Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 01:16     #1321
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Андре, спасибо вам огромное за то, что отвечаете на мои вопросы, за то, что не оставляете без внимания чужие переживания. Не знаю почему, но я прислушиваюсь к вашим советам. Это меня заставляет думать немного по-другому, а не слепо верить врачу, который тоже человек и может ошибаться.
Старый 22-02-2008, 20:45     #1322
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Принцип всегда остается одним - лечат не ЭЭГ, а клинические проявления. Если их не будет, какой смысл делать без конца ЭЭГ и мониторинги?
Хочу тоже на эту тему спросить. Вот мы уже около года не делали ЭЭГ, приступов не было, и как то не сложилось - может это и безответственно. Но каждый раз до этого ЭЭГ у нас было плохая - поэтому может подспудно и не хотелось расстраиваться узнав результаты ЭЭГ. У одной моей знакомой у ребенка (тот же тип эпи), и у них уже более 2-х лет нет приступов - а ЭЭГ все равно плохая и врачи говорят надо повышать лекарство. Возникает вопрос - если лекарство действует - нет приступов - то и ЭЭГ должна выправляться ? А если ЭЭГ все время плохое, то это означает, что мы за зря пьем лекарства? Или все таки это не так?
Старый 22-02-2008, 23:46     #1323
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Хотелось бы определиться с тем, что такое - "плохое ЭЭГ". Это субъективная оценка, а что в сухом остатке, что именно обнаруживается на ЭЭГ?
Относить к клинике только приступы неправильно. Клиника - это и задержка развития, нарушения поведения, например, если они вызваны постоянной эпилептической активностью.
Есть формы эпилепсии, при которых не бывает приступов, но зато во время ночного сна есть постоянная эпилептическая активность, которая приводит к тому, что нарушается поведение, когнитивные функции. Это клиника тоже и тут "лечат" именно ЭЭГ.
Старый 23-02-2008, 17:02     #1324
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Хотелось бы определиться с тем, что такое - "плохое ЭЭГ". Это субъективная оценка, а что в сухом остатке, что именно обнаруживается на ЭЭГ?
Относить к клинике только приступы неправильно. Клиника - это и задержка развития, нарушения поведения, например, если они вызваны постоянной эпилептической активностью.
Есть формы эпилепсии, при которых не бывает приступов, но зато во время ночного сна есть постоянная эпилептическая активность, которая приводит к тому, что нарушается поведение, когнитивные функции. Это клиника тоже и тут "лечат" именно ЭЭГ.
Понятно, большое спасибо за ответ - есть над чем задуматься. Потому как именно поведение ребенка иногда как мне кажется бывает не совсем адекватным. В марте поедем делать ЭЭГ и слушать что скажут врачи.
Старый 23-02-2008, 17:17     #1325
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Понятно, большое спасибо за ответ - есть над чем задуматься. Потому как именно поведение ребенка иногда как мне кажется бывает не совсем адекватным. В марте поедем делать ЭЭГ и слушать что скажут врачи.
Не забывайте о том, что это может быть побочным эффектом принимаемых препаратов.
Старый 24-02-2008, 22:38     #1326
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Здравствуйте, у меня опять вопрос. У дочки опять был присту - вздрогнула, прогнулась, сознание не ясное.Бычтро прекратилось(пишу нечетка тк меня не было, а муж видел приступ впервые - еще от шока не отошол). Но выявилась одна закономерность все приступы в полнолуние(+1 во время лунного затмения).
Имеет ли смысл на жтот период повышать дозу...или что-то иное предпринять. Или не обращать на эти приступы внимания...Что делать???
Старый 24-02-2008, 22:46     #1327
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Повышать периодически, а потом снижать дозировки противосудорожных препаратов нельзя!
А что Вы сейчас принимаете и какая дозировка на вес ребенка?
Старый 25-02-2008, 13:02     #1328
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Не забывайте о том, что это может быть побочным эффектом принимаемых препаратов.
Да очень сложно понять, что первично а что вторично? Самое интересное что мне кажется, что и врачи до конца в этом не разбираютсяи и иногда в подборе препаратов, их комбинации и дозировках - тычут пальцем в небо - эксперементируют на наших детях !!! Либо все это настолько сугубо индивидуально, что даже с одинаковыми формами эпи - каждому нужно свое лечение ....?
Старый 25-02-2008, 16:17     #1329
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Андре, Дочке 2г7м, получаем депакин-хроно 42мг/кг(600мг) из них 150мг утром и 450 вечером. Что бы нам с полнолуниями придумать??? - от этого не убежишь(((

LENA_L, формы эпи описаны и классифицированы, а вот этиология в 50% случаев не известна - нет точной причыны - как тут подобрать терапию сходу((((
Старый 26-02-2008, 15:54     #1330
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


А у нас позавчера был первый прием депакина. Первый раз нам поставили эпилепсию под вопросом и назначили депакин 2 мес. назад (причем ЭЭГ была хорошая, по причине только 2 приступов фибрильных судорог с разницей в год) но я еще порыпалась, проконсультировалась у неск. эпилептологов, сдали все необходимые анализы. и диагноз нам утвердили ( след. ЭЭГ и видеомоноторинг показали активность, был мал. эпи приступ).Последние 2 месяца была в нервозно-паническом состоянии, сейчас уже немного поспокойнее стала, настраиваю себя что все будет хорошо. Депакин сыну понравился, сегодня уже с утра попросил эту конфетку-таблетку.Хотела спросить у вас несколько советов, так как у врачей во время всей этой суеты забыла:
1. Можно ли разрешить ребенку смотреть телевизор (хотя бы минут 20) А то отказ от мультиков для него маленькая трагедия.
2. Через три месяца надо делать мониторинг с депривацией сна, могут ли быть уже изменения? И если они в худшую сторону это значит активность возросла? а если в лучшую значит стала меньше?
3. В результатах видео мониторинга написано" сон неглубокий, абортивный, смена фаз неотчетлива, зарегистрированы физиологические феномены сна(деформированные сонные веретена) Ч то это значит?
Спасибо заранее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.