Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 19:10     #111
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Обязательно вставайте на очередь, субсидия идет из расчета 450 тыс.руб. на очередника.
Нам, на пятерых, по майскому рассчету дали 2500 тыс.р. с хвостиком. Рассчетная стоимость кв.метра-то растет с каждым месяцем!
Старый 20-05-2008, 20:42     #112
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


Я вот то же в ком~ке живу.Я прописана,ребенок(S 10м),соседка прописана одна у нее 2 комнаты (30 м)а она не хочет Нечего!(ей 64 года пьет)Эх,невезeт мне с соседкой!Что делать?
Старый 20-05-2008, 21:16     #113
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Нам, на пятерых, по майскому рассчету дали 2500 тыс.р. с хвостиком. Рассчетная стоимость кв.метра-то растет с каждым месяцем!
ВЫ тольо прописаны впятером или на очереди ПЯТЬ человеk (kaждыи) все стоите?
Старый 21-05-2008, 00:04     #114
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
ой, спасибо огромное!!! Сегодня с мужем напишем им чего-нибудь...
А на счет очередника не поняла... Если мы втроем (муж, я и сын) встанем на очередь, это каждому по 450 тыс дадут??? Или это я размечталась???
По крайней мере мне в райжилобмене озвучили именно такую сумму на очередника, т.е. на троих получится 1 350 000 руб.
Ну и действительно, как тут уже отметили, расчетная стоимость метра растет.
Старый 21-05-2008, 02:00     #115
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Запуталась я.... Это в молодежке от 33 м считают. Посмотрела программу, не поняла откуда вы взяли 30%? Там вроде процент определяется в зависимости от того, сколько лет стоял на очереди. И там вроде нет такой цифры 30%. Или я опять что-то не поняла?


ТАБЛИЦА


ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ОПЛАЧИВАЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ


БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДОЛИ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ


ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ


ДЛЯ ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ


В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЛИ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В СОДЕЙСТВИИ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ


Количество пол-
ных лет, про-
шедших с даты
принятия граж-
данина (семьи)
на учет
менее
1 года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 и
более
лет
Размер оплачи-
ваемой доли
средней рыноч-
ной стоимости
одного квадрат-
ного метра об-
щей площади жи-
лого помещения
(%)
4
5
6
8
11
15
19
25
31
38
46
54
58
62
66
70
Я в этой таблице ничего не поняла Я собираюсь с ребенком прописаться в комнату мужа в коммуналке. И мы втроем собираемся встать на очередь. На какую компенсацию мы можем рассчитывать если сразу после того как встанем на очередь, подадим документы? 4% от чего?
В принципе мы можем участвовать в программе долгосрочного жилищного кредитования или в расселении коммуналок. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь. А то я запуталась совсем
Старый 21-05-2008, 09:30     #116
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


1. Вроде ваша прописка в коммуналку не является намеренным ухудшением жил. условий, т.к. Вы прописываетесь к мужу, но лучше уточнить. Кроме того у Вас и ребенка больше не должно быть в собственности жилья. Если все так, то вставайте на очередь.
2. Размер субсидии, по моему, фиксированный и выделяется на очередника. Таблица рассчитывает стоимость кв. метра, не заморачивайтесь. Обращаемся в райжилобмен и разговор уже пойдет конкретно по Вашей квартире.
Старый 22-05-2008, 10:59     #117
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владычица Морей Посмотреть сообщение
ВЫ тольо прописаны впятером или на очереди ПЯТЬ человеk (kaждыи) все стоите?
И прописаны и стоим все ПЯТЬ уже давно.
Старый 22-05-2008, 11:07     #118
Ona_begom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 87
Ona_begom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanka 2712 Посмотреть сообщение
Я в этой таблице ничего не поняла Я собираюсь с ребенком прописаться в комнату мужа в коммуналке. И мы втроем собираемся встать на очередь. На какую компенсацию мы можем рассчитывать если сразу после того как встанем на очередь, подадим документы? 4% от чего?
В принципе мы можем участвовать в программе долгосрочного жилищного кредитования или в расселении коммуналок. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь. А то я запуталась совсем
По этим двум программам разные рассчеты применяются.
Конкретно по расселению, как правильно отметила Jull, фиксированная сумма, зависящая от площади:

Методика


определения размера социальных выплат


для приобретения или строительства


жилых помещений, предоставляемых гражданам -


участникам целевой программы Санкт-Петербурга


"Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"


за счет средств бюджета Санкт-Петербурга


,

где - размер социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемой гражданам - участникам целевой программы Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" (далее - социальная выплата);

- норматив жилищной обеспеченности на одного человека, используемой для определения размера социальной выплаты, в размере:

18 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;

33 кв.м общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина;

- количество граждан - участников целевой программы Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге", входящих в состав одной семьи;

- средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемая в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

- размер оплачиваемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга доли средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, составляющей 30 процентов.

Здесь полный текст Постановления правительства СПб по этой программе: http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=109&Itemid=12
Старый 22-05-2008, 12:02     #119
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Спасибо за инфу!!!!
Старый 22-05-2008, 16:34     #120
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Видимо мне сюда
Всем привет !!!
У нас 3 комнатная кв-ра общей 56кв.м., занимаем 25 жилой (2 комнаты), на очереди стоим я и дети, муж только прописан. Соседи встают или уже встали на очередь. Так мало нужной информации дают в адинистрации.
По метражу нам мало 56, но мы готовы уже и этот вариант рассмотреть, лишь бы своё
Там несколько вариантов расселения , какой лучше рассмотреть??
И опять же мы многодетные, т.е. нас могут отправить в программу многодетных с приоритетом????
Цитата:
Жители коммунальных квартир имеют приоритетное право участия в других жилищных программах, действующих в Санкт-Петербурге. Если, например, в квартире помимо прочих есть и молодая семья (а это не секрет, что в коммуналках живут по три поколения), то она направляется в программу «Молодая семья» и там имеет приоритетные права перед остальными участниками.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.