Как вы сдавали документы в школу 1 апреля? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:32     #151
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что дети, которые не прописаны в Питере, едут учиться по месту жительства?! Ну-ну..
На самом деле,меня поразила фраза директора,на собрании в школе.Она сказала что дети прописанные в области не финансируются городом,а финансируются именно областью и сумма там меньше. Поэтому школа не будет брать областных детей. Никто особенно там не возмущался,видимо не было облстных,но я запомнила,потому как мне показалось это по меньшей мере странно...
Старый 02-04-2009, 20:42     #152
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


По поводу областных детей, нам директор сказал на собрании, если такие есть, то надо к нему подойти и он созвонится с РОнО и вопрос постарается решить.
Старый 02-04-2009, 20:47     #153
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что дети, которые не прописаны в Питере, едут учиться по месту жительства?! Ну-ну..
Им необходима временная регистрация. Как минимум.
Старый 02-04-2009, 20:54
ответ для Sveto4kin на сообщение "про мест полно это 377 школа..."
    #154
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
про мест полно это 377 школа внимательнее читаем
ааааааааа,спасибо за невнимательность,думала опечатались,377-387
Старый 02-04-2009, 22:47     #155
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
На самом деле,меня поразила фраза директора,на собрании в школе.Она сказала что дети прописанные в области не финансируются городом,а финансируются именно областью и сумма там меньше. Поэтому школа не будет брать областных детей. Никто особенно там не возмущался,видимо не было облстных,но я запомнила,потому как мне показалось это по меньшей мере странно...
В феврале прошлого года на собрании родителей будущих первоклассников тоже задавался подобный вопрос. Завуч начальной школы сказала, чтобы всеми возможными способами делали питерскую регистрацию.
Старый 02-04-2009, 22:50     #156
SleepyOlga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 43
SleepyOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Это Вы в какую школу документы подавали?
583
Старый 02-04-2009, 23:22
ответ для SleepyOlga на сообщение "583"
    #157
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а что было в 521??? очень интересно - нам на след год идти...
Старый 03-04-2009, 08:41     #158
ARUma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 117
ARUma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
На самом деле,меня поразила фраза директора,на собрании в школе.Она сказала что дети прописанные в области не финансируются городом,а финансируются именно областью и сумма там меньше. Поэтому школа не будет брать областных детей. Никто особенно там не возмущался,видимо не было облстных,но я запомнила,потому как мне показалось это по меньшей мере странно...
Нам наоборот директор сказал, что всё просто, делается какой-то запрос и деньги переводятся в ту школу, где учится детё, а от туда, где прописан, снимается финансирование и это стандартная процедура известная всем.... Нам это не важно, но фразу я запомнила хорошо, ещё порадовалась, что хоть что-то делают хорошо и процедура отработана.
Старый 03-04-2009, 09:35     #159
Tanyalex
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 72
Tanyalex отсутствует


привет ! Отчитаюсь и я...
Пришли 01.04.2009 (муж подошел к школе в 08.00 и записался 92-м), я пришла позже - к 09.00. Документя стали принимать ровно в 09.00, и почти без ажиотажа... Как утверждали очевидцы, т.е. пришедшие раньше нас, списко был составлен еще 31.03.2009 утром... Но по списку прошли организованно только первые 7 человек, потом этот список куда-то исчез. В итоге, мы, судя по талону, стали 72-е, и в 10.00 были уже свободны.
Муж не захотел дежурить ночью, с гордостью сказав, что пусть школа жалеет, что такой мальчик не попадет к ним... :-)
так что, если не попадем, то пойдем в ближайшую своего микрорайона...
ждем 21-го...
Старый 03-04-2009, 09:50     #160
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


а наша завуч сказала, что дети, не имеющие прописки в СПб и не имеющие прописки вообще, могут учиться в нашей школе - после того, как будет известно, принял в школу или нет, надо ехать в РОНО и брать там направление. Только брать его уже после зачисления (а вот тут, я думаю, она слукавила - я считаю, что направление в РОНО таким детям надо брать заранее, тогда школа не будет иметь права отказать).Так что если у кого-то проблемы со школой - надо попробовать обратиться в РОНО, причём уже сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.