Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 00:13
ответ для wws на сообщение "в инете нашел,что это поза..."
    #921
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
в инете нашел,что это поза эмбриона.вряд ли это поможет.все у нас быстро и коротко
не знаю, какие дистонические атаки у Вас подозревают, по описанию похоже на инфантильные спазмы...
Старый 17-11-2007, 09:22     #922
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
не знаю, какие дистонические атаки у Вас подозревают, по описанию похоже на инфантильные спазмы...
Вот подробное описание приступов(атак?),кот сделала мама:
Она вся сжимается, лицо перекашивает, бывает один глаз открыт, а другой закрыт, бывает зажмуривается и при этом кричит или визжит или рычит как-то, очень страшно, а тело как-то каменеет, сжимается вся как лягушечка,или как-бы выкручивает и это длится от 15 секунд до минуты где-то,а после бледнеет, губы синие, дыхание прерывистое, и еще бывают какие-то подрагивания ногами
страшно!
Старый 17-11-2007, 11:46     #923
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


уровень глюкозы посмотрим в пон-к по выписке.глюкозу 40% по 40мл в день посоветовал неонатолог между кормлениями.
Старый 17-11-2007, 12:32     #924
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
уровень глюкозы посмотрим в пон-к по выписке.глюкозу 40% по 40мл в день посоветовал неонатолог между кормлениями.
Пусть неонатолог ее сам пьет! Надо сначала выяснить сам ФАКТ, а потом уже давать назначения!
Старый 17-11-2007, 12:33
ответ для wws на сообщение "Вот подробное описание..."
    #925
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Вот подробное описание приступов(атак?),кот сделала мама:
Она вся сжимается, лицо перекашивает, бывает один глаз открыт, а другой закрыт, бывает зажмуривается и при этом кричит или визжит или рычит как-то, очень страшно, а тело как-то каменеет, сжимается вся как лягушечка,или как-бы выкручивает и это длится от 15 секунд до минуты где-то,а после бледнеет, губы синие, дыхание прерывистое, и еще бывают какие-то подрагивания ногами
страшно!
Складывания молниеносные? Или это происходит постепенно?
Старый 17-11-2007, 13:36     #926
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


дравствуйте, тут давно не была,но с тех пор к сожалению лучше не стало(((
Ребенок у меня 5,6 лет третий год в логосадиае,в этом году пришел к нам в сад вроде бы грамотный дифектолог и сказала что у ребенка снижена познавательная активность,и концентрация посоветовала нам сезьдить в институт коррекционой педагогики(у нас в москве)сделать ЭЭГ,и показать результаты невропатологу для медикоментозной коррекции,предпологалось что у нас кора головного мозга,незрелая или как это там по умному,короче что задержка в развитии у ребенка.Сходили мы туда сделали ЭЭГ и диагноз меня просто убил((( Это к нашему заиканию,астигматизму и ОНР в дополнение еще и такое.Причем не смотря на степени звания и возрасти специалист описывающего результаты,я что то не вижу в чем проявляется у нас таой жуткий диагноз
Короче я что пишу то,запись к врачу аж с 19 декабря,до этого времени хотелось бы понять может пока стоит еще гденибудь переделать ЭЭГ или еще что-нибудь другое сделать,совет мне нужен опытных родителей

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот результат обследования
Уровень развития основного рита ЭЭГдиапазон возрасной нормы
Выявлено грубо выроженая эпилептиформная активностьв виде одиночныхмеделнных комплексовострая волна медленая волнаамплитуда преоблодает в левом полушариихорактер активности и ее региональное распределение позволяют
1)предпологать ее источник в височном отделе левого полушария(?)
2)на основе сочитания хорактеристик и комплексов и речевх нарушенийпредпологать возможное наличие синдрома Ландау-Клефнера,что требует клинического анализа
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\
Ребенку 5,6лет,говорит на уровне лет 5 макс,при этом реч богатая,предложения состовляет правильно умеет читать невсе но многие буквы,пишет вапше уже все,и слова и цыфры,математика потруднее дается но в пределах примеров на 3 плюс 2 справляемся.Слух музыкальный,как человек закончивший муз школу я это немного определить могу,память плоховатая это да,и заикание посояной,с 3х лет ,не ярковыроженое скорее запинки,но посояные,ну и еще астигматизм +3,5
Ну какой тут Ландау-Клеффнер(((да и еще никаких приступов,даже предпологаемых я унего никогда вроде не замечала

