рассудите пожалуйста. очень прошу - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:12     #61
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Вот Вы сразу о плохом! А может у мамы счастье в жизни случилось, любовь большая под старости лет?! Она приехала поделиться радостью с дочерью и поздравить с днем рожденья?! А дочь с порога с кисляком и чашкой чаю,- прости, дорогая, предупреждать надо, не ждала, однако.
или так - неважно я поэтому и задал всео кстати два вопроса ..
Старый 24-03-2009, 16:13     #62
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Только чувства, все от чистого сердца, из самый лучших побуждений, без расчетов и корысти.
А дальнейшие требования и претензии - тоже наверно от чистого сердца и из лучших побуждений????
Лицемерие поистине многолико!!!!
Старый 24-03-2009, 16:14     #63
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Она приехала поделиться радостью с дочерью и поздравить с днем рожденья?! А дочь с порога с кисляком и чашкой чаю,- прости, дорогая, предупреждать надо, не ждала, однако.
ну конечно, ведь должна была с караваем, накрытым столом и оркестром на тот случай, а вдруг маме захочется приехать. Вы правильно написали "предупреждать надо", а коли не предупредила, так и обижаться не на что. А сюрприз мамин вышел неприятным.
Старый 24-03-2009, 16:16     #64
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Мама приехала "сюрпризом". Отношения с мамой натянутые, она постоянно недовольна всем, что делает дочка. Дочь предложила ей ту еду, которая была, то, что она сама ест. Мама взбрыкнула, почему к её приезду не подготовились особо, демонстративно ушла плакать на лестницу. Все правильно излагаю? Это что, пятилетний ребенок истерит?! Дочь должна броситься следом, уговаривать, извиняться? Мама добивается именно этого, чтобы дочери было стыдно, унизительно. На месте мамы, если бы меня действительно что-то так обидело, я бы ушла, а не стояла под дверью укором. Что ей некуда уйти мама сама прекрасно знала, поэтому это был явно демонстрационный уход. Дочь еще раз почувствовала себя плохой, виноватой, плохо воспитанной. Ну что же, мама добилась своего.
А рассуждения, что мама дала жизнь, и теперь надо всю жизнь за это благодарить.... Жизнь дала, а потом своему ребенку постоянно доказывает, что разочарована в нем, что дочь все плохо делает, маме все не нравится, все не так, и сама дочь "толстая", и тому подобное. Улыбаться и поблагодарить маму за правильную критику?
вот ППКС-ну

если уж приехала сюрпризом - то и устрой тогда сюрприз... подарки, поздравления, магазин (или готовка) по желанию... накрыла поляну для любимой дочери - с днем рождения, дорогая, устала небось у плиты убиваться, да и я далеко, помощь оказать не могу, хоть сегодня тебя порадую...
Старый 24-03-2009, 16:19     #65
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


а если бы моя мама позволяла себе так себя вести - я была бы в шоке...

манипулировать, унижать, портить жизнь - все это ОЧЕНЬ далеко от любви!!!

P.S. пойду позвоню маме, скажу, что люблю ее...
Старый 24-03-2009, 16:22     #66
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
ну конечно, ведь должна была с караваем, накрытым столом и оркестром на тот случай, а вдруг маме захочется приехать. Вы правильно написали "предупреждать надо", а коли не предупредила, так и обижаться не на что. А сюрприз мамин вышел неприятным.

Автор просто не любит свою маму и это все объясняет. Когда есть любовь и взаимопонимание приезду мамы радуешься всегда, независимо пусто ли в холодильнике, есть ли полный обед. И дело вовсе не в отсутствии праздничного обеда , а в настроении дочери и отсутствии радости на лице при виде мамы. Обидно за наших мам.
Старый 24-03-2009, 16:26     #67
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Автор просто не любит свою маму и это все объясняет. Когда есть любовь и взаимопонимание приезду мамы радуешься всегда, независимо пусто ли в холодильнике, есть ли полный обед. И дело вовсе не в отсутствии праздничного обеда , а в настроении дочери и отсутствии радости на лице при виде мамы. Обидно за наших мам.

А разве претензии мамы вызвало настроение дочери? Судя по посту автора, претензии вызвало отсутсвие праздничного стола. так может это мама дочь не любит? Вместо праздника и поздравлений привезла ей в день рождения притензии и упреки.
Старый 24-03-2009, 16:30     #68
Hasta Manana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
Hasta Manana отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
А может у мамы счастье в жизни случилось, любовь большая под старости лет?! Она приехала поделиться радостью с дочерью и поздравить с днем рожденья?! А дочь с порога с кисляком и чашкой чаю,- прости, дорогая, предупреждать надо, не ждала, однако.
*хохочет* а за чашкой чаю нельзя радостью поделиться? У вас же главная претензия: на приготовила дочка на свой день рождения маме подарок в виде полноценного обеда. Не смешно, нет?
Старый 24-03-2009, 16:31     #69
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Судя по посту автора, претензии вызвало отсутсвие праздничного стола. так может это мама дочь не любит?
Вот-вот!!
Старый 24-03-2009, 16:38
ответ для Nickolay Sergeev на сообщение "Вот-вот!!"
    #70
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Вот-вот!!
Уважаемый а у вас свои дети то есть?Вы так рассуждаете как будто уже вырастили с десяток.
Такой же вопрос к Зверушке....милые мои отношение отцов и детей это старая тема и нельзя однозначно обвинять кого либо.Но я все же на стороне матери потому как старше вас,уверена в этом,и на своей шкуре испытала многое! СК мне вас трудно понять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.