Вопрос про семейный и детский туризм, с палатками и прочими прелестями - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:17     #31
JaneEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 93
JaneEva отсутствует


Будем ждать! Очень интересно!
Старый 19-02-2009, 00:34     #32
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А скажите, если детей двое, и возраст маловат, есть вариант походного аниматора, что ли? И с какого возраста стоит ехать (прочитала про год и три, впечатлило).
Старый 19-02-2009, 07:55     #33
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Про "походного аниматора" не очень поняла... В активном туризме тот кто с детишками работает редко называется "аниматор" чаще употребляют слово "инструктор", "воспитатель" если детки совсем маленькие...
Возраст 1 год (да и 2 тоже) меня честно говоря смущают. Я считаю что начинать в такие походики ходить можно тогда когда малыш:
1. УСТОЙЧИВО держтся на ногах при беге, прыжках
2. Может достаточно разборчиво говорить
3. Не кушает ночью (был такой опыт когда маму с 1,5 годовалой девочкой просто жалко было, барышня часа в 3 утра громогласно требовала КАШИ и СОКА, бедная мама покорно шла на кухню готовить, пока не догадалась что проще просто разогреть бутылочку в котле с кипятком, который с вечера еще горячий)
4. Спокойно МОЖЕТ перенести расставание с мамой часа на 2-4, оставаясь с воспитателем в группе детей.


Ой! Трильби... Называется "маска, я Вас знаю"...
Вам с семейством можо даже в случае появления третьего прямо в лесу
Старый 19-02-2009, 08:30     #34
машук
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 109
машук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
Ой! Трильби... Называется "маска, я Вас знаю"...
Вам с семейством можо даже в случае появления третьего прямо в лесу
Старый 19-02-2009, 11:55     #35
Варакушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 53
Варакушка отсутствует


Очень хочу. Ребенок уже не маленький (летом 13), но в поход еще не ходил, в палатках не жил...
Старый 19-02-2009, 12:35     #36
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Самое главное, чтобы ребенок сам хотел сходить в поход, пожить в палатке, полазить по вервкам и все такое
Хотя, были случаю когда к нам отправляли подростков "чтобы самостоятельности набрался" против его воли...
Одна такая барышня задержалась на 3 смены, в этом году поедет помошником инструктора!
Старый 19-02-2009, 16:18     #37
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Для нас очень привлекателен вариант именно стационарного палаточного лагеря с насыщенной тренировочной программой и радиальными однодневными вылазками. Можно пешими, можно на лодках.
Только дети или дети с родителями - определяла бы исключительно по обстоятельствам - и так, и так хорошо. Единственно, мне бы не хотелось участвовать в конкурсах. Вот тренировки - это с удовольствием .

Из бытовых удобств существенно наличие воды (для душа в т.ч., можно холодного), туалета любого типа, наличие в лагере или вблизи от него точки, где работает сотовая связь (если дети поедут одни).
Старый 19-02-2009, 18:36     #38
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Спасибо за такой подробный ответ!
Для нас это очень важно. Примерно так и делается. Сотовая связь в базовом лагере есть, а вот в радиалку мобильник брать бесполезно прием почти везде неустойчивый.
Старый 19-02-2009, 18:39     #39
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


" Единственно, мне бы не хотелось участвовать в конкурсах. Вот тренировки - это с удовольствием . "

А если конкурс спортивный?
у нас частенько такие ситуации были когда взрослые, приехав в гости включались в игровую программу. Мини-ориентирование и "Висячий город" немногие стороной обошли, и "Букву "А" тоже водили
Старый 19-02-2009, 21:21     #40
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Нам тоже интересно! Доче почти 6. Я бы поучаствовала с удовольствием именно только в СПОРТИВНЫХ конкурсах,не в творческих (песни,танцы,стихи).Что бы напрягало? Холод,дождь и невозможность помыться.Одну дочь не отпущу,она у меня не очень самостоятельная,только вместе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.