Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 00:17     #421
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я про нас. Это было ТАК в первый раз, что я задумалась не гемипарез ли у нас. ))) Но нет, все же тетра...увы.

Она не цокает, и не хрюкает. Сначала в дикий тонус приходит язык - реально это не видно (но первый раз я залезла ей как умная в рот руками), потом ей становится трудно глотать, она сглатывает - отсюда жевания. Потом идет залом складки на шеке...дальше можно не буду?
Старый 20-04-2007, 00:20
ответ для dammit™ на сообщение "Андрей, я выразилась..."
    #422
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я не перепутаю.)) Но увы. У меня нет силы воли - или страха много. Я и на абортивный вкалываю ей реланиум. А вообще-то не надо. (( Но страшно.
Старый 20-04-2007, 10:09     #423
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Даже и не знаю тогда что у нас. Эти жевания у нас вообще-то на приступ не очень похожи, мне хочется сказать что это автоматизмы. А автоматизмы это что такое? "Продолжение" приступа?
Старый 02-05-2007, 22:03     #424
basmanka
Guest
 
Сообщения: n/a


Кто нибудь принимает кеппру?
Старый 12-07-2007, 22:48     #425
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Слушайте, а куда пропали:
Uspus
mashapak
и где, в конце концов, Казипуська????
Старый 13-07-2007, 00:05
ответ для Andre® на сообщение "Слушайте, а куда..."
    #426
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Слушайте, а куда пропали:
Uspus
mashapak
и где, в конце концов, Казипуська????
Здравствуйте!Я не вышеперечисленные товарищи. но я тоже с вами. Ребёнку 10 лет, 6--й год на терапии, у нас малые приступы, сейчас 5-й год принимаем ламиктал +депакин.Депакин потхоньку отменяем, в данный момент 1\2 от хроно 300.Меня интересует другое.Врач рек. 1-2 г принимать фенибут по 1 мес.Внимательно перечитала все "наши" топики, не нашли практической информации, как дети это переносят, нужног ли это...Как -то я побаиваюсь..
И глицин...Тоже вот думаю(но это моя инициатива), может подавать.Какое-то асоциальное поведение просматривается, расторможенность без границ, причем вроде и не специально, спрашиваешь:"Зачем ты это сделал?"-"Не знаю".Па фарме( я врач) помню, что были такие показания у глицина, а вот можно ли его при эпи
Старый 22-07-2007, 18:05     #427
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


При эпилепсии переносимость перечисленных препаратов сугубо индивидуальная и реакция на них может быть совершенно непредсказуемой: от торможения до, наоборот, расторможенности...
Я, честно говоря, боюсь дополнительно вмешиваться в процессы торможения в ЦНС и потому кроме противосудорожных ничего давать не рискую. У Вас в составе терапии есть ламиктал, который обладает хорошим ноотропным действием...
А поповоду поведения...6-й год терапии и диагноз не могут пройти бесследно, но не под наркозом же его теперь держать...
Старый 22-07-2007, 19:17     #428
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Мы глицин пили, никакой реакции, ни плюс ни минус. Сыну сейчас 15, 9-ый год на терапии, сначала фенобарбитал, потом он же+депакин, сейчас депакин+кеппра(250 мг).Но у нас эпи посттравматическая, это, наверное, немного другое. Вот последняя пара лекарств мне очень нравится, на одном депакине (люминал я практически не считаю, там очень мизерная доза), он был слишком спокойный. Вроде переходный возраст мы пережили в прошлом году, во время него пришлось добавлять депакин, т.к. приступы участились (но у нас было 15 мг/кг, это ниже всякой границы), сейчас 30 мг/кг. А реакция действительно очнь разная, на люминал у нас была парадоксальная реакция - скакал, как молодой лось!
Старый 22-07-2007, 19:36     #429
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Врач пытается "прикрыть" сход с депакина

Фенибут и энурез от депакина ( 1 2)
Старый 22-07-2007, 21:39     #430
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Врач пытается "прикрыть" сход с депакина

Фенибут и энурез от депакина ( 1 2)

Однако, без гарантий, что получится именно "прикрытие"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.