении 2-х лет помогала бывшему МЧ своему "соскочить". Отправляла в деревню на строительство храма, больницы, лазерная очистка крови.....
Он сам говорит: я боюсь рецидива.... Сам боиться, но сделать ничего не может.... Знает, что если что-то "не так" в жизни случится, он сорвется.... Не раздумывая... А этим "не так" может быть и потеря работы и обыкновенная бытовая ссора.
Да, любите... Да, тяжело осознавать, что близкому помочь не в ваших силах... Чувствовать беспомощность, и верить до последего в хорошее......
Но страшно, когда даже утюг из дома уносят и одежду... Когда даже люстру продают, потому что "ломает".... Когда плевать на родных, и глаза застилает только потребность в дозе....
Старый 22-12-2008, 00:07     #117
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Мое ИМХО уходить!!!!
Уходить не оглядываясь, уходить не дожидаясь когда человек опустится на самое дно.
Пусть в ваших воспоминаниях он останется человеком.А не опустившимся, бомжеватым, ворующим из дома и у окружающих существом, который будет способен поднять на Вас руку. Пройдет совсем немного времени и Ваш ребенок начнет все понимать, от Вас отвернуться все кто в данный момент Вам близок. Все что будет происходить разгребать придется ВАМ. Не отдавайте свою жизнь на борьбу с героином, он сильнее.
Включайте инстинкт самосохранения, материнский инстинкт и БЕГОМ в светлое будущее.
Даже если Вы его очень любите помочь ему практически нереально.
У меня есть знакомый сломавшийся через 5 лет стабильной ремиссии.
Желаю Вам и ребенку удачи
Старый 22-12-2008, 14:11
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #118
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Абсолютно схожая ситуация. БМ считался бывшим наркоманом именно до моей беременености, а как только узнали что я наконец-то забеременела, он, видимо, так обрадовался, что тут же пустился во все наркоманские тяжкие. Героин, трава и алкоголь -как попытка заменить. После нескольких месяцев скандалов, уговоров, клятв и т.п. я сделала выбор в пользу спокойствия и благополучия ребёнка и себя.
Старый 22-12-2008, 15:47
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #119
Pomidorka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Север, Пионерка-Комендантский
Сообщения: 727
Pomidorka отсутствует


Очень переживаю за автора, поэтому еще добавлю....

Не считайте себя виноватой и предательницей какой-то, из-за того, что вы его в этой "болезни" его бросаете.

Я мучалась чувством вины... Мне казалось, что это сродни предательству, что надо помочь, пусть даже ценой собственного здоровья..... Но у нас не было детей. Да и не благодарна вся эта помощь((((((((((((((((
И еще.. Может Вы ему этим разрывом поможете.
Мой МЧ перестал употреблять героин, когда мы расстались. Во всяком случае так азартно и "на все деньги".
И, к счастью, меня уже больше не волнуют его "возможные рецидивы"...
Старый 22-12-2008, 16:40
ответ для pallinka на сообщение "если муж-наркоман"
    #120
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Страшное дело..Через сообщение о наркоманах-мужьях, приятелях, родственниках.....
Спаси, Господи от этой напасти меня и близких..
Автору - сил, разрешить эту проблему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.