Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2583 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 16:27
ответ для Smallая на сообщение "Спасибо :flower: Только фотки..."
    #25821
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Спасибо Только фотки тяжеловаты Я еще не определилась с фасончиеом своей безрукавки хотела из под груди широкие лямки пустить
Лен, ты мне скажи по итогам что-нибудь умное, здесь или там. Ты же мне очень помогла с тем, чтобы во всём этом разобраться, но я не уверена, что я и сейчас 100 % понимаю.
Старый 26-10-2008, 16:33
ответ для Smallая на сообщение "Спасибо :flower: Только фотки..."
    #25822
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Спасибо Только фотки тяжеловаты Я еще не определилась с фасончиеом своей безрукавки хотела из под груди широкие лямки пустить

Дина,так может тебе завезти какие тебе надо.Если что,не стесняйся.Посылочка то пришла в ПН будет у нас Вот,хотела тебя в след.выхи навестить "по полной".Могу и ниточек прихватить,только номера скажи.

Сколько вы уже навышивали с Аленой Мне бы такие темпы не помешали
А я дошила портрЭт "Отцовская любовь".Постирала,погладила.Осталось оформить.Может Таня что-то посоветует
Ленусяяяяя, это шедевр!!!! Здорово!!!! Просто супер, как красиво получилась.
Про рамку согласна с Женей - не надо черную. Я вообще люблю простые черные рамочки, но не для человеческих портретов. Так что, лучше не надо. А если просто, без рамок, знаешь такие есть рамки для фото без рамок, просто стекло и подложка.

А про следующие выходные - с удовольствием тебя бы у себя приняла... И денежки тебе бы все отдала, а то меня этот долг гнетет и мучает. А с ниточками - мне неудобно тебя просить, так как тебе же тоже надо за ними ехать надо, тоже время личное тратить. Я итак твоя должница навеки. Так что, спасибо, дорогая, но я как-нибудь за ними вырвусь.
Старый 26-10-2008, 16:38
ответ для Dina на сообщение "Ленусяяяяя, это шедевр!!!! :flower:..."
    #25823
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Белочка, я отчиталась и фотку привесила А в следующий раз когда отчитываться и кому?
Старый 26-10-2008, 16:44     #25824
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Лен, ты мне скажи по итогам что-нибудь умное, здесь или там. Ты же мне очень помогла с тем, чтобы во всём этом разобраться, но я не уверена, что я и сейчас 100 % понимаю.
Да?А мне показалось,что ты лучше представляешь.
Я думала,что эти петли,которые снимаются на ниточку,они так и висят,покуда на них не набирается обтачка.И убавки чисто символические делаются,в основном пройма образуется засчет отгиба разрезанного края.У горловины да,там убавки более конкретные такие,(с трудом,но нашла фото горловины у БТ до разрезания и рассмотрела).Короче,мне это как-то проще все представляется,НО я ведь и не пробовала так и не знаю,попробую ли.Разве что Гришуне что-нить связать,как раз мужской крой такой подойдет.Тогда я смогу уже о чем-то писать.Ты обтачки уже связала? Как оно в готовом виде выглядит?Вот есть еще всякие ниточки,типа крейзика,и сдается мне,что чтобы рисунок равномерный был,таким же макаром надо делать.Свитер,например.Мне кажется именно для этого такой способ,для равномерности рисунка.У БТ бы спросить,кто его надоумил:бабушка какая-нить или сам допер
Старый 26-10-2008, 16:48     #25825
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Да я уже всё связала, муж носит с вечера пятницы. А БТ не сам допёр, технология разрезания даже в книжках есть, ты темку эту почитай, где результаты, там девочки ссылочки выкладывали. Просто я у него натолкнулась.
А где фото горловины нашла? Я не видела.
Старый 26-10-2008, 16:51     #25826
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ленусяяяяя, это шедевр!!!! Здорово!!!! Просто супер, как красиво получилась.
Про рамку согласна с Женей - не надо черную. Я вообще люблю простые черные рамочки, но не для человеческих портретов. Так что, лучше не надо. А если просто, без рамок, знаешь такие есть рамки для фото без рамок, просто стекло и подложка.

