Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 02:11
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #111
Muntik
Частый гость
 
Профиль Muntik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 42
Muntik отсутствует


Если не нравится Маруся, так и не зовите так. У нас дедушка научил мою дочь представляться так Маша-Мария (2.8г). И Марусей мы ее называли только маленькую, сейчас нет,так как не подходит ей Маруся. В садике и на площадке зовут Маша.
Старый 21-01-2009, 02:18
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #112
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Автор,если прошло 2 года, а вы все еще мучаечаесь сомнениями,доваьте второе имя.Вы и первое не потеряете, и имя сделаете достаточно необычным и певучим.
не знаю,понравится ли вам звучание,но .."Мари-Лиз"-вроде неплохо

Мы первую дочку назвали единогласно с супругом,даже не думали.Оказалось самое распространенное имя на сегодняшний день Думали уже сто раз о перемене,но барышня со своим именем сроднилась с рождения,да и годков скоро 7.

Сына очень хоетал назвать Акимом или Лукой.Родня устроила бедной роженице такой штурм,что я махныла рукой и сказал.."Будет вам..Ванька!".Сто процентный Ванек и получился
До сих пор жалею,что не хватило упертости настоять на своем.теперь Акимом кличут сына подруги.Которая по началу от нераспространенных имен кривилась и говорила,что "нечего деткам жизнь портить"

Зато младшенькую назвала так,как хотела,несмотря на обиды и разочарования бабушек.И не жалею.

Наверное потому,что всю жизнь живу с именем,которое не доставляет мне удовольствия.Так что,тут каждый будет исходить из собственного опыта.
Старый 21-01-2009, 02:38
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #113
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Я бы не стала менять.
Старый 21-01-2009, 02:45
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #114
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


автор если вы переживаете о неблагозвучных вариантах которые могут образовать детки от имени Маша, то от любого имени а также фамилии и прочего можно столько всего образовать!
ну не буду оригинальной, меня тоже зовут Маша, обожаю это имя все хотели назвать так, была и Марусей и Маней, и Манюней, и даже Манькой - облигацией ( через а илио- так одноклассники прикалыались- и мне это нравилось ибо тот кто так называл нравился больше всех Мария это только для очень близких, вообще мое скорее внутреннее имя, сама себя называю Машей вот сестру назвал ее папа в честь моей мамы, обе Светы, вот это тяжко в доме два имени соперничество неизбежно а младшую сестру полтора месяца звали .. девочкой, о потом сошлись на Татьяне ибо там все родовые имена зашифрованы- бабушка Аня, прабабушка Таня, дед и прадед Яны, так что ее усилили со всех сторон!а между собойдо 5-6 лет была Тютей, а потом решила что уже не Тютя!
Сына назвал у нас папа чему я бесконечно рада, ибо имя очень подощло сыночку, сама я никогда об имени Олег даже не думала!! теперь любимое а дразнить...ох у нас фамилия Ленский так что от классиков до неприличностей ( ну если подставить "ч "перед фамилией- вот так мужа дразнили, а казалось ну что может быть красивее Ленский!! Так что деткт все равно найдут как назвать и поверьте в определенном возрасте ребенку этобудет даже нравится!!!
Старый 21-01-2009, 11:47     #115
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Я уже писала выше, что сама в детстве называла подружек - Сонька, Людка, Машка и т.д. Это не казалось тогда обидным, просто короче получалось. Ну не будут дети называть - София, Людмила, Мария ... Конечно, я понимаю что дразнилки всегда можно придумать Я хочу добавить имя Елизавета, потому что это будет точнее соответствовать моему ребенку.
Старый 21-01-2009, 12:34
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #116
ИНТА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
ИНТА отсутствует


Дочь Элвиса так звали Лиза Мария Пресли.
У меня дочь Мария. Зову Маруской, Маньяной, Марийкой (на украинский манер), Мусей, Маней, Масей, Маськой. До Марии моя пока не доросла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.