КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 12:53     #431
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от smira Посмотреть сообщение
Мы тоже установили двухтарифный счетчик. Как показала практика, стирать и сидеть в компах по ночам не удобно. Я люблю ночью спать, а не бегать к стиралке постоянно. Экономии не получилось.
Сидеть в компах по ночам - это кому как. У нас просто другого времени для этого нет. А бегать к стиралке - это зачем? Она у Вас не автомат? Другое дело, что если сразу все включаются, то я начинаю переживать за пробки. Поэтму стиралку запускаю часиков на 5 утра (отложенный старт). Утром белье развесила, вечером сухое и не мешает никому
Старый 07-04-2008, 17:35     #432
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Шумит стиральная машина ночами...
Старый 08-04-2008, 14:35     #433
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Шумит. Но у нас старый фонд. Не слышно. Опять же не каждый день стирка.
Старый 10-04-2008, 17:33     #434
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Девочки очень хорошая нужная темка!
Уж простите весь топик не осилила, выборочно просмотрела если повторюсь простите.
У меня такой вопрос созрел, вроде когда едем закупаться в гипермаркет то всегда стараюсь брать список, чтоб купить все самое необходимое, но иногда (а это бывает частенько) у меня начинают глаза разбегаться и становится надо сразу и то и это и то что не входит совершенно в список. И я беру беру беру и не фига не получается экономить.С одной стороны я считаю хорошо закупаться в крупных гиперах сразу на 2 недели, не надо потом бегать по магазам, но с другой начинаешь хватать то что надо и не надо и не остановится, вот подскажите что делать?
Старый 10-04-2008, 17:43     #435
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Да и посудомойка тоже шумит по ночам, особенно если спишь на кухне
Старый 12-04-2008, 20:21     #436
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки очень хорошая нужная темка!
Уж простите весь топик не осилила, выборочно просмотрела если повторюсь простите.
У меня такой вопрос созрел, вроде когда едем закупаться в гипермаркет то всегда стараюсь брать список, чтоб купить все самое необходимое, но иногда (а это бывает частенько) у меня начинают глаза разбегаться и становится надо сразу и то и это и то что не входит совершенно в список. И я беру беру беру и не фига не получается экономить.С одной стороны я считаю хорошо закупаться в крупных гиперах сразу на 2 недели, не надо потом бегать по магазам, но с другой начинаешь хватать то что надо и не надо и не остановится, вот подскажите что делать?
Чтобы избежать незапланированных трат в гипермаркете, мы берем фиксированную сумму денег+список+калькулятор (чтобы не выйти за эту сумму). С калькулятором очень удобно. Всегда можно проверить не пробивает ли кассир чего лишнего. А вообще, удержаться от лишних покупок очень сложно. Ведь гиперах все так специально устроено, чтобы купить больше. Если ходим с мужем, экономить никак не получается. Он у меня транжира.
Старый 12-04-2008, 20:50     #437
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Да и посудомойка тоже шумит по ночам, особенно если спишь на кухне
Ну, это смотря какая техника стоит - у нас посудомойку вообще не слышно, стиралку - только на отжиме есс-ноВсегда закрываем двери на кухню и в комнату и спокойно спим))
Старый 12-04-2008, 20:53     #438
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Чтобы избежать незапланированных трат в гипермаркете, мы берем фиксированную сумму денег+список+калькулятор (чтобы не выйти за эту сумму). С калькулятором очень удобно. Всегда можно проверить не пробивает ли кассир чего лишнего. А вообще, удержаться от лишних покупок очень сложно. Ведь гиперах все так специально устроено, чтобы купить больше. Если ходим с мужем, экономить никак не получается. Он у меня транжира.

Я научилась себя контролировать))А то муж как то полез в шкаф, а там чего только нет)а мы все покупаем и покупаем.Стараюсь себя контролировать) Но всегда беру большие упаковки - маленькие выходят дороже - это что касается растительного масла, сахара, сливочного масла, кофе, памперсов и прочего. Перед покупкой смотрю на что есть скидки по буклетам.Вообщем,стараюсь держаться
Старый 14-04-2008, 13:44     #439
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да и в Питере не особо выгодно с учетом оплаты счетчика и его установки.
А какая в Вологде разница?
Простите, что сразу не ответила. Когда один тариф - 185 коп/квтч, два тарифа: ночь - 119, день - 195.
Старый 14-04-2008, 22:15
ответ для LeeTa на сообщение "Стыдно признаться, незнаю :008:...."
    #440
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, незнаю . Прихожу в магазин, складываю все в тележку, подхожу к кассе и от общей суммы. В следующий раз думаю буду экономнее, ага щас, все также изо дня в день.
+ 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.