Извините что так много получилось,заранее спасибо
Старый 17-11-2007, 15:48     #927
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Складывания молниеносные? Или это происходит постепенно?
Секунду две идет замирание и она вся напрягается,а потом на выдохе идет какой-нибудь крик и на этом же выдохе собирается влягушечку,т.е за секунду,но не молниеносно.потом когда чз 15 сек она отходит и прерывисто дышит возможны молниеносные короткие подергивания с вскрикиванием.
Старый 18-11-2007, 00:32     #928
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linax Посмотреть сообщение
Ну какой тут Ландау-Клеффнер(((да и еще никаких приступов,даже предпологаемых я унего никогда вроде не замечала

Извините что так много получилось,заранее спасибо

Ландау-Клеффнер - это вряд ли. У Вас не было бы уже речи вообще, как мне кажется...
А вообще этот диагноз ставится на основании ЭЭГ ночного сна. Там должен быть "электрический эпилептический статус".
И надо как можно быстрее установить или опровергнуть этот диагноз. 19 декабря - это слишком поздно. Ищите возможности попасть к эпилептологам в МСК.
Клинические проявления эпилепсии - это не только приступы. Это может быть и задержка развития, например, вызванная постоянной эпилептической активностью. В этом случае так же назначается терапия.
Старый 18-11-2007, 03:58     #929
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Здравствуйте!
Подскажите как правильно поступить:Я уже писала,что у нас были приступы эпи...снимали фенобарбиталом....по вашему совету обратилась за дальнейшем лечением к Болдоревой(за это огромное спасибо!)С.Р перевела нас на Депакин...пара приступов было в момент перехода с одного препарата на другой(точнее в течении месяца пока переходили и привыкали)
Теперь с Августа не было не одного приступа!
Но....по моей инициативе(С.Р была против) мы сдали анализ крови на аллергены-на СИРОП Депакин.
Результат:+(один плюс)12%
Я понимаю,что у него есть аллергия на сироп Депакин...но на сколько это плохо ....или опасно для него?
Идти к аллергологу?(наверняка скажет отменять)
Идти к Софии Ремовне...но она была против сдачи анализа...и мы должны были к ней придти только в Январе.
Может подскажите что делать...не ждать Января и идти к Ремовне?
Но я боюсь перевода снова на новое лекарство(опять будут приступы...или могут быть)
2 последних ЭЭГ(сентябрь и октябрь) сделанных у Болдоревой были хорошие и приступов не было....С.Р сказала,что мы правильно подобрали препарат и дозу.
А как быть с аллергией на депакин?!

ЗЫ:С августа когда я стала давать сироп Депакин...пошла сыпь....просто сыпь на шее.Это было начало...постепенно сыпь опускается ниже...грудь спина.Еще сухие бляшки(не сыпь) на сгибах(под коленками,на ногах, спине,руках)Но периодически он сыпь на шее так расчешет,что это кровоточащая корка(и опять только на шее)

Даю: Зиртек 4-5 капель в день(только когда очень плохо)
Каждый день мазь Гистан -на сыпь и Бипантен -на сухую кожу.
И когда расчешет еще + Адвантан.
Старый 18-11-2007, 12:01     #930
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А как установили аллергию именно на сироп депакин, можно подробнее?
Первый раз слышу о таком аллергене, как "сироп"

Что еще проверяли из списка аллергенов?
Насколько я понял, у ребенка сейчас сыпь по всему телу вообще?
Поговорите с СР, может быть, есть смысл перейти на форму вальпроатов в каплях (конвулекс, например)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.