Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 14:18     #1401
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Мы повысили ламиктал на 3мг(с 0,4мг/кг до 0,6мг/кг).Чз неделю еще повысили на 3мг до 0,8мг/кг.Еще чз пять дней снизили сабрил с 500мг/сутки до 250мг/сутки.После этого прошло 3 или четыре дня до сегодня 17.03.08.
Счас планируем по-дольше подержаться на этих дозах ,еще недели две,потом видно будет.У нас как бы небольшое ухудшение было в самом начале,чз 4 дня после повышения с 0,4 до 0,6мг,в течение 3 дней где-то.потом вроде ниче.ухудшение могло быть и сдругими событиями.Скажите,пожалуйста,ламиктал с сильным ноотропным эффектом?
Старый 17-03-2008, 14:28     #1402
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я думаю Андрей вас прибьет...
Знаете, я из-за вас сюда теперь практически не захожу.
Увы.
Нет сил читать про ваши эксперименты.
Вроде бы он ОЧЕНЬ просил не эксперементировать, или я ошибаюсь?
Старый 17-03-2008, 16:22     #1403
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Fortezia
Что Вы!мы счас очень аккуратны.благодаря Андрею разнесли во времени снижение сабрила и увеличение ламиктала(сначала постепенно 2х кратно увеличили дозу ламиктала и ПОДОЖДАЛИ 5 дней перед снижением сабрила).хотя московский врач сказал :нам можно одновременно повышать то и снижать другое.Бездействие-это еще большее,по-моему, экспериментаторство,особенно когда ничего хорошего не происходит долгое время.
Старый 17-03-2008, 16:29
ответ для wws на сообщение "Fortezia Что Вы!мы счас очень..."
    #1404
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ох...ну Бог в помощь!!!
Старый 17-03-2008, 17:15
ответ для wws на сообщение "Fortezia Что Вы!мы счас очень..."
    #1405
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Fortezia
Что Вы!мы счас очень аккуратны.благодаря Андрею разнесли во времени снижение сабрила и увеличение ламиктала(сначала постепенно 2х кратно увеличили дозу ламиктала и ПОДОЖДАЛИ 5 дней перед снижением сабрила).хотя московский врач сказал :нам можно одновременно повышать то и снижать другое.Бездействие-это еще большее,по-моему, экспериментаторство,особенно когда ничего хорошего не происходит долгое время.

не нравится мне что-то ваш московский врач, раз говорит такое.
Старый 17-03-2008, 19:33     #1406
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Ну вот сегодня съездили сделали ЭЭГ, все на том же уровне, эпилептиформная активность стала в правой затылочной и левой височной областях, год назад было все наоборот - в правой височной и левой затылочной. Врач сказал что это характерно для такой формы эпи.
Андрей вы были правы, на счет того что плохая ЭЭГ, хоть и при отсутствии приступов, все равно плохо, т.к. эта эпиактивность отражается на поведении и развитии ребенка. Короче, доктор нам назначил ЭЭГ дневного сна и дальше будет корректировать терапию (кепра и т.д., не исключая гормонов - там видно будет). Т.е. как он сказал сейчас надо уже начать "лечить ЭЭГ".
В свете этого подскажите вообще реально уложить ребенка спать в незнакомой обстановке, да еще с электродами на голове??? - мой сегодня и на простой ЭЭГ капризничал - то ему там жмет, то там давит.....
Старый 17-03-2008, 20:28     #1407
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Мне кажется, что Вам лучше сделать ЭЭГ ночного сна, она более информативна...ЭЭГ ночного и дневного разные, структура сна сильно отличается...
Старый 17-03-2008, 20:33
ответ для wws на сообщение "Fortezia Что Вы!мы счас очень..."
    #1408
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Fortezia
Что Вы!мы счас очень аккуратны.благодаря Андрею разнесли во времени снижение сабрила и увеличение ламиктала(сначала постепенно 2х кратно увеличили дозу ламиктала и ПОДОЖДАЛИ 5 дней перед снижением сабрила).хотя московский врач сказал :нам можно одновременно повышать то и снижать другое.Бездействие-это еще большее,по-моему, экспериментаторство,особенно когда ничего хорошего не происходит долгое время.
Нет, Виталий, Вы меня не слышитеВы продолжаете делать так, как Вам кажется правильным, Вы выбираете нечто среднее между рекомендациями московского врача и моими
Я просил сделать интервал между повышением ламиктала 2 недели, Вы повышаете через неделю... Я прошу не трогать сабрил до выхода на терапевтическую концентрацию ламиктала, Вы меня просто не слышите
Я говорю Вам, что нельзя одновременно повышать один препарат и снижать другой - Вы делаете все с точностью до наоборот....5 дней - это не подождали! Вы наращиваете дозировку ламиктала, а потому сабрил должны были оставить в покое.
Мне очень жаль, но я не понимаю, зачем Вы сюда приходите
Старый 18-03-2008, 08:43     #1409
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Слушаем мы Вас.Токо ребенок то наш.И из общей информации как действовать дальше решаем мы,а не конкретный врач.И информация часто противоречива и где мы были слушая одного токо врача,даже самого лучшего,но ,конечно,имеющего право ошибаться,неизвестно.
Я думаю Вы прекрасно понимаете,что минимальные результаты очень обескураживают и не дают сидеть на месте годами.И плевать на возможные потолки развития
Старый 18-03-2008, 08:45     #1410
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Nefertiti
Ему все равно.Да и мне.Главное нам он помогает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.