рассудите пожалуйста. очень прошу - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 17:51     #121
Hasta Manana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Hasta Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от muse Посмотреть сообщение
Если автору требовалось успокоить свою совесть, значит совесть что-то потревожало?
странно было бы ожидать полного спокойствия, слушая рыдания за дверью Даже если бы у меня на лестничной площадке какие-нибудь посторонние рыдали, я бы заволновалась.

Если серьезно: интересно, почему народ разделился на два лагеря: мать хорошая/дочь плохая и мать плохая/дочь хорошая. Истина где-то посередине, конечно.

Я могу объяснить, почему мне поведение матери менее симпатично, чем поведение дочери. Дочь молода, следовательно, мать тоже не старушка со старческими закидонами. Ну максимум ей лет пятьдесят - самый сок Значит, подходим к ней с обычными человеческими мерками. Как ко мне, например. Решила я, предположим, сделать маме сюрприз: приехать на ее день рождения. Без предупреждения, как и положено сюрпризу. Приезжаю, оглядываюсь, поздравляю. Меня чем-то, имеющимся в доме, угощают. Чтоб я в здравом уме начала обижаться, качать права, выскакивать на лестницу и там показательно рыдать о нелюбви мамы ко мне? В страшном сне не приснится )))))) Объясните пожалуйста, почему вы оправдываете такое поведение мамы.
Старый 24-03-2009, 17:51
ответ для Leksa на сообщение "А вы считаете что все должны..."
    #122
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Николай я рада что у вас с мамой отношения хорошие..и все же,все же не надо так нападать на людей которые с вами не согласны.
Ок. Сорри
Старый 24-03-2009, 17:54     #123
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я не знаю ни автора...ни ее мать...именно поэтому я не пишу,что автор не любит маму и о том,что она мало чего стоит
Вашу точку зрения я увидела и очень испугалась,что взрослые женщины могут так рассуждать
А что вас так испугало?Вам нравяться люди которые так относятся к родителям?Да, для меня важно и много говорит о человеке то как он ведет себя по отношению к родителям...что в этом ужасного ?
Старый 24-03-2009, 17:58     #124
Hasta Manana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Hasta Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
А что вас так испугало?Вам нравяться люди которые так относятся к родителям?
как "так"? Из поста автора ясно, что был стандартный набор "на скорую руку": вино/сыр/фрукты/торт. И переживания из-за того, что мама ее раскритиковала и рыдает на лестничной площадке. Вас что смущает? Угощение? Страдания из-за маминых слез?
Старый 24-03-2009, 17:58     #125
muse
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
muse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Manana Посмотреть сообщение
странно было бы ожидать полного спокойствия, слушая рыдания за дверью Даже если бы у меня на лестничной площадке какие-нибудь посторонние рыдали, я бы заволновалась.

Если серьезно: интересно, почему народ разделился на два лагеря: мать хорошая/дочь плохая и мать плохая/дочь хорошая. Истина где-то посередине, конечно.

Я могу объяснить, почему мне поведение матери менее симпатично, чем поведение дочери. Дочь молода, следовательно, мать тоже не старушка со старческими закидонами. Ну максимум ей лет пятьдесят - самый сок Значит, подходим к ней с обычными человеческими мерками. Как ко мне, например. Решила я, предположим, сделать маме сюрприз: приехать на ее день рождения. Без предупреждения, как и положено сюрпризу. Приезжаю, оглядываюсь, поздравляю. Меня чем-то, имеющимся в доме, угощают. Чтоб я в здравом уме начала обижаться, качать права, выскакивать на лестницу и там показательно рыдать о нелюбви мамы ко мне? В страшном сне не приснится )))))) Объясните пожалуйста, почему вы оправдываете такое поведение мамы.
Я никого не оправдываю, просто если автор переживает, то ей надо не тут трепаться, а догонять мать, если же нет, то и писать не стоит. А кто из них прав, мы все равно не решим, так как мы с ними не знакомы....извечная проблема.
Старый 24-03-2009, 18:01     #126
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Manana Посмотреть сообщение
как "так"? Из поста автора ясно, что был стандартный набор "на скорую руку": вино/сыр/фрукты/торт. И переживания из-за того, что мама ее раскритиковала и рыдает на лестничной площадке. Вас что смущает? Угощение? Страдания из-за маминых слез?
Важно еще что при этом было сказано участниками истории?!Вас не смущает что мы не слышали этого диалога!
Старый 24-03-2009, 18:05     #127
Hasta Manana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Hasta Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Важно еще что при этом было сказано участниками истории?!Вас не смущает что мы не слышали этого диалога!
ну вас-то это совершенно не смущает дочери оценку дали.
Старый 24-03-2009, 18:06     #128
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Manana Посмотреть сообщение
ну вас-то это совершенно не смущает дочери оценку дали.
А вы матери..
Старый 24-03-2009, 18:08     #129
Hasta Manana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Hasta Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от muse Посмотреть сообщение
Я никого не оправдываю, просто если автор переживает, то ей надо не тут трепаться, а догонять мать, если же нет, то и писать не стоит. А кто из них прав, мы все равно не решим, так как мы с ними не знакомы....извечная проблема.
совершенно согласна! чем автор и занялась, судя по всему (раз ее в теме нет) И это отлично! Автор реагирует глупо: как ребенок ведется на провокации, мама ведет себя глупо: как ребенок рыданиями выманивает что-то, что ей нужно. Видимо, любовь и внимание. В общем, обе тети ведут себя как дети малые.
Старый 24-03-2009, 18:10
ответ для Leksa на сообщение "А вы матери.."
    #130
Hasta Manana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Hasta Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
А вы матери..
угу. Квиты Мир, дружба, жвачка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.