А какие экранизации вы бы хотели увидеть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 01:44     #1
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Вот скажите, какое бы произведение хотелось бы увидеть на экране? Такое, которое еще не отснято и даже не в планах на будущее.

Несколько раз ловила себя на мысли, что оооочень, ооочень хотела бы посмотреть экранизацию "И дольше века длится день". Мне кажется что и как книга фильм был бы сильным....
ВОт только я б отбросила всё, что про космос. Оставила только про жисть Едигея.
И чтоб не Чулпан Хаматова там снималась, а то у меня последнее время впечатление, что у нас в стране только одна востребованная характерная актриса.
Ну и главное чтоб не ТИмур Бекнамбетов снимал

Может уже обсуждалось, но что-то я не нашла ни поиском ни перелистыванием.
Если было - скажите где, уйду туда....
Старый 28-02-2008, 00:17     #2
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


А мне вот хочется увидеть экранизацию романа "Побежденные"...Вот автора не помню...Очень тронула книга...Печаталась в журнале " наш современник"..Про людей ( дворян , аристократов и пр.) после революции.Как они выживали , как терпели все эти издевательства и ужасы..Как не смотря ни на что оставались людьми.
Старый 28-02-2008, 00:28     #3
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


К югу от границы, на запад от солнца Х. Мураками
Старый 28-02-2008, 01:55     #4
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


Сто лет одиночества... Почему-то, когда не раз читала книгу, в сознании четко визуализировались образы и в целом атмосфера, даже запахи.
Но вот задумалась - наверное, экранизация Маркеса вообще невозможна?
Старый 28-02-2008, 02:13     #5
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
Сто лет одиночества... Почему-то, когда не раз читала книгу, в сознании четко визуализировались образы и в целом атмосфера, даже запахи.
Но вот задумалась - наверное, экранизация Маркеса вообще невозможна?
+1. Вы точно подметили - там есть: образы, атмосфера...
От себя: там нет сюжета и системы "главные герои - герои второго плана - массовка". Там просто поток некоего действия... с повторяющимися именами... Я со скрипом читала значительную часть "Ста лет...", пока до меня не дошло, что тут не надо следить за сюжетом, разбираться с действующими лицами - короче, говоря булгаковским языком, не надо выяснять, "кто на ком стоял". И вторая половина прочиталась на едином дыхании. Как слушается "Болеро" Равеля - или любая другая такая же безумная музыка.
Старый 28-02-2008, 02:13     #6
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
А мне вот хочется увидеть экранизацию романа "Побежденные"...Вот автора не помню...Очень тронула книга...Печаталась в журнале " наш современник"..Про людей ( дворян , аристократов и пр.) после революции.Как они выживали , как терпели все эти издевательства и ужасы..Как не смотря ни на что оставались людьми.
Наверное вот этот http://belolibrary.imwerden.de/wr_Golovkina.htm ?
Заинтриговали, захотелось прочитать..
Старый 28-02-2008, 02:52     #7
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
Сто лет одиночества... Почему-то, когда не раз читала книгу, в сознании четко визуализировались образы и в целом атмосфера, даже запахи.
Но вот задумалась - наверное, экранизация Маркеса вообще невозможна?
Да.Очень хотелось бы. Но одалевают те же сомнения, что и Вас. Хочу посмотреть что получилось из Маркеса в фильме "Любовь во время чумы". Спец. пойду 28 февраля.
Старый 28-02-2008, 12:52     #8
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


А мне вот кажется, что выйдет что-то типа Парфюмера (ИМХО фильм ужас ужасный и нудный). Образные тексты передать практически невозможно без потери атмосферы..
Но может быть в руках Альмадовара (не обязательно Ж Голливуд?) было бы ооочень необычно.
Старый 28-02-2008, 13:26     #9
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
+1. Вы точно подметили - там есть: образы, атмосфера...
От себя: там нет сюжета и системы "главные герои - герои второго плана - массовка". Там просто поток некоего действия... с повторяющимися именами... Я со скрипом читала значительную часть "Ста лет...", пока до меня не дошло, что тут не надо следить за сюжетом, разбираться с действующими лицами - короче, говоря булгаковским языком, не надо выяснять, "кто на ком стоял". И вторая половина прочиталась на едином дыхании. Как слушается "Болеро" Равеля - или любая другая такая же безумная музыка.
Маркес раньше не давал разрешения на экранизацию своих романов. Только вот сейчас на "Любовь во времена холеры" (переводят у нас как чума, но фильм называется все ж "холеры")
Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Да.Очень хотелось бы. Но одалевают те же сомнения, что и Вас. Хочу посмотреть что получилось из Маркеса в фильме "Любовь во время чумы". Спец. пойду 28 февраля.
+1 И как поклонник Бардема, верю, что будет все хорошо
Старый 28-02-2008, 13:52     #10
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Ну, много бы чего - начиная с любимого романа "Бог мелочей" Арундати Рой . И поскольку мне очень понравился фильм братьев Коэнов "Старикам здесь не место" по роману Кормака МакКарти, с удовольствием посмотрела бы экранизацию более раннего романа того же Кормака МакКарти "Кони, кони".

А еще с радостью потратила бы не один вечер на просмотр многосерийного фильма про Майлза Форкосигана, только там с исполнителем главного героя проблемы должны быть нехилые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.