Где найти работу учителю? Крик души!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 17:42     #21
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Простите, я читала тему по диагонали - что именно Вы преподавали? Не подойдет ли все-таки репетиторство?
Я работаю в Питере на курсах иностранных языков + частные уроки. Конечно, не очень стабильно всё: вот двух моих клиентов накрыл кризис, но зато два новых пришли. Но жить можно - не на 12 тысяч, больше. Если работать не по 8 часов, а по 12-14, то до тридцатки дойдет. До этого 5 лет в офисе, переводчиком и специалистом по корпоративному обучению. И тоже занималась репетиторством, т. к. очень люблю это. Компанию продали, нас всех уволили, я решила поработать преподавателем. За год пока не собралась в офис, хотя с моим опытом работы меня возьмут без проблем. Но так не хочется...
К сожалению, иностранного языка настолько, чтобы преподавать я не знаю. Хотя, конечно, репетиторство в области ин.яз думаю прибыльно. Склоняюсь все же к тому, что если заниматься с маленькими детишками, например, подготовкой к школе, частно или на развивалках, ,то наверное, это будет неплохой вариант.
А что касается 12-14 часов в день, то это не мой вариант. Есть еще детё, которое иногда и желательно почаще хочет видеть маму.
Но все равно, спасибо за мнение и совет. Обсуждая со всеми свою проблему, я думаю, что в итоге приду к какому-либо решению.
Так что всем большое спасибо
Старый 01-02-2009, 17:20     #22
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


а я вот работала в частной школе....:-(
Сбежала оттуда через год с сотрясением мозга, очень сильным растяжением ноги (2 нед.не ходила) и сильным расстройством нервной системы.....А з/пл. не намного-то и больше была, хотя с родителей школа драла в 3 шкуры!!!!!
Старый 01-02-2009, 18:46     #23
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
а я вот работала в частной школе....:-(
Сбежала оттуда через год с сотрясением мозга, очень сильным растяжением ноги (2 нед.не ходила) и сильным расстройством нервной системы.....А з/пл. не намного-то и больше была, хотя с родителей школа драла в 3 шкуры!!!!!
Господи, что ж за школа-то такая???
Старый 01-02-2009, 23:16     #24
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Уважаемый учитель! Хорошие учителя всегда ценятся. Кроме работы в школе вы можете пройти подготовку как логопед и вести развивающие занятия для детей от 4 лет - обучение раннему письму и чтению, логопедические занятия, подготовка к школе. Уверяю вас, вы будете востребованы! +помощь младшим школьникам. Но вам нужно знать все пограммы.
Старый 01-02-2009, 23:17     #25
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
а я вот работала в частной школе....:-(
Сбежала оттуда через год с сотрясением мозга, очень сильным растяжением ноги (2 нед.не ходила) и сильным расстройством нервной системы.....А з/пл. не намного-то и больше была, хотя с родителей школа драла в 3 шкуры!!!!!
А кто вам ногу рстянул и сотрясение устроил? Боюсь представить - неужели ученики?! И что за школа такая?
Старый 01-02-2009, 23:54     #26
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


Ученики, правда не специально, просто им много было там позволено (на переменках гонялись как ошалелые по школе) А школа-то 2 этажа обычного жилого дома, вот они там скорость и развивали :-))) Ученики еще ничего себя, сложнее с их родителями было......оттого и нервы сдали
Старый 02-02-2009, 14:51     #27
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


Какие ужасы Вы тут рассказываете. Я, конечно, подозревала, что частные школы это не сахар, но настолько. Теперь 20 раз подумаю, чтобы пойти в частную школу.
Цитата:
Уважаемый учитель! Хорошие учителя всегда ценятся. Кроме работы в школе вы можете пройти подготовку как логопед и вести развивающие занятия для детей от 4 лет - обучение раннему письму и чтению, логопедические занятия, подготовка к школе. Уверяю вас, вы будете востребованы! +помощь младшим школьникам. Но вам нужно знать все пограммы.
Спасибо за добрые слова. Согласна с тем, что хорошие учителя всегда ценятся. Вот и пытаюсь через ЛВ найти тех, кто так, как Вы пишите, работает и подрабатывает (доп.занятия, подготовка к школе и т.п). Напишите, как это у Вас получается? Какие деньги вообще реально заработать?
P.S. Вопрос для меня принципиальный, поскольку, как уже писала выше, на сегодн. момент я работаю и получаю не плохие деньги. Но так хочется творчества.....
Старый 02-02-2009, 17:53     #28
Асоль
Участник
 
Профиль Асоль
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 197
Асоль отсутствует


Интересно а в какую сферу вы ушли.....Мне кажется в школу все таки не стоит возврачаться...
Старый 09-02-2009, 18:24     #29
kusik_83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 520
kusik_83 отсутствует


С вашего позволения, уважаемый автор, расскажу свою историю. 3,5 года назад закончила пединститут, а работать пошла...в торговлю, где очень быстро продвинулась по служебной лестнице и зарабатывала очень хорошую денежку!!! Тогда хотелось денег побольше, молодая девушка как никак, только замуж вышла...
А вот теперь сижу дома с ребенком и думаю, как было бы хорошо с сентября отдать ребенка в сад и пойти в тот же сад на работу (я логопед по образованию)!!! И не нужны мне уже большие деньги (квартира, машина и прочие материальные блага уже имеются), а хочется именно работу по душе. Деток люблю безумно, человек я творческий, мне все говорят, что из меня прям идеальный бы педагог получился!!!
Вообщем, весной попробую обзвонить все инстанции на предмет устройства в садик логопедом, но кому я теперь нужна буду...тем более кризис!!!
Так что, я вас ОЧЕНЬ понимаю, уважаемый автор, и желаю сделать правильный выбор!!!
Старый 16-02-2009, 13:37     #30
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


А я вот в сентябре из декрета выхожу, и думала в школу податься, до этого 5 лет рботала в ВУЗе, Но в ВуЗе зарплата меньше, единственая возможност заработать это репетиторство, к тому же предмет востреброванный - физика. Тяжело мне работать, когда вокруг взяточнечество процветает, смотреть противно(
Будучи студенткой, я работала в школе два года, мне больше нравилось.
Так, что сижу и размышляю на старую работу выходить, в школу или может на две сразу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.