А про следующие выходные - с удовольствием тебя бы у себя приняла... И денежки тебе бы все отдала, а то меня этот долг гнетет и мучает. А с ниточками - мне неудобно тебя просить, так как тебе же тоже надо за ними ехать надо, тоже время личное тратить. Я итак твоя должница навеки. Так что, спасибо, дорогая, но я как-нибудь за ними вырвусь.
Да мне то через дорогу перейти просто,т.е. по пути зайти.Смотри,короче.И не расстраивай меня больше,пожалуйста.Должницей она себя чувствует.
А если белую рамку сделать? Белую можно?
Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Белочка, я отчиталась и фотку привесила А в следующий раз когда отчитываться и кому?
Какая красота в итоге будет Здорово,что ты снова вышиваешь
Старый 26-10-2008, 16:59     #25827
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Да я уже всё связала, муж носит с вечера пятницы. А БТ не сам допёр, технология разрезания даже в книжках есть, ты темку эту почитай, где результаты, там девочки ссылочки выкладывали. Просто я у него натолкнулась.
А где фото горловины нашла? Я не видела.
Я уже читала в топе,но видимо невнимательно только про машинную вязку видела.
Вот.Нашла в процессах.
Старый 26-10-2008, 17:09     #25828
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Светуль, ты завтра утром еще раз посмотри. Как она с утра будет.

За предложение сфотографировать уголок - спасибо. Буду очень признательна.
Дина, у меня не получается вразумительно сфотографировать страницу из книги, а сканера нет. Я тебе так объясню идею.
Надо строчить не прямой угол, а не доходя одного стежка до угла, повернуть и сделать стежок как бы по гипотенузе, а дальше уже выйти на другую сторону "большого угла" - я плохо объясняю
вот картинка, чтобы было понятней.
Это то, что я поняла из книжки, может быть еще какие -то секреты откроют на курсах - поделюсь. Кстати книжку тоже могу при случает дать посмотреть.
Я так понимаю, что при таком способе есть куда выворачивать ткань - она выворачивается под стежок и получается острый уголок. А если угол застрачивать под прямым углом, вывернуть с прямым углом уже не получится.
Изображения
 
Старый 26-10-2008, 17:11     #25829
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Сколько вы уже навышивали с Аленой Мне бы такие темпы не помешали
А я дошила портрЭт "Отцовская любовь".Постирала,погладила.Осталось оформить.Может Таня что-то посоветует
Ой, Лена, как же здорово получилось Просто супер! Уверена, одаряемый будет в восторге
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А если белую рамку сделать? Белую можно?
Черную я точно не делала бы ... Лен, может подумаешь еще на счет паспарту? В онлайн багетке можно поиграться
Старый 26-10-2008, 17:12
ответ для Корица на сообщение "Дина, у меня не получается..."
    #25830
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Я уже читала в топе,но видимо невнимательно только про машинную вязку видела.
Вот.Нашла в процессах.
Надо ещё раз фотки порыть у него в блоге. Всё-таки ещё требует доработки мой метод.

Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Дина, у меня не получается вразумительно сфотографировать страницу из книги, а сканера нет. Я тебе так объясню идею.
Надо строчить не прямой угол, а не доходя одного стежка до угла, повернуть и сделать стежок как бы по гипотенузе, а дальше уже выйти на другую сторону "большого угла" - я плохо объясняю
вот картинка, чтобы было понятней.
Это то, что я поняла из книжки, может быть еще какие -то секреты откроют на курсах - поделюсь. Кстати книжку тоже могу при случает дать посмотреть.
Я так понимаю, что при таком способе есть куда выворачивать ткань - она выворачивается под стежок и получается острый уголок. А если угол застрачивать под прямым углом, вывернуть с прямым углом уже не получится.
Вот век живи - век учись! Света, я хоть и не Дина, но тебе большое человеческое спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.