Самарский Реацентр - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 07:28     #141
hippi
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 15
hippi отсутствует


Всем привет! С июля по сентябрь проходили лечение в центре. Хотела поделиться информацией, но видимо тема уже "умерла" . Если у кого-нибудь возникнут вопросы или тоже зохочет рассказать о своих успехах, пишите на ящик zita_256@********
Старый 30-11-2008, 17:17     #142
Tundrietta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 68
Tundrietta отсутствует


ну надо же - ))
мы тоже были в Самаре, три курса прошли с 9 июня по 21 сентября
наверняка пересекались в коридорах
врач Смагина у нас была, массажистка Валентиновна Елена
квартиру снимали сами по себе не "реацентровскую"
можем в аське пересечься 484-790-173
Старый 30-11-2008, 19:33
ответ для мама максимки на сообщение "Самарский Реацентр"
    #143
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Девочки,ну расскажите поподробнее,как проходит сама процедура,я так поняла,что вводят лекарства?,ребенок лежит ,сидит?, чем вы его отвлекаете?,И вообще,как это выглядит, как ЭЭГ? как метод помогает для координации движений ,мы ходим?с поддержкой, стоим у опоры.Правда, что снимается спастика и надолго ли сохраняется эффект?
Старый 30-11-2008, 22:40
ответ для мама максимки на сообщение "Самарский Реацентр"
    #144
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


а мы собрались в Волгоградский филиал, так как в Волгограде у меня три сестры родные живут и квартиру снимать не придется, собрались после того, как на других форумах прочитала отзывы мамочек, что дети заговорили, и моя знакомая лично из Тольятти мальчика в данный момент на процедуры водит и говорит - ПОЯВИЛИСЬ СЛОВА!!!! процедура безболезненна и вроде ничего страшного.
МНЕ ГЛАВНОЕ ЗАПУСТИТЬ РЕЧЬ И ПОНИМАНИЕ РЕЧИ у нас с этим почти полный швах, вернее есть редкие слоги и немного на своем языке лепечем, а спониманием речи - как то странно, некоторые простые вещи понимает и слова обращенные к ней, но вобщем плане от сверсников ох как сильно отстаем.
Старый 01-12-2008, 16:24
ответ для мама максимки на сообщение "Самарский Реацентр"
    #145
hippi
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 15
hippi отсутствует


Пишу нашу историю, может кому и пригодится. Квартиру нашли через агентство (заранее созванивались). Прилетев, нам подобрали нужный вариант, на площади Кирова. Оплата за квартиру через агентство намного меньше, через от реацентра.
Сама процедура лечения безболезненна, немного пощипывает, доча выдерживала. Лекарство не вводят, просто по точкам прикладывают электрод с ватой, предварительно смачивая в лекарстве. Массаж мне не очень понравился, простая классика, поэтому на 2 курсе делать не стали. На 1 курсе обострение началось где-то на 6 день (у всех по разному), учитывая что у дочи гиперкинезы, поэтому в процессе обострения ее ооочень сильно «крутило», сон и аппетит ухудшились. Это продолжалось примерно 3-4 дня. После 1 курса никаких изменений не заметили, только немного стали больше кушать. На 2 курсе обострения мы не почувствовали, только показала диагностика, что мы на пике. На 2 курсе, на фоне занятий с супер логопедом, стали появляться новые звуки и слоги. К концу курса доча стала посильнее. Домой нам дали рекомендации по приему лекарст.препаратов. Отдохнув от дороги(а она у нас ужасная), мы заметили, что гиперкинезов наших стало поменьше, сон и аппетит – тьфу-тьфу-тьфу(а то я глазливая). Надеялись конечно, что от двух курсов изменения будут сильнее, но во-первых возраст (нам уже почти 7 лет), во-вторых у нас такой интересный вид ДЦП, что тамошний невролог ломала над нами голову. Вялая форма ДЦП и гиперкинезы, начинаем стимулировать мышцы – увеличиваются гиперкинезы и наоборот. В следующем году если все получится (я работающая мама) очень хочу еще поехать. Вроде бы и все, Если есть вопросы – буду рада ответить.
Старый 01-12-2008, 16:34
ответ для мама максимки на сообщение "Самарский Реацентр"
    #146
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


У меня вопрос - напишите про речь, улучшилась или нет или у вас с речью изначально проблем не было?
Старый 01-12-2008, 17:17
ответ для мама максимки на сообщение "Самарский Реацентр"
    #147
hippi
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 15
hippi отсутствует


До лечения начинали на вопрос отвечать "да", ну и на своем тарабарском что-то. А после лечения такая дакалка стала. Пытается говорить, но слабовато. Бывает скажет(редко) и такая довольная... После лечения детки становятся, слышленней что-ли. У нас интеллект сохранен, но после лечения, кто видел ребенка говорили, что взгляд изменился.
Старый 01-12-2008, 18:59
ответ для мама максимки на сообщение "Самарский Реацентр"
    #148
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


А как с расписанием,я имею ввиду загруж.дня.Сколько по времени все процедуры занимают, и они подряд идут или есть перерывы?
Старый 01-12-2008, 23:22     #149
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


меня тоже волнует речь, а как с эпи? особенно тревожат "временные обострения-ухудшения" ?
Старый 01-12-2008, 23:50     #150
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


внимательно прочла всю тему и ..
девочки из Питера, кто был и хочет повторить или кто хотел бы , но не может. Вопрос: как выглядит это аппарат? и аппарат для диагноcтики? они стационарны или..
Этот центр на коммерческой основе , если руководству предложить послать в коммандировку своего представителя( врача с аппаратурой) в Санкт петербург, то может быть они не откажутся. Поясняю- не открывать новый филиал, а именно как "к больному на дом". Мы здесь снимем сами жилье- квартиру на кот он и будет принимать.центр получит клиентов (деньги пойдут не в карман врачу а в "кассу". при этом врачу заплатят наверно и зарплату и коммандировочные+ бесплатно повидает чудесный город. Это будет на подобие "частного вызова".
По деньгам для нас будет выгодно- мы заплатим только за саму процедуру и все.
Центру выгодно будет тоже: и потенциальных клиентов станет больше, накладных расходов меньше и ...

если найдется 7 желающих- как раз полный рабочий день- то...

кто нибудь остановите меня! я наверно размечталась.
но давайте попробуем спросить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.