-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 498 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 14:03     #4971
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, а никто, случайно, не был тут Residence- Сталида - 4* APT (http://pixel.atlastour.ru/index.php?...detail&id=2549) и тут Villa George Hotel-Apartments (http://agent.nevatravel.ru/catalogue/hotels/23828/)?
Какие фотки по Резиденс здоровские!!!
Старый 11-06-2008, 14:34     #4972
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


А подскажите, кто пользовался прачечными при отеле - там белье стираешь сам или сдаёшь? А порошок надо свой приносить или к стирке прилагается? И видел ли кто в местных лавочках порошок БЕЗ ЗАПАХА( типа гипоаллергенный), как-то не хочется с собой лишний килограмм везти
Старый 11-06-2008, 14:51     #4973
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Кто на Крит вылетает в ближайшее время-вот виртуально погрейтесь!!!
http://rp5.ru/town.php?id=141485
Старый 11-06-2008, 14:52     #4974
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


А на Корфу перелёт прямой или кривенький?
А то я от безделья на даче под долждём уже и там парочку бунгало и отельчиков присмотрела)))
Старый 11-06-2008, 15:00     #4975
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
никакого смысла и нет.мне кажется апарты есть смысл брать, если детю надо готовить самой или если едешь на срок более 2-х недель...
сорри, но не выдержала - ну зачем же так категорично? если вы не знаете других оснований, это совсем не значит, что их нет
мы, например, едем в апарты, потому что:
1. не любим питаться в одном и том же месте - ужины в отеле отпадают,
2. завтраки нам всем в семье нужны разные - от совсем легкого до основательного (при этом есть товарищи, готовые налопаться на шведском столе так, что потом они уже не могут идти на пляж ) - поэтому исключаем,
3. обеды в жару мы чаще всего игнорируем вовсе, но иногда мужчинам хочется и поесть,
4. плюс к этому мне лично вообще любой, даже самый лучший общепит, надоел до смерти - каждый день обедаю в кафе-ресторане-столовой, фуууу при этом я очень люблю "на юге" покупать (ну и потом есть) местные овощи-фрукты и прочие продукты на рынках, местный фаст-фуд тоже обычно уважаю
5. Что касается готовки - и я, и муж, и сын умеем и любим готовить, но не так часто нам дома это удается сделать, так что на отдыхе совсем не против что-нибудь легкое быстренько сварганить, и потом
6. про олл инклюзив даже не говорю - просто "не мое".

кстати, сопутствующий вопрос к знатокам греческим - какие продукты, готовые к употреблению, или полуфабрикаты можете порекомендовать? ну чтобы купить и пусть лежат в холодильнике "на случай войны"?
Слышала, например, про пасту из маслин - это что, ее как употребляют? Многие неодобрительно отзываются о греческой колбасе - а может есть какие-то колбаски-сосиски съедобные?
Старый 11-06-2008, 15:15     #4976
Marinel
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 908
Marinel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А на Корфу перелёт прямой или кривенький?
А то я от безделья на даче под долждём уже и там парочку бунгало и отельчиков присмотрела)))
Прямой , Санкт-Петербург-Керкира (Корфу) время в пути 3:55
Старый 11-06-2008, 15:17     #4977
Kler
Активный участник
 
Профиль Kler
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 566
Kler отсутствует


Добавьте и меня в список!
Летим 16 июНя на Закинф на 2 недели. Сегодня до 5 утра не спала, начитавшись ужасов про Логанос, теперь голова как у Страшилы-Мудрого (иголки и булавки лезут из нее)
Утешьте меня как-нибудь!

Могу кратенько еще про Ханиоти на Халкидиках - мы в прошлом году были во второй половине июня тоже (апартаметны Dinissos). Отлично отдохнули! Море, конечно было не в 5-ти метрах, но очень приятно было пройтись по тенистым улочкам, зайти по пути с пляжа в магазинчик за фруктами.
Приятно поразило отсутствие какой-либо инфрструктуры на пляже: ни раздевалок, ни лимонада - ничего! Настоящий отрыв от цивилизации.
Поселок тихий, но вечерами есть где побродить - все рядом.
Если кому интересно подробно - спрашивайте!
Старый 11-06-2008, 15:21     #4978
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Подскажите, пожалуйста, на Крите дорога на Балос совсем ужас-ужас, как пишут в старых отзывах или получше стала?
Старый 11-06-2008, 15:24     #4979
mamalesenok
Участник
 
Профиль mamalesenok
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: СПб, Невский район, метро Улица Дыбенко
Сообщения: 289
mamalesenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeronima Посмотреть сообщение
всем привет! долго читать весь топик, кто отдыхал в городишке Ханиоти? впечатления, в каких отелях?
Мы отдыхали в Ханиоти в 2004 году в Hanioty Palace 4* (по правде он 3 *). На самом деле, нам потом сказали, что в Греции это нормальная практика - присвоение звёзд повыше.
Несмотря ни на что ( мелочи вроде номера ground floor, погода на второй неделе испортилась, было холодно, штормило, дул сильный ветер), нам в Ханиоти очень понравилось. Милый, тихий поселок, недалеко находится большой супермаркет, и необыкновенное чистое, тёплое море с хорошим песчаным пляжем.
Правда всё зависит от того, на какой отдых вы настраиваетесь. Там всё чинно, тихо и спокойно. Много немцев.Покой этот лишь пару раз нарушали наши соотечественники.
Ещё далековато, хотя терпимо, на экскурсии ездить. Ханиоти, он ведь на самом конце почти Кассандры находится. Нас это не сильно напрягало, но мы были без ребёнка.
Старый 11-06-2008, 15:29     #4980
Leonteva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 214
Leonteva отсутствует


Поздравляю! А куда конкретно на Закинф, сейчас поеду в т/ф тоже хочу на 16.06





